Нурофен

а нам врачи со скорой говорили. что у давно вскрытого флакона теряется эффективность. так что я стараюсь всегда держать про запас еще и закрытый флакон.
25.02.2016
Я кстати тоже такое заметила( У Маши темпер. под 40,нурофен вообще не сбивает...парацетамол на время сбил и снова вся горит,плачет((
24.02.2016
Вот и мы заболели ((( 40мин держалась 39 и выше потом стала медленно падать. Врач говорит если сопли текут и кашель есть то не грипп а вирус. При гриппе просто температура стоит и все
24.02.2016
Врач у вас интересно так диагностирует ))) Мы в инфекционке получили плюсом от соседа именно грипп! У мальчика был подтвержден анализами! Пять дней у него под сорок! Кашель ужасный! Сопли ручьем. И потом у нас тоже! Четыре дня каждые пять часов 40,1 на градуснике и сопли! По поводу нурофена...у меня и годовалой открытости сбивал. Просто первый раз - два хорошо действует. А вот потом все сложнее и медленнее высокая снижается. Я в этом случае по рекомендации всех врачей добавляю другое жаропонижающее. Если дала нурофен и плохо идет вниз, то минут через 30-40 еще свечку парацетамола: цефекон, эфералган и тп. Или наоборот. Сироп на основе парацетамола, а свечку нурофена. Так и в больнице делают, чтобы литичкой не закалывать температурящих долго. Ибуклин (сразу в таблетке нурофен и парацетамол) хорошо и надолго сбивает. Но он такой едкий на вкус. А вообще я заметила, при некоторых штаммах вируса хорошо работает ибупрофен, а при других - парацетамол лучше. Мы грипп уже дома переживали и сбивалась температура только тройчаткой половинка ношпы, половинка супрастина и половинка таб парацетамола. На ваш возраст - четвертинка. Сиропы вообще на чуть снижали и снова вверх.
24.02.2016
Спасибо. Да я тоже малость поулыбалась по поводу врача. А про цефекон своим опытом тоже поняла что надо ставить сразу чкть пойзже. И вот только вчера подумала что может на разный вирус разное жаропонижающее лучше. Мы отошли немгого уже.
25.02.2016
Сегодня так и держится, с рук не слазит( вроде как сопли потекли и чуть подкашливает, глаза красные, если к вечеру не спадет, завтра педивтра будем вызывать...
25.02.2016
Выздоравливайте. Мы вроде отошли малость. Около двух суток была и только сегодня утром упала и повеселел сразу
25.02.2016
Спасиб)И вы быстрее поправляйтесь!щас вроде к вечеру чуть ожила,пропотела хорошо в кроватке после парацетамола,темпер. спала тьфу тьфу...сидит,играет)
25.02.2016
Скорее совпадение. У нас по разному, бывает полугодовой отлично сбивает, а бывает свежий сбивает на 1градус и через час-два опять растет( Наверное зависит от инфекции. Точно так же с Панадолом или Эффералганом.
24.02.2016
НУрофен у нас хоть свежий, хоть остатки на донышке начинает сбивать температуру через 40 минут после приема.
24.02.2016
не знаю, у нас как то был флакон который, стоял открытым год, но правда в холодильнике, действовал, а бывала и такая температцра, что и новый не сбивал, вообще ничего не сбивало. Может Ваш и испортился, а может просто температура потом пошла на спад и совпало с покупкой нового.
24.02.2016
Да наверное. В принципе тоже племяшей поили таким и ничего. Просто сильная и несбиваемая была наверное
24.02.2016
Заболели и мы(((( Кау напоить ребенка?