Девочки. подскажите что именно делать. С утра у сына Сопли и чихает часто. Сейчас измерила температуру 37.7. Чем ему помочь? Нам 2.4
Видимо простыл
не простыл а вирус подхватил скорее всего..делайте всё как всегда при орви--отпаивать умывать промывать нос
сегодня температура 38. Вызвала врача. она сказала горло.и выписала в
Сегодня температура 38. Вызвала врача. Она сказала горло и выписала антибиотик. Лизкбакт,гексорал.и я что-то не понимаю как и то и то от горла одновременно давать
мы не применяем антибиотики без анализа и точного диагноза..Сейчас УВЫ врачи не заморачиваются,всем подряд АБ выписывают,экономят на диагностике..Нет уж,мы не поленимся и сдадим кровь,зато не будем просто так ребёнку понижать порог прочности..Вам ДИАГНОЗ какой озвучили ??
Просто сказала, что плохое горло. она почти всю столовую ложку ему заснула,аш пища вылезла.врач была не наша.выписала аугментин
Ну конечно!Зачем ей разбираться..Отвязалась выписав АБ и взятки с неё гладки ..А что с ребёнком вирус или осложнение какая разница!Сопли,чихание.температура это классическая картина ОРВИ...вирус антибиотиками не лечат...А если она увидела осложнение то должна сказать КАКОЕ
Добрый день. я так и не давала сыну АБ.Просто промывала нос и горло брызгала.и Слава богу все прошло
Насморк, чихание, температура - это признаки ОРВИ. Для лечения ОРВИ используют противовирусное, можно местное, например, гель или мазь интерферона с витаминами С и Е в носовые ходы, туалет носа, сосудосуживающие, обильное питье, увлажнение, жаропонижающее. Лучше всего показать ребенка врачу.
Аквалор / физраствор в нос каждые пол часа - час. Много тёплого питья - часто поить. На еде не настаивать.Прохлада, влажность дома. Не сбивать до 38.5, можно и до 39- если нет в анамнезе судорог и ребенок переносит высокую температуру терпимо.
Аквалор, ципрофлоксацин ( когда сплю в горле вязкие), мирамистин в горло и в нос, деринат, эрговерон - это то, чем лечимся мы
