Войти

Кашель от насморка

Миранда
Олеся, 19 лет 3 месяцаВлада, 12 лет 3 месяцаСофия, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Если кашель вызван насморком то обязательно нужно лечить насморк, не будет насморка, не будет и кашля. Лечим нос промыванием носа морской воды, причем для такого внутреннего насморка используем морскую воду с непрерывной струей, вот она вымывает слизь по всей длине носового хода, кроме того, морская вода нормализует выделение слизи и увлажняет. Еще при насморке, после промывания носа используем сосудосуживающий спрей на основе морской воды - Риномарис, его можно применять для деток от 2-х лет, он быстро снимает отечность и уменьшает риск развития осложнений. Потому что бывает на фоне такого насморка, слизь может опустится ниже в бронхи, кроме того, длительное стекание слизи в гортань может спровоцировать воспаление и повышение температуры. Обязательное условие прохладный и увлажненный воздух в комнате.


0
25.12.2015
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Кашель и насморк не лечат, лечат болезни.

Если ребенок кашляет из-за соплей, нужно обильно поить ребенка, увлажнять воздух, промывать нос физраствором, на ночь поднять головной конец кровати. Можно капать на ночь сосудосуживающие капли не дольше 3-4 дней, главное при этом понимать, что к лечению это не имеет никакого отношения.
0
24.12.2015
Ольга
Сынок, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Попробуйте аквамарис спрей. В инструкции все написано, наклоняете голову набок и пшикаете. Капли так не выгоняют внутренние сопли. Нам почти три, но я брала спрей с насадкой 'мягкий душ'. У всех разный опыт конечно, но нам помогло только когда с антибиотиком капли прокапали, сразу заметно меньше соплей этих задних стало.

0
25.12.2015
Brusnichka
Макар, 14 лет 1 месяцПлатон, 10 лет 1 месяц Минск

Кашель из-за насморка не лечили, лечили нос. Если сидит все внутри, то есть ринофлуимуцил, он разжижает слизь, и если сопли жёлтые-зеленые, то полидекса. Внутри сидеть ничего не должно, так и до гайморита не далеко

0
24.12.2015
Инна
Алиса, 12 лет 6 месяцев Москва

Нет, не лечу. Чтобы кашель стал влажным, нужно давать больше пить, увлажнять воздух и проветривать помещение.

0
24.12.2015

Мой сын с этим мучался 2 недели. Мы промывали сопли, пили тонзилгон и синупрет именно от кашля.

0
24.12.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

У моей сейчас такой кашель. Лечу только насморк. Сопли густые, отсасываю. Сразу кашель меньше.

0
24.12.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Я промывала нос физраствором. Если что то оставалось (глубоко), тогда ринофлуимуцил.

0
24.12.2015
Алевтина
Стасечка, 14 лет 3 месяцаВладушка, 12 лет 1 месяц Москва

Если от насморка, то лечу только его.

0
24.12.2015
Пневмония((( Кашель

Похожие записи