Заболел сын в ночь с пятницы на субботу. Сопли, температура, кашель (от соплей). Отпаивала, промывала нос, ингаляции с физраствором, давала жаропонижающее. Хотели в пятницу ехать сдавать кровь ( в нашей глуши это можно сделать только в будни и то до 11.00), но вечером в воскресенье температура нормализовалась, всю ночь была нормальная. В понедельник утром слегла я, сын крутился рядом веселый, температуры не было. В вечеру получается почти после суток нормальной опять скаканула и не слабо 38,9 плюс изменился голос, кашель стал лающий приступообразный, стало похоже на трахеит. Вызываю скорую, чтобы послушали. Врач сказала, что справа дыхание немного ослаблено, четких хрипов не слышит, но и пневмонию исключить не может. От снимков я отказалась. Назначили Супракс, в понедельник выпили 1 раз, вчера второй, где-то через час после этого повысилась опять температура, хотя весь день была нормальная, сначала 38,5, дала Нурофен, через 40 минут 38,9, обтерла водичкой, начала снижаться. Сегодня опять уже днем 37,4. Что ж это такое то? Ребенок измотан. Плюс у самой этот же вирус дал осложнение в виде отита. Кошмар какой-то просто.
почти такая же история... с прошлого четверга ровно после дневного сна температура молниеносно поднимается до 39, даю жаропонижающее и на сутки!!! все в порядке. Каждые 2 дня вызываю то педиатра, то неотложку( боюсь пневмонии, осложнений и неизвестности) анализы кровь-моча отличные (только СОЭ 20) педиатр предложила на всякий случай пропить сумамед......но поскольку я ей совсем не доверяю(не без причины) сижу думаю что делать...
Мы сейчас лежим с пневмонией в стационаре, тоже дня температуры, последние два дня с очень высокой до 40, ни скорая, ни педиатр не услышали никаких хрипов, только очень красное горло, типа ангина, но ЛОР ничего не нашел. Тем не менее ребенка шпарила температура, она отказалась от еды и питья, сдали анализы, они оказались очень плохи, попали в стационар и только снимок показал пневмонию. Честно не понимаю вашего отказа от снимка, может сделать пока не поздно? Нам сразу стало легче от антибиотиков, кашель ушел.
Отказ потому как буквально пару месяцев назад не знала, что достаточно отказа от Манту и спросила у знакомого рентгенолога можно ли сделать снимок, чтобы отвязались, на что мне была прочитана целая лекция о том, что в нашем нежном возрасте нужно всячески избегать облучения, даже минимального, может потом аукнуться, у меня нет оснований ему не доверять. Понятно, когда ситуация экстренная. У нас самочувствие весь день отличное, носится и только под вечер поднимается температура, обычно это через час после приема аб. Вот я и думаю или это под воздействием аб гибнут бактерии и нарастает интоксикация (обычно я в это время интенсивно отпаиваю и как только пописает температура снижается сразу) или он просто не действует. А снимок он же не определяет то, каким аб лучше лечить. А пневмонию можно и не услышать, если она например не нижнедолевая, а междолевая, ну или услышит ее только профи.
ну а как тогда еще исключить пневмонию? А на чувствительность к антибиотикам у нас брали кровь из вены
На чувствительность кровь делают 4-5 дней, просто потому что там должно что-то вырости. Обычно это время никто не ждет и назначают то, что скорее всего поможет, а уж если не помогает, то как раз через 4-5 дней смотрят анализ и корректируют лечение. По рентгену я же написала, что ситуации бывают разные. Если у ребенка 38, то есть время показать его разным специалистам, исключить патологию других органов (сдать мочу, показать Лору), в любом случае при лейкоцитозе крови назначают антибиотик и чаще широкого спектра. Возможно вам рентген был необходим, я же хочу этого всеми путями избежать. Нас всегда в университете профессор учил, что забудьте про рентген и узи, у вас есть только глаза, руки и уши, некоторые врачи это забывают и спешат снять с себя ответственность ничего не слыша и не видя и перекладывать ее на аппараты.
У нас шестой день температуры. 38.6 самая высокая, но и ниже 38 особо не падает. В понедельник сдавали кровь-все хорошо. Сегодня начала давать антибиотик-меня уже трясет
Ох, у нас хоть весь день и ночь нормальная, а вы при нормальных показателях крови все равно начали пить аб, может мочу еще сдать? Сама сижу вся на иголках. Никогда еще так не болели, обычно уж за 6 дней хоть какая-то динамика, температура с 39 до 37,5 например снизилась, а у нас ничего((( опять вчера вечером через час после приема аб 38,0, попил, пописал, нормализовалась и всю ночь опять нормальная. Но сегодня поедем с утра в клинику + вызову хорошего платного врача, она пульмонолог кстати, пусть разбирается.
сегодня первое утро проснулись без температуры)))) вилимо антибиотики помогают)))
Это может быть вторая волна вируса, может быть бактериальное осложнение, в виде ларингита, бронхита или пневмонии, а антибиотик оказался не эффективным. Вызывайте врача опять. У моей когда была пневмония, помогли только уколы, до этого пили 2 разных аб-без эффекта. И сдавайте кровь.
Наш врач никогда и ничего не слышит, последний раз когда она пришла, то только бросила фразу "ну, придете потом за справкой", какая справка, когда мы вылечиться то не можем? Скорее всего буду вызывать сегодня платного врача и съездим сдадим платно кровь.