... короче: приболела старшая - тошнота, рвота, понос. Я подумала на пироженку несвежую, которую она с подружкой пополам съела. Пролежала 2 дня и все хорошо. Через день я с такими же симптомами, но тоже было на что согрешить. Дед мороз стоял в шкафу с прошлого года, маленькая его достала поиграться, а я кусочек откусила. Балда, детям не давала, потому что шоколад, из которого его делают - пластилин, а в подарки кладут для украшения. Так вот, он уже весь поседел от времени, а я вздумала попробовать. Но не в том суть. Младшую тоже стало тошнить. Рвота раза 2 в сутки была, как правило ночью, когда молочка попьет. Сопельки были. Про отравление у нее не думала. Подумала на ротовирус. Давала эргоферон, аципол. Сегодня обратилась к участковому. Она велела еще фосфалюгель подавать. Прочитала я сейчас про него и не поняла для чего он ей нужен. Девочки, кто сталкивался с таким, посоветуйте что-нибудь
Даже и не знаю, как назвать..
Причем тут аципол и эргоферон. При любых подобных симптомах, будь то ротовирус или кишечная инфекция, отравление - регидрон, энтеросгель(полисорб, смекта). Диета ( без молочных продуктов, кроме гв, без свежих овощей и фруктов, просто каши на воде, сухари).
При том, что у этих препаратов есть показания "кишечные инфекции", да-да у эргоферона тоже. Он не только от гриппа. Регидрон назначается при обезвоживании. Однократная рвота, отсутствие жидкого стула не повод к этому препарату. Вместо смекты и пр.- аципол.
поседевший от времени шоколад скорее всего говорит о его хорошем качестве, а вообще вы описываете симптомы кишечнкой инфекции типа ротавируса, лечение его только симптоматическое, он него таблеток еще не придумали...
Вот я и подумала на него, но участковая сказала, что рвота должна быть многократная. Меня больше волнует вопрос надобности применения фосфалюгеля. У него показания Для детей:
- эзофагит;
- гастроэзофагеальный рефлюкс;
- гастрит;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
Моего ребёнка вообще не рвало в период болезни. Болели всей семьей и все по-разному перенесли
что то много у кого всякие расстройства,да кишечные инфекции в последнее время,нам помогает гастрогель салицеа
Да в том то и дело, что не было. Сейчас уже вроде бы прошло, но я до сих ей не даю молоко.
Обильное питье, регидрон, смекта, энтерофурил, диета. Можете и не лечить, само пройдёт со временем