Войти

Не берут в садик без прививки полиомиелита

не имеют права не принять в сад. мало ли по каким причинам я не делаю прививки... ПО ЗАКОНУ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НЕ ПРИНЯТЬ.. жалуйстесь. и не делайте прививки ребенку с соплями.. прочитайте статью http://www.okofinista.ru/vredonostnost_privivki_5.html

0
09.10.2015
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

Так мне может сразу в прокуратуру пойти...

0
09.10.2015

в прокуратуру пока не надо... лапшу они вам вешают.. Украина тут не причем... Есть законы РФ по которым отсутствие прививок не является причиной отказа в посещении образов.учрежд. Образайстесь в минздрав пусть они вам писбменны ответ дадут, обращайтесь в департамент образования, пусть тоже вам ответят только письменно..а потом в сад... если никак то в суд и можно прокуратуру для проверки... Я на самом деле не шучу.. отстаивать свои права и права ребенка необходимо уметь...

0
09.10.2015
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

нет, так я серьезно уже готова в прокуратуру обратиться, потому что врачи мне наотрез отказывают дать разрешение, а в садике тоже ждать нас не могут, пока мы вопрос решим. Место могут отдать другому ребенку.

0
09.10.2015

Напишите заявление в саду на сохранение места чтобы наверняка вас не выкинули... а так бегом прям сейчас на горячую линию минздрава звоните, не тяните объясняйте ситуацию и говорите что согласно законам рф не имеют права отказать. . И потом в министерство образование тоже с жалобой на нарушение законодательства. А дальше по ситуации смотрите. Припугните их прокуратурой и тех и других

0
09.10.2015
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо, попробую.

0
09.10.2015
Марьяна
Лялька, 13 лет 11 месяцевЛялька младшенькая, 10 лет 4 месяца Москва

Я отвоевала карту. После долгих прений с заведующей в дет поликлинике, и просьбой показать документ, где они имеют право НЕ подписать карту в дет сад без прививок, подписала с пеной у рта, но поставила вторую группу здоровья. Я не успокоилась, звонила в минздрав, отправили в министерство департамента злравоохран г. Москвы, потом ходила к глав врачу. С глав врачом разрулили, тоже после долгой беседы. В итоге карта с первой группой здоровья. Может повезло, может была подготовлена к разговору, а может и всё вместе. Вооружайтесь информацией по прививкам по конституции и законам РФ и действуйте.

0
15.10.2015
Марьяна
Лялька, 13 лет 11 месяцевЛялька младшенькая, 10 лет 4 месяца Москва

По поводу порчи отношений - неизбежно. Тут важно решить, либо здоровье ребенка, либо их интересы.

0
15.10.2015
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

я к тому, что портить отношения равнозначно лишьтся места, так мне проще вообще не водить или в частный отдать, где более лояльное отношение к беспрививочникам

0
15.10.2015
Марьяна
Лялька, 13 лет 11 месяцевЛялька младшенькая, 10 лет 4 месяца Москва

Как вариант. Понимаю, что Москва - город большой, можно добиться правды) Либо няню хорошую нанять. И вам спокойнее будет. В любом случае - удачи!

0
16.10.2015
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

ситуация осложняется тем, что город маленький и зав. поликлиникой тут же позвонит заведующей, последняя в свою очередь откажет нам в месте, тк это лучший садик в городе, а в другие я не хочу, в общем портить отношения с зав. садом у меня нет возможности...

0
09.10.2015
Марина
Машенька, 13 лет 5 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Жуковский

Добрый день!

Я сама только что от педиатра и тоже выслушала, что нам не подпишут карту без прививок.

Насчет полиомиелита - вышел приказ - у нас по Московской области, видимо в каждом регионе свой. И там говорится именно о переселенцах с Украины и распространении вируса дикого полиомиелита. Но даже по этому закону нет обязанности ставить прививки. Я выложу фото этого приказа - качество не очень, потому что с копии, но прочитать можно.

Я написала отказ от прививок, но все равно буду сегодня читать о том, что нового вышло в законодательстве об иммунизации.

0
09.10.2015
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

Странно, нам подписывали. Просто писали заявление отказа.

0
09.10.2015
Марина
Машенька, 13 лет 5 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Жуковский

Я тоже написала отказ. Карту отдала на подпись. Посмотрим, подпишут или нет.

Просто педиатр сама начала сразу говорить о том, что не подпишут и не возьмут в сад.

Хотя я все изучила и понимаю, что не имеют права не подписать.

0
09.10.2015
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

Конечно, предъявите им закон и все.

0
09.10.2015

И от прививок и манту и фтизиатра можете отказаться. Только повоевать может придется. Права беспрививочников никак не хотят соблюдать

0
10.10.2015
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Марина, добрый день! Подскажите, удалось подписать карту без полио? Знакомые в такой же ситуации и могут без карты без сада остаться=(

0
04.04.2016
Марина
Машенька, 13 лет 5 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Жуковский

Добрый день! Да, все подписали. Не имеют права принуждать - вот по закону не имеют!!! Просто у педиатра пишите отказ и все.

0
04.04.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

там проблема в том, что они не против. просто по медотводам не успели сделать. а есть у вас ссылки на нормативные акты? если педиатр не дает карту, то к заведующей идти?

0
05.04.2016
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

мы конечно делаем прививки,но по своему графику,был медотвод надолго после родов. так вот в садик когда поступали в карту для сада написали все прививки что были,сказали что могут не взять без последней акдс(у нас только 2 было на тот момент). но в саду даже не говорили об этом ничего. потом просто в срок прививки медсестра давала бумажку подписывать согласие или отказ. у нас в группу ходит мальчик,родители которого против прививок,мама просто каждый раз пишет отказ и все. из сада мальчика не выводят,когда кому то делают полио,вот например мы неделю назад доделали наконец, мальчик как ходил,так и ходит.

без пробы на туберкулез могут не взять,так как те кто не привиты считаются условно зараженными,как мне объясняли в роддоме,когда решался вопрос делать или не делать бцж,потом просто надо будет сначала сделать манту,диаскин или кровь сдать чтобы подтвердить что здоровы и обязаны взять. я все таки сделала ее в роддоме, неонатолог разрешила, от гепатита написала отвод на пол года с условием хороших анализов. и нам больше вообще ее не предлагали

0
10.10.2015
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

читаю и удивляюсь - у кого акдс требуют, у кого полио, у кого бцж или манту, у кого ничего... в каждом городе/поликлинике/садике - свои законы. А вывод можно сделать такой - не соблюдается закон РФ. И как с этим бороться я знаю, только стоит ли нервы тратить...

0
11.10.2015
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

в каждом саду свои правила) у нас медсестра обычно просто дает нам бумажку согласия на прививку когда подходит время по графику, если я пишу отказ, то три месяца она даже не вспоминает,пока сама не попрошу, если ребенок минимум месяц без соплей был.

я не против и не за прививки,где то между, все что "обязательные" сделали,но по своему графику. но вот на счет бцж все таки я за, ведь столько скрытых больных,которые сами не знают об этом. у нас вот у родителей соседка болела туберкулезом, ну бронхит и бронхит, а сколько она человек могла заразить за то время,пока не обнаружили...

0
11.10.2015
Anya
Старшая дочка, 15 лет 8 месяцевСредняя дочка, 11 лет 9 месяцевМладшая дочка, 7 лет 4 месяца Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы, вообще, не собираетесь делать БЦЖ? Если нет то почему?

0
09.10.2015
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

Пока не собираюсь, я не доверяю качеству прививок в целом и не уверена в целесообразности их применения на моем ребенке. Ребенок родился слабенький, маловесный и раньше срока, были проблемы. Я не хочу, чтобы после какой-нибудь прививки появились осложнения.

0
09.10.2015

у вас тогда медотвод был правильно? вы напишите в карте отказ и все...

0
10.10.2015
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

был медотвод до года, нам сейчас 2,2 , врачей не волнует, что был медотвод, сейчас они не видят противопоказаний, поэтому настаивают...

0
10.10.2015

не имеют право настаивать.. есть закон по которым прививки -добровольное дело.. вам тут написали на какие законы сослаться можно..

0
10.10.2015
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо за совет, я так и сделаю

0
10.10.2015
Маришка
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Москва

Я писала отказ от прививок, в сад взяли, походили мы дня три и нас высадили пока на 60 дней домой, так как кому то из детей в саду сделали эту прививку и мы не должны контактировать.

0
09.10.2015

а это правильно...

0
10.10.2015
Маришка
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Москва

Не имею ничего против, я подписывала документы о том, что уведомлена, что могут высадить на 60 дней без оплаты больничного листа

0
10.10.2015

Они вам врут. Не ведитесь. Их писулька не имеет никакой силы. Пусть переводят к непривитым полио на данный момент

0
10.10.2015

Не имеют права. Могут перевести в другую группу или с вашего заявления ребенок может ходить в группу с привитыми. К сожалению нет уголовной ответственности за вранье врачей и всяких завов...

0
10.10.2015

У нас есть сообщество - мы против прививок. Может там кто с украины подскажет. В россии прорываемся и без прививок и без манту

0
09.10.2015
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

так мы в России - во Владимирской области... А мне бумажку про Украину показали, что мол там эпидемия и мы здесь обязаны сделать прививки

0
09.10.2015

Требуйте у них письменный отказ, на каком основании не допускают и скажите что с этим отказом пойдете дальше. Вспышка и эпидемия абсолютно разные вещи.

Ткните носом их в конституцию о праве на образовании, в закон от 98 года о добровольности прививок. Объясните им разницу между вспышкой и эпидемией, объясните что в эпидемию то прививки не делают. Они сами запутаются в своих противоречиях. Распечатайте всевозможные законы куда тыкать всяких завов , телефон на диктофон настройте и идите разговаривать. Правы вы , а всякие поликлиники и завы где только можно беспрививочникам препятствия чинят. Но справляемся как то

0
09.10.2015
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо огромное! пойду в понедельник, но я уверена меня заведующая опять пошлет.

0
09.10.2015

Только пусть основательно напишет основание для посыла. Ну или пообещайте ей заказное письмо с тем же вопросом.

0
10.10.2015
Ксюня25
Милослава, 14 лет 8 месяцевСвятослав, 10 лет 10 месяцев Красноярск

Нельзя делать прививки с соплями. Ребенок должен быть 100% здоров. Когда дочка родилась я отказывалась от прививок. Напугали что не пустят в садик тоже(((( делала платно хорошие прививки и всегда сдавала заранее анализы. Чтобы точно здорова была

0
09.10.2015
May
Пупс, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо, а где вы делали платно?

0
09.10.2015
Ксюня25
Милослава, 14 лет 8 месяцевСвятослав, 10 лет 10 месяцев Красноярск

У нас в городе есть платный центр при страховой компании надежда. Там были зарубежные дорогие прививки. Там не допустят больного ребенка на прививку. На 100 рядов проверяли. А сейчас у меня родился малыш и я не знаю как быть. Говорят из-за санкций и зарубежных то нет в городе. Остались только отечественные(((

0
10.10.2015
Аня
Серёженька, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 11 лет 9 месяцев Рязань

Старшему полеомелит все три прививки делала уколом. Последнюю летом, сказала врачу что не хочу капли, т.к. кишечник "проблемный" и так советовал гастроэнтеролог. Должны без прививок принять. Хотя у нас с сентября местный приказ от Управления образования, что без Манту или справки от фтизиатора в сад не принимают.

0
09.10.2015

Врут и врут. В сообществе мы против прививок все опыт и без манту и всякого вреда пошли в сад

0
10.10.2015
Katerinka
Лешенька, 11 лет 10 месяцевМишутка, 5 лет 2 месяца Люберцы

улыбнуло)

0
09.10.2015
УЗИ перед прививкой Мамы,Краснодар, посоветуйте, подалуйста, педиатра, который составляет индивид. Календари вакцинации

Похожие записи