Прививки

Привет.тоже сейчач читаю прр прививки😁а вам бцж в роддомк делали?
17.05.2016
Привет. Нет бцж сделали в три месяца и манту перед ней. После сделали все гепатит и полиомелит. Вот сейчас надо акдс делать вот думаем. Мы первый год часто болели потом долго не ходили невролог постоянно отвод делал.
17.05.2016
Мы среднему акдс так и не сделали, будем делать АДС. Насчет двух лет не знаю, но знаю точно (по словам врача) что после трех лет дети крайне тяжело переносят акдс и поэтому если до трех не сделал - то все, потом только адс.
17.05.2016
Раз вы делаете привики то взвешивайте тяжесть болезни против реакции на привику. Т.к. я болела коклюшем то я без сомнений поставила своему полную. Надеюсь она поможет снизить риск заболеть или легче перенести ттт. Я болела в 19 лет, когда защиты уже нет прививочной. Был ад. Кашляла так что сломала два ребра. Одно из которых воткнулось в легкое изза смещения при дальнейшем кашле спустя почти месяц. Срастись ребра тоже не могли изза кашля. А сломанное ребро это не просто боль-это больно жить. Т.к.вдохнуть можешь только медленно и неглубоко. Все остальнын вдохи-резкие или глубокие сопровождаются адской болью, что я терпела два месяца кашляя.
17.05.2016
Ваш педиатр дело говорит. Только прививка наверно адс-м имеется ввиду. Коклюш смертельно опасен до года. А потом его даже не всякая лаборатория подтвердит. Кстати, привитые тоже болеют иногда. Без коклюшная прививка на порядок легче переносится, и темпы нет и уплотнений в месте укола. Вот только 4 дня назад как младшему сделала, все гуд.
16.05.2016
У нас был медотвод до года, сейчас поставили полио, потом планировали инфанрикс (но его нигде нет и когда будет неясно), поэтому дальше будем ставить 2 пентаксима и 1 акдс (3), я, если честно, не в восторге, но другого выхода нет. Я перенесла коклюш в 5 лет (у меня была как раз адс). Я мало что помню из детства, но это зверский удушающий кашель 2 мес я до сих пор помню очень хорошо, меня не госпитализировали, но дома откачивало 3 (!) врачей (мои соседи и мама. Подруга поставила сыну 3 акдс потемпературил, но не более того, у соседки дочке год с небольшим вообще не было реакции на нашу акдс (ставить начали с 6 мес).
16.05.2016
Вот бы ответы из этого поста увидели антипрививочники, а то так любят рвать на себе рубаху - коклюш это фигня и прекрасно лечится гомеопатией!
17.05.2016
Я, наверное, несознательная мамаша, делали все, что говорила педиатр по плану, не вдаваясь в подробности и названия. Все хорошо переносил (тьфу-тьфу-тьфу). Только от манту отказались в первый год, не видела смысла.
16.05.2016
Все зависит от того, насколько серьезная была причина медотвода. Коклюш в любом возрасте опасное заболевание. Случается даже с привитыми. Вакцина переносится тяжело в подавляющем большинстве случаев (температура, недомогание несколько дней), но если заболеете, проблем будет больше и дольше: стационар, уколы и пр. Переспросите педиатора.
16.05.2016
Медотвод был потому что недоношенные родились
16.05.2016
Да, я имела в виду, что вы должны просто для себя это учесть. Насколько так сказать готов организм ребёнка. Все- таки основную ответственность вы несёте. Болезнь очень и очень противная, её ещё не всегда вовремя определяют( привыкли, что все привиты).
16.05.2016
Нам ни один педиатр не советовал делать АКДС, а делать неживую вакцину - пентаксим и аналоги. Делали как советовали. Перенесли на ура!
16.05.2016
Но нам уже нельзя делать пентаксим или инфарикс потому что мы сделали плдиомелит и гепатит весь
16.05.2016
инфанрикс он без гепатита и полиомиелита
16.05.2016
а не подскажите, где пентаксим делали? просто его уже давно нигде нет, а сейчас слышала, что он стал кое-где появляться в московских клиниках
17.05.2016
Где прививаетесь платно?? Манту