Войти

Помогите!

Елена Земцовская
Настёныш, 12 лет 3 месяцаЛешик, 10 лет 4 месяца Северодвинск

Буквально в том месяце в нашем саду было такое же. Ходим на Яграх в Чебурашку.

У девочки открылась рвота и понос, на скорой сразу увезли - гастроэнтерит. Потом всех остальных начало косить. Всем, кого увозили на скорой, ставили гастроэнтерит, а кто лечился дома - ротовирус.
Мы также дома лежали 3 дня "тряпочкой" с темпой 39.5. Сбивалась только литичкой. Поила регидроном, от смекты толку ноль. Давали еще нормобакт и энтерол. В итоге помогла обычная трава полыни.
0
12.12.2015
Elena
Артёмка, 14 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 9 месяцевАрсенька, 3 года 4 месяца Северодвинск

Мы ходим в Золотой петушок на Карла Маркса. Что за зараза такая по городу ходит((( Мои в больнице тоже Регидрон пьют с боем. Вы сколько в итоге болели? И на какой день есть стали?

0
12.12.2015
Елена Земцовская
Настёныш, 12 лет 3 месяцаЛешик, 10 лет 4 месяца Северодвинск

Хандрили с высокой температурой 4 дня, ничего почти и не ела, зато под конец пить стала ого-го. Раньше вообще никак заставить не могли. Почти всю неделю сидели на сухариках, киселе, кашах и всем таком же легком. А потом пошли на выздоровление, как начала есть! Голод проснулся адский, топтала все что видела)

У нас регидрон был налит дома везде и все емкости стояли на виду. Пить-то все равно хотелось. Тем более еще просила на ночь бутылку (мы смесь как раз заканчивали давать), я в эту бутылку регидрон и наливала вместо молока.

У нас как пошел этот ротовирус, так и поехало ... Все вроде в группе переболели, теперь конъюнктивит. Хотя и конъюнктивит вроде заканчивается, но вот вчера узнала, что девочку на скорой увезли с темпой за 40 и рвотой, как бы опять все по кругу не началось

0
13.12.2015
Elena
Артёмка, 14 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 9 месяцевАрсенька, 3 года 4 месяца Северодвинск

Мой товарищ в больнице ничего не ест, бабушка не знает, как договориться. И пить стал плохо после капельницы Из инфекции наверно ведь выпишут только когда есть нормально начнёт и стул наладится

0
13.12.2015
Галина
Димочка, 12 лет 11 месяцев Москва

Похоже на обычный ротовирус. У нас в том году так было назначали регидрон, энтерофурил, чтобы остановить рвоту церукал (если правильно вспомнила), еще смекта или энтеросгель чтобы выводило все. и потом восстанавливать линекс или еще что нить. 3 дня и все прошло, но курс надо до 5 или 7 дней довести обязательно

0
13.12.2015
Elena
Артёмка, 14 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 9 месяцевАрсенька, 3 года 4 месяца Северодвинск

Спасибо! Сегодня 3 день, полегчало, ттт. Теперь не ест ничего и пьёт мало, Регидрон вообще со скандалом

0
13.12.2015
Марина
Наш малыш, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Какой гастроэнтерит? Обычный ротовирус. Можно и дома такое убрать дня за 3-4

0
12.12.2015
Elena
Артёмка, 14 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 9 месяцевАрсенька, 3 года 4 месяца Северодвинск

он у нас худенький, обезвоживание началось, поэтому и увезли в больницу на капельницы

0
12.12.2015
Марина
Наш малыш, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Выздоравливайте!

0
12.12.2015
Val
Адриан, 11 лет 7 месяцевДамиан , 2 года 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Гастроэнтерит это разновидность энтеровируса, просто вирусы которые в норме живут на слизистых носоглотки попадают в желудок. Нам назначали (нам год переболели месяц назад): ротобиотик для восстановления микрофлоры, интанорм (противорвотное), вирогель, нифуроксазид (убивает какие-то там бактерии, уже не помню). Температура это реакция организма, у нас четыре ночи была 39,3 и с большим трудом сбивалась.

0
12.12.2015
Саша
Москва

Извините, что поздно напишу вам, но лучше поздно, чем никогда, просто у моего малыша недавно точь в точь была такая же история. В этом случае лучше всего пить курсом Полисорб, для чистки организма от всякой гадости, чтобы стул нормализовался, также пить большое количество воды, и соблюдать маленькую диету, вот и все. Не болейте, удачи вам.

0
21.12.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Согласна с Галиной. Мы в прошлом году переболели всей семьёй этим ротавирусом. Температура высокая, как при гриппе, и симптомы кишечного отравления. 3-4 дня и все проходит. Но жуть ужасная эта болячка, до сих пор вспоминать противно.

0
13.12.2015
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва

Обычный ротовирус. Дома надо было регидгоном отпаивать по чайной дожке каждые 10 минут. От него не рвет

0
12.12.2015
ЯжеВика
Пуговка, 16 лет 8 месяцев Темрюк

У нас так было, врач сказал трое суток будет продолжаться такое состояние, и вправду на 4 е встала и побежала как будто ничего и не было, пейте все таблетки которые прописал врач. Удачи Вам!

0
12.12.2015
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Не волнуйтесь, температура - это нормальная реакция организма. Следите замалышом - если это ротовирус - он высокозаразен

0
12.12.2015
Brusnichka
Макар, 14 лет 1 месяцПлатон, 10 лет 1 месяц Минск

Может к ротовирусу наложились какая уже бактериальная инфекция

0
12.12.2015
У кого были операции на кишечнике/желудке в раннем детстве? Даже и не знаю, как назвать..

Похожие записи