Как найти аллерген?
Высыпания на кожеРебенку 1,2 года, кушает почти все. И с недавнего времени на подбородке появились два красных шероховатых пятна. Не могу вспомнить, что кушал перед тем как они появились ((
Как нам найти аллерген? Спасибо!
***
у нас такие пятна появлялись в Вашем возрасте с приходом зимы.. долго маялись, искали причину.. пришла весна - все прошло... а, может, деть у Вас подбородком о куртку трется? или о шарф..
18.12.2015
Ответить
ЛИСА
да вроде нет, шарфы мы не носим, а комбез плотно прилегает к шее
может от недостатка влаги конечно такое может быть
19.12.2015
Ответить
Инна
Ой, не мучьте себя этими поисками. Я одно время записывала каждую крошку, что попала в рот ребенка. И не выявила закономерности. Недавно например, обсыпало аллергией полностью. Я вспомнила, что накануне дочка ела киндер и пила вишневый сок. При том по отдельности эти продукты она употребляла уже сто раз и было все ок.
18.12.2015
Ответить
ЛИСА
у нас до года было пятно на ноге, месяцев с пяти наверное
а как полностью прикорм ввели - исчезло ))
буду пока наблюдать
19.12.2015
Ответить
Вера
ДД, для начала исключите сильные аллергены, это шоколад,цитрусовые,молоко цельное, курица,яйцо, если станет лучше ищите среди них, если нет, исключайте дальше ,и наблюдайте, чтоб очиститься от аллергена дайте энтеросгель.
18.12.2015
Ответить
Анна
Аллергены имеют неприятную особенноесть-накапливкться. Так что аллергия может быть на то что вы едите уже два месяца даже. Особенно если в рационе ничего нового не появлялось.
С 8 мес мой деть ел хлебные палочки из рисовой и кукурузной муки. В Год(!)первые проявления аллергии-шелушки пятна и щечки в крксноватых пятнах шершавых. На улице краснота сходила. Я искала почти три месяца!!! Обнаружила случайно-ребенок сьел кусочек разат лукума (в составе кукурузная мука вода сахар и соль). Через час все пятна пылали. Убрала сразу хлебные палочки. Итог-через 2 недели (!) только через 2 недели ребенок очистился. Аллерген выходит полностью оч долго.
18.12.2015
Ответить
Татьяна
Оооо у нас после года тоже шершавое появилось,ела уже много чего. Сегодня обе щёки красные((( надо сдавать анализы на выявление аллергена
18.12.2015
Ответить
Марина
А он у вас на гв или на смесях? От всего может быть реакция. Давайте по одному продукты и смотрите в течение часа. Вообще аллергия в течении двадцати минут проявляется. Возможно и не на продукты. Чем мажете, душитесь, даже от клещей которые живут в белье может быть. Нужно очень сильно проследить.
18.12.2015
Ответить