Что это может быть?
ДругоеПоясню сразу: кровь сдала, у педиатра была, завтра к неврологу. Но может кто-то с подобным сталкивался?
Сын 1,9 в вскр в машине по дороге домой начал стонать во сне. Это впервые. Для него это совсем не типично! Стонал и хныкал с закрытыми глазами. Приехали домой - думаем может не выспался. Пытались уложить его спать, он ни в какую, но постоянно хныкал и стонал. Когда пытался ходить его сильно шатало. Он падал на колени и даже встать не мог. Тельце было все горячее. Температуру померили 37,5.
Но сам был очень горячий и кожа стала на шее, подбородке, груди как бы красная "мраморная".. кто понимает о чем я... Стоны не прекращались! Дали нурофен - вызвали скорую. Приехала бригада, сыну стало уже полегче, по крайней мере не стонал и начал разговаривать. Всего обсмотрели - не понятно! Температура уже спала, был не горячий. Начал ходить, но как бы приволакивая ноги... Уложили спать! Утром был вялый. Вроде ходил, пытался играть, но немного, потом ложился на диван. Глазки больные и красные. В 12 поднялась температура 37,7. В кокой-то момент начал кричать, капризничать и быть себя кулаками по голове. При этом аппетит хороший, попросил поесть (хотя в целом с едой у нас проблемы), поел - положила его спать! Проспал 2,5 часа, проснулся, слышу сидит тихонько у себя в кроватке. Через какое-то время захожу и впадаю в ступор - ребенок весь в крови! Кровь шла из носа. Когда успокоилась и отмыла поняла, что крови было не очень много. Лицо руки, и немного на подушке. Но после этого ребенку стало легче. И вчера вечером и сегодня он совершенно обычный, веселый, играет, болтает, очень много бегает.
Педиатр у нас труба. Направление к неврологу я выпросила сама. Она поставила ОРВИ под вопросом и сказала наблюдать. В "качестве" невролога не уверена. На что обратить внимание? Может какие-то направления попросить? На мой взгляд - это именно неврологическое что-то. Но я не специалист и никогда с подобным не сталкивалась.