Девочки, отходили в сад 2е недели без соплей ) а сегодня утром сын кашлянул один разок, горло немного красноватое,прям чуть чуть, так вот как не разболеться? Можно ли предотвратить кашель?
У меня такой рецепт ( и со старшей и с маленьким):как чувствую, что начинает заболевать -в попу виферон, нос и горло- миромистином, на ночь-едовую клетку на пятки и очень обильное питье в течении дня( по стакану каждый час-два, лучше морс клюквенный, он всю дрянь из организма вымывает). Если вовремя схватить-помогает. Не болейте!!
Если сомневаетесь-всегда можно уточнить у специалиста. Мне в свое время посоветовал очень грамотный лор.
Как только видите, что начинает болеть, всегда виферон? Меня интересует, т к вы пишите, что практически не болеете.
Дочке сейчас уже 11, как в садик пошли-отдала ее на фигурное катание и в бассейн еще и по этому болели мало. Конечно каждую неделю виферон не стоит сувать, но раз в месяц-два курсом вставляла. Ничего плохого не заметила. Малышу годик, переодически когда сопли-тоже пользуюсь, не разболевается. Но на спорт тоже конечно планирую отдавать в ближ время.
Еще -шиповник. Каждый раз в компот добавляю( из чего бы он не был))) думаю, много витамина с тоже свою роль играет..)
А вы не читали про вред феронов? Не в обиду конечно! Просто может вы не в курсе... В Европе эти препараты вообще запретили.
Вот и мне интересно. У нас по классической схеме-неделю ходим,2 болеем!прям ниоткуда носит:( избежать нельзя,нужно купировать болезнь на ранних сроках просто. Я даю Орвирем или Цитовир,но там по возрасту нужно почитать. Знакомая к гомеопату поедет по данному вопросу,вот тоже хочу попробовать!
Оксалиновая мазь-это плацебо.. Даже если предположить, что она защищает носик от вируса-еще есть рот, которым ребенок благополучно его и вдохнет..(( Мне так доктор объяснил, когда еще старшая в садик ходила..
нам деринат помог не разболеться,когда я болела сама,а мужу и ребенку деринат капали.
Молоко теплое на ночь от горла, утром теплый чай( ромашка, липа, обычный). Одно кашляние не повод думать что ребенок болеет, на мой взгляд.