Мнение со стороны. Сопли.

отхаркиваюсь соплями
Что в итоге показал мазок? И в каком состоянии аденоиды? У нас такое состояние было как раз именно из-за них. Что делали? Стали активно закаляться, стали делать гимнастику дыхательную + проводить профилактику и появился свет в конце тоннеля) Из личного опыта поняла, что затягивать нельзя с лечением, иначе идет продолжение и осложнения. Когда появлялся насморк, сразу начинали промывать нос морской водой, чтобы снять заложенность спреем Риномарис нос брызгаем, он не пересушивает нос за счет того, что в составе есть морская вода. Он еще уменьшает риск развития осложнений. Делали еще ингаляции, только после того как нос промыт и свободно дышит. Дыхательная гимнастика хорошо влияет тоже на нос и своего рода закаливание для носоглотки хорошее. Еще так стала закалять, регулярно гулять в любую погоду и ножки стали обливать постепенно снижая температуру воды. Кашель у нас всегда был из-за соплей которые стекали по задней стенке, поэтому обычно лечили только нос, а от кашля просто давала много теплого питья, чтобы очистить заднюю стенку горла от слизи.
14.12.2015
В какой-то момент у меня появился страх перед детским садом. Что же это: ребенок болеет и болеет. Только благодаря педиатру, который прописал методы профилактики, мы спаслись: закалялись, принимали курс пиковита, и теперь ходим в детский сад спокойно, без постоянных больничных.
14.12.2015
Мы вообще до сада ни разу не болели. Все лето на даче. Ягоды, голые ножки и проч. Я всегда ему ножки водичкой холодной обливала. А вы как закаляетесь? Если честно, я даю только омегу-3 и вит д финский. Больше ничего не даю из витаминов, думала, что химия... Мы вроде много едим фруктов и овощей, по минимуму шоколадок и проч....
14.12.2015
как ваши дела сейчас? что показал мазок? у нас брали тоже мазок с носоглотки, выявили стафилококк. этот микроб и не давал нам покоя... постоянные болячки, сопли
13.12.2015
у нас нос чистый! нормальная микрофлора. решила, что буду водить через день-два. Сегодня были, в сл. раз в четверг пойдем. Повожу его еще на физио, завтра к доктору пойдем и сразу же на процедуры. Педиатр говорит, что это остатки вируса. Всем нашим малышам здоровья!!!
14.12.2015
ну, мы первый год садика ( точней, яслей) болели вообще часто, 2 дня походит и 2 недели дома потом лечится, сейчас вот проще, за осень еще не болела вирусом, но зато постоянные подкашливания и сопельки, как видите, анализ показал. Нам тоже физио назначили. Марина, вы не работаете пока?
14.12.2015
У нас так было весь сентябрь-октябрь. В сад не ходили! Сопли не так безобидно, как кажется. Ходили к двум лорам. Каждая из них прописала свою схему лечения. По итогу капала местный антибиотик (изофра, полидекса, мирамистин) и все прошло. Гундосит, наверняка, от того, что аденоиды еще воспалены от этого затяжного насморка.
10.12.2015
Изофру тож капали и мирамистин до этого раза.
10.12.2015
А Вы к ЛОРу ходили, что он говорит? Может и правда пока не ходить в садик (если возможность есть) и дать ребенку полностью оклематься пару недель?
10.12.2015
К Лору еще не ходили. Педиатр смотрела - аденоиды есть, но небольшие. Ждем мазок из носа. Думаю согласно ему уже и лечить
10.12.2015
У нас бы высаживали с соплями или кашлем особенно младшие группы - я бы порадовалась. А то ходят кашляют. По теме: сосудосуживающие от заложенности, после этого пиносол и давать синупрет или коризалию.
10.12.2015
У меня есть синупрет в каплях. Может поингалировать им?
10.12.2015
Можно и так.
10.12.2015
Аденоидит, чтоб его. Чего ждать, и на что надеяться? Сопли, кашель от соплей