Никак не можем выбраться из болезней. Помогите!!!

Я обычно Пиковит даю, чтоб ребенок быстрее выздоравливал и потом уже не заболевал, а то после простуды организм ослаблен
30.12.2015
У вас ведь горло красное? Какая тут аллергия? Думаю надо пролечиваться от и до полным курсом. Вам ведь почти все препараты местного воздействия выписали, так что пользы больше чем вреда. Я больше доверяю Мирамистину, раз детский ЛОР советует, значит что-то в этом есть.
22.12.2015
наш врач тоже говорит, она аллерголог как раз, что это не аллергия. Это просто участковые врачи отправляют к аллергологу, не понятно зачем???? Вчера кровь сдали, пришлось антибиотик начать пить.
23.12.2015
А кровь ведь сдавали не на фоне антибиотика? Что показало? Я тоже подумала, что без антибиотиков сложно будет обойтись. Это мой личный опыт. У меня с детства хронический фарингит-тонзилит-трахеобронхит (был правда ттт). И каждый раз когда меня ингалировали тепловой ингаляцией становилось только хуже, горло распухало и инфекция спускалась в трахею. ФИзику проесса точно не могу сказать, но видимо миндалины были гнойные. У участковых педиатров это звучит "красное горло" (честно говоря у терапевтов тоже), что к чему не поймешь. Это я сейчас в тему антибиотиков и бани. Ну или если кто из близких будет советовать "прогреть". Хорошо, что сейчас ультразвуковые ингаляторы есть. Выздоравливайте уже! Впереди Новый год) Елки). Ты ведь не работаешь сейчас? Почему ты отдала ребенка в садик?
24.12.2015
Врачу дыхание не понравилось, слишком оно тяжелое было. Да и я сказала что кашляет вообще без остановки. Вот она и отправила на анализы. Значения сказать не могу, т.к. созванивалась с ней по телефону и она сказала принимать флюмаксин, на основании результата крови. Блин, не знаю вот что и делать, с субботы получается болеем, щас заглянула в горло, а оно красное.... уже и искупаться хочется и погулять, сил нет в 4 стенах сидеть вдвоем!!!! То что горло еще красненькое, это нормально? Хотела выйти на работу, путевку дали, да и ребенок ходит туда отлично, быстро привык, без слез и истерик.....
24.12.2015
При стенозе как раз и ингалируются с беродуалом. Вам надо его иметь в аптекчке на такой случай.
20.12.2015
наш врач говорит беродуал бесполезен, пульмикорт иметь дома.
23.12.2015
Нам аллерголог на случай стеноза прописала в первый момент ингалироваться именно беродуалом, а дальше пульмикортом.
23.12.2015
в этом возрасте действительно аллергии не выявить.мы сами астматики-бронхитики.на аллергены сдали-всё отрицательно.но факт аллергии есть.нам помогают ингаляции в период обострений(пульмикорт и ещё парочка) и пульмонолог нам назначил ещё один препарат,принимаем на ночь,но он для профилактики бронхиальной астмы.
20.12.2015
Спасибо!!!
20.12.2015
Может и правда у вас аллергия на что-то.Болеет с температурой?Мы со старшей тоже как в садик пошли,каждый месяц болели,года два.Один раз не могли вылечить насморк,всех врачей обошли,пока до аллерголога не дошли.Итог-круглогодичный ринит.,аллергия на животных и пыль.Ну или иммуномодулятор попробовать,типа рибомунил.
20.12.2015
Врач говорит при аллергическом течении горло не бывает красным, а у нас краснючее!!! Вирусные инфекции у нас без температуры протекают в основном
20.12.2015
Почитайте про рибомунил. Соседка даёт дочке,не болеет почти.Мы недавно пошли в садик,пока смотрю,если будет часто болеть,тоже начну давать.
20.12.2015
Вам нужен аллерголог,диета и убрать перо шерсть как минимум
20.12.2015
Пера и шерсти у нас нет. А т по поводуаллерголога, ходим параллельно как раз к ней ( когда участковый педиатр не млжет поставить диагноз), так она молчит!!!! Спасибо, пойду к ней на неделе, поставлю вопрос ребром!!!
20.12.2015
ну если голос начал сипнуть значит ларингит , ну или ларинготрахеит. НЕ переживайте , мы вот в садик пошли тоже из болячек не вылезали одна за одной 2 месяца подряд. от хрипов и для возобновления голоса (да и от кашля тоже ) помогает теплое молочко с щипоткой соды и чайной ложкой меда , инголяции делайте. Я сыну еще всегда как болеть начинает ножки мажу(пяточки) звездочкой или доктор мом(мазь) и теплые носочки, также грудь и спинку . За баню не переживайте ничего плохого вы не сделали, просто уже начал болеть (только нивкоем случае нельзя при температуре , и инголяции при температуре тоже нельзя) . Постепено старайтесь уходить от такого большого колличества лекарств , это обычная простуда организм должен учиться сам бороться . Носик промывать физ раствором (или аквамарисом, аквалором и т.д) очень помогает. Если нет темпы ребенок активный и погода хорошая то на улицу, хоть не надолго (во дворе пол часика поиграть) свежий воздух очень помогает. Дома проветривать постояно и стараться увлажнить дом. И пить пить и еще раз пить, прям много что у ребенка всегда в досягаемости была вода , а еще от кашля бегать прыгать и скакать (от движения вся мокрота будет отделяться и выходить , так кашель намного быстрее пройдет. И не волнуйтесь. А еще мне очень понравилось масло дыши (там много эфирных масел, для профилактики вирусных инфекций ) капнуть иkb gibryenm на одежду, реально дышать становится легче . Пшикаю перед выходом в людные места (и в садик) на одежду. Все будет хорошо, выздоравливайте.
20.12.2015
Спасибо за поддержку!!!!
20.12.2015
Не водить в сад. Сидеть на инголяциях. Сдать кровь из вены на аллергены. Найти хорошего пульмонолога-аллерголога.
20.12.2015
В сад до весны как минимум мы ни ногой. И так с 10 ночбя не ходим. Спасибо!!!
20.12.2015
Попробуйте сдать бакпосев мазка с гортани. Как перестраховку просто. Кровь-мочу обязательно проверьте, не дай Бог чтоб не было присоединенной инфекции. Малышу-ОЧЕНЬ много пить, в идеале-домашние компоты из сухофруктов, шиповника и отвпр ромашки. Всё, чем могу быть полезна... У мужа горло как раз "слабое", сейчас собираемся с духом и кошельком на курс промываний от тонзиллита и ультразвуковое орошение миндалин.
20.12.2015
Спасибо большое!!!
20.12.2015
Ничего толкового не напишу, просто хочу поддержать вас, да это так сложно,что ребенок никак не может вылезти из болячек, мы как пошли в том году в садик, тоже самое-не вылезали, за учебный год были в общей сложности в садике месяца полтора наверное. Держитесь! И еще мое наблюдение что мальчишки в таком возрасте чаще болеют, вот не знаю почему, но пока вижу только такое.
20.12.2015
Спасибо за поддержку!!! У меня просто такое ощущение, что только у меня ребенок так много болеет)((
20.12.2015
Юлечка, и еще у меня.......держись! сама не знаю, что делать! стеноз-это приступ что ли? ужас ужас ужас!!!!! бедняга Егорушка, столько сил, столько нервов с этим садиком(((((((((((((((
20.12.2015
Стеноз, это отек гортани, ребенок задыхаться начинает. Спасибо, держусь, да что то конца и края не видно....
20.12.2015
поэтому я тебе и говорила, до лета про работу даже не думать(((((((((((((
20.12.2015
Помогите расшифровать анализ,нужны ли АБ? Как обезопасить младшего от орви?