Рвота при температуре.

Еще один вариант: Рвота- отравление ацетоном. Не пугайтесь,но при болезни,когда к ребенка нет аппетита,высокая температура. организм начинает"перерабатывать/есть" себя.в процессе образуется ацетон,как следствие-рвота. Мы с такой ситуацией столкнулись,когда лежали в инфекционной больнице с орви. Пролежали 3 дня,пошли на поправку,а у ребенка рвота началась.Пришлось требовать консультацию профессора,где все подробно объяснили. Ребенок болеет,не есть-калорий нет,стресс.вот и организм капризничает. Особенно подвержены худые и активные детки. Закупились тест-полосками,когда болеем отслеживаем уровень ацетона. Только повысился- обильное питье и глюкоза.
12.03.2016
про давление по себе знаю, у меня когда внутричерепное повышается то рвет, и в детстве так же было.
12.03.2016
у нас так же. Если температура резко подскакивает, то или рвет, или понос
12.03.2016
У меня дочку всегда при температуре рвёт. Врач говорит реакция организма такая. И это не плохо, вирус и микробы типа с рвотой выходят. А ещё когда горло у неё болит, или хотя бы першит, тоже рвота и лежит не вставая. Вот такая реакция у неё.
12.03.2016
Гипоталамус нагнетает температуру для подавления угрозы организму, а аппетит угнетает, чтобы резервы, необходимые для борьбы не расходовать на пищеварение, рвота-следствие, желудок освобождается, чтобы прекратить работу.
12.03.2016
Спасибо за такой ответ!)
12.03.2016
Да, утрам тоже такая реакция- на температуру в районе 39
12.03.2016
Опять и снова про температуру Ротовирус?