Успокйте меня
Полезные советыДевочки, вот наступил сезон дач, и мы не исключение, хотим поехать со своим годовасиком к бабушке в деревню. Прививки у нас пока не стоят, я вдруг вспомнила про .....столбняк. И как-то за переживала (очень мнительная и паникерша). А вдруг мой ребенок, грубо говоря, съест горсть земли (если я не увижу, когда буду ковыряться в грядке)? Или еще что-нибудь подобное? Но мы ведь сами копались в земле и на гвозди наступали и ничего....Я прям не знаю.
иришка
Мы и гепатита прививку делали... как раз с точки зрения что не успеваю иногда руки мыть - сует палец в какую то дырку в земле и тут же в рот тянет
25.04.2016
Ответить
Олик Гриш
Столбняк опасен при ранах, а не поедании почитайте способ заражения. Вам ниже советуют сделать прививку и ехать. Так их же несколько. На них нужно время. На иммунитет. Выработку его. Это не просто уколол и забыл. Даже когда уколол - то надо сдать анализ, понять, есть ли иммунитет. Посмотрите в моем дневнике репост про эффективность вакцинации. Там мама делала серию прививок. Потом сдала анализ. А там сюрприз. Коклюш, например, вообще не привился. Вот и будет мама думать, что защитила. А ребёнок не дай Бог заразится , врачи будут фиг знает что лечить. А он- то привитый. Ну и что?))) спихнем на непривитых))) это они заразили. )))) В общем, думайте своей головой. Читайте мед литературу, спросите у врача.
25.04.2016
Ответить
Верная жена
Спасибо за ответ, про прививку конечно же бред, ага укололся и езжай.
25.04.2016
Ответить
Linny
Если съест, то ничего страшного, столбняк так не передается. Все мы ели :)) если поверхгостная рана (упал, содрал кожу), то обработать и главное наглухо пластырем не залеплять. Столбняк анаэробная инфекция, т.е. при доступе кислорода не развивается. Поэтому опасны только колотые глубокие раны (тот самый ржавый гвоздь), когда кислород вглубь раны не попадает. Если такая рана, то в травмпункт, ставить укол. P.S. недавно тем же вопросом задавалась, тоже прививок пока нет у ребенка (медотвод)
25.04.2016
Ответить
Ольк@
Моему сыну 4 года. Из прививок только бцж и гепатит роддомовские. Ездим на дачу каждое лето и на море тоже. Просто слежу, чтобы занозы не ставил. А если и есть, то сразу вытаскиваю и все обрабатываю.
25.04.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.