Аденоиды 3 степени

В том году сразу после трех простуд тоже поставили аденоиды третьей степени. На сегодняшний день не вижу проблем с носом. Пролечивали в том году, какой-то пшикалкой, не помню как называется, к сожалению, авамисом вроде.
22.01.2016
почитала комментарии - не хочу повторяться, почти каждая история индивидуальна, но итог один - не дышит ребенок, храп, не отсмаркиваются сопли. С этим делом мы воюем постоянно. Поддержу, вам нужен хороший специалист. Мы лечимся в Нейропрофи у Мустафаева.
22.01.2016
Был адендоидит ,мес капали назонекс ,промывали аква марис .все прошло .
21.01.2016
У нас такая же истоия была, тоже назонекс на месяц и плюс кларитин на месяц, т.к врач подозревпл аллергическую природу.
22.01.2016
моему брату удаляли, совсем он маленький был.. храпел и часто мучился соплями. удалили легко и быстро
21.01.2016
у нас первой-второй теперь. было два курса лечения. первый помню промывали миромистином с супрастином, брызгали авамисом, пили антигистаминное, и гомеопатию какую то вторым курсом восстанавливали слизистую. были какие то тоже спреи. надо посмотреть. в принципе нужен хороший лор. нам одна сказала резать, а то так жить нельзя. потом попали к доктору которого мне многие рекомендовали. он нам аденоиды убрал до 1 степени. считаю что это отличный результат.
21.01.2016
Мне удаляли аденоиды в 13 лет, до этого я очень часто болела, разговаривала через нос, чуть что- сопли рекой. После удаления перестала болеть практически! У племяша (9 лет) тоже аденоиды, чем только не лечили, вечно нос течёт, часто болеет ( раз в месяц точно, то простуда, то насморк). В 13 лет удалять, это жесть конечно, до сих пор как вспомню так вздрогну! Удаление не рассматриваете?
21.01.2016
У сына аденоиды 2-3 степени каждый день промываем нос аквалором и бразгаем назонекс но его не всегда назначают на месяц при каждом орви они по новой восполяются носом практически не дышит. Аденоиды увеличились из за аллергии
21.01.2016
Из-за чего не понятно, лечили... чем только не лечили, в итоге удалили и спим теперь спокойно
21.01.2016
Вам нужен аллерголог аденоиды реагируют на аллерген
21.01.2016
Боремся с аденоидами постоянно. Обострения из -за насморка. Лечу так: сосудосужающее-промывание раствором фурацилина. Иов-малыш по схеме. И антисептики для горла, т.к. инфекция в носоглотке. Никакие изофры полидексы протарголы прописанные врачами нам не помогали
21.01.2016
Двусторонний гайморит Заложенность носа