Войти

рвота

Анюта *Sava4ka*
Костик, 12 лет 1 месяцПоля, 10 лет Железнодорожный

Ириш, желаю скорейшего выздоровления Миху! У Кости рвота была первый раз пару месяцев назад, когда мы сильно болели. Я сразу испугалась ротовируса, но оказалось он просто на высокую температуру так среагировал. Дай Бог, чтобы и вас ротовирус обошел стороной!

0
24.12.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, Анют) Рвоты больше не было, но был ночью понос, температуры тоже нет. Вот сижу и думаю, что делать...звать врача или нет?

0
25.12.2015
Анюта *Sava4ka*
Костик, 12 лет 1 месяцПоля, 10 лет Железнодорожный

Думаю, нужно звать. Хуже не будет. Но судя по твоему утреннему посту, ты уже вызвала:)

0
25.12.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

да. Какашечное утро как-бы было намеком, что консультация врача необходима

0
25.12.2015
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Если ротовирус, можно мотилиум дать сироп(не помню, правда, с какого возраста). Вряд ли это отравление. Тогда рвотные позывы прекратятся, и можно покушать дать. Нельзя молочное и сырые овощи-фрукты, сладости. Остальную пищу можно понемногу. Много питья. Все будет хорошо. Мы на днях им сами переболели. Готовьтесь к высокой температуре и поносу.

0
24.12.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Вот ротовируса вообще не хотелось бы..

0
24.12.2015
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Наблюдайте. К вечеру станет ясно. Может и повезет) Не болейте!

0
24.12.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо огромное!

0
24.12.2015

Много пить, все что угодно! Часто! Следи за пописами, чтоб раз в 3-4 часа писал. Почитай признаки обезвоживания, если заметишь - скорую. Есть предлагай щадащую пищу, если есть аппетит. Если нет - пусть грудь одну ест. Можно сухарики дать погрызть, чай сладенький. Всё будет хорошо! Может температура подняться и понос. Не паникуй! Главное - много отпаивай.

0
24.12.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, Оксан!

0
24.12.2015

вам сейчас главное не давать молочные продукты (НО ГМ можно и нужно) и давать грудь по чуть чуть, от большого количества жидкости в желудке будет рвота, еще можно дать суспензию мотилиума. Еще отпаивайте регидроном или просто водичкой, компотами, по ложечке раз в 10-15 минут. Смотрите по ребенку, если будет вялим и перестанет писать, то вызывайте скорую и в больницу под капельницы.

0
24.12.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

спасибо! пьет хорошо, играет пока тоже активно, наблюдаю.

0
24.12.2015
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Переел, поди. Или зубы идут, слюна загустела, от этого часто рвет детей.

0
24.12.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Насосался конечно всласть, вот бы не повторилось) спасибо!

0
24.12.2015
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

У нас ооочень часто бывает

0
24.12.2015

Полисорб ребеночку давайте, поите его 2 раза в день, сорбент попадая в организм склеит между собой все токсины и яды и выведет их из маленького организма, не затрагивая полезные бактерии. Выздоровления вашему малышу.

0
24.12.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо!

0
24.12.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Простой воды по чуть-чуть почаще, гв без ограничений. Если вирус, то главное отпаивать и кормить только по аппетиту. Основная опасность для детей при рвоте и поносе - обезвоживание быстрое и трудно восполнимое, если ребенок плохо пьет.

0
24.12.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

спасибо! будем поить!

0
24.12.2015
Инна
Андрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Кушать грудь можно всегда, остальное как сам захочет. Ничего пока не делать, наблюдать. При интенсивной повторяющейся рвоте врача вызывать. При неукротимой - скорую. Поить. Может кишечка, а может и просто так.

0
24.12.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! прошло полчаса, пока бодр и весел, есть отказался, сидит играет, буду наблюдать

0
24.12.2015
Елена
Одесса

я в таких случаях даю полисорб ребенку, а мало ли
и педиатр нам советовала, тем более тут рвота, мы в принципе им при любом отравлении спасались

0
13.01.2016
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Вообще у деток так бывает. Пища не улеглась. Если не повторится и самочувствие будет хорошее, то всё ок. Не давайте просто денек ничего тяжелого.

0
24.12.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

спасибо! пусть все будет хорошо.

0
24.12.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Ир,смотри в оба,меряй температуру. У нас так же начинался ротовирус.

0
24.12.2015
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, понаблюдаю.

0
24.12.2015
Рвота с 4 утра....((( Зубы или диарея?

Похожие записи