Войти

Купание и манту

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

купаться после манту можно.

Не распаривать сильно, не тереть.

Запрет мочить оставался со времен пробы Перке, которая ставилась на надрез, поэтому попавшая на поврежденный участок кожи вода могла влиять на результат.

Современная манту вводиться внутрь через микро-прокол.
От воды может просто немного чесаться -> т.е. нужно вытирать как следует руки, чтоб потом не было желания почесать
И не тереть, чтобы не создавать доп. раздражения.

0
08.12.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ну, как проверят так и купаемся, хотя сейчас вроде говорят, что ее можно мочить, но я боюсь и действую по старинке)


0
08.12.2015
Мама девочки (13 лет) Саратов

ну боязно не купайтесь,ребенок что протухнет если вы даже неделю купать не будите???сейчас вроде не жара

0
08.12.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Купаться сразу можно,только тереть это место нельзя.

0
09.12.2015
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Мочить можно, тереть нельзя и распаривать.

0
08.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Липецк

мы купаться начинаем после того как ее проверят. т.е. через 3 дня

0
08.12.2015
Москва

сейчас можно купаться.манту по-другому делают.

0
08.12.2015
Мама мальчика (11 лет) Тольятти

Девочки, всем спасибо за ответы!!!

0
09.12.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Можно сразу мыться

0
08.12.2015
Что если не делать третью АКДС? АДС !!!!!!

Похожие записи