Войти

Манту

Наталья
Тимур, 25 лет 9 месяцевКсения, 12 лет Санкт-Петербург

Первый день самая большая краснота Потом будет меньше.И измеряют не зону гиперемии, а уплотнение в ней. Так что 1 см это вообще маленькая.У нас было Манту 11 мм. Норма.В детском возрасте еще сильная поствакцинальная реакция, поэтому Манту допускается до 16 мм. Главное отсутствие огромной гиперемии и резкого увеличения (более 6 мм)самого уплотнения по сравнению с предыдущей.

0
17.05.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

У нас была не маленькая, уж точно не менее 1,5 см, и не было никаких вопросов. Т.к. на эту прививку действует еще какая-то из роддома. В общем там что-то до трех лет не критично:))) Я не спец, поэтому говорю только про наш случай:)

0
17.05.2016
Яна
Арина, 16 лет 1 месяцДима, 7 лет 9 месяцев Омск

Я сама все детство промучилась с большой папулой,у дочи тоже большая,ходили 1 раз к фтизиатру,сказали нам что перед манту всегда готовиться,т.е. исключить сладости,цитрусовые и пить зодак (зиртек,финистил).ТТТТ после была хорошая Манту

0
17.05.2016
momvampires
Sofi, 20 лет 1 месяцMargo, 12 лет 8 месяцевVasya, 10 лет 5 месяцев Бузулук

если появился синяк, то Манту сделана не правильно и расценивать ее результат сомнительно...

0
17.05.2016
Лена
Арсений, 13 лет 3 месяцаКсения, 10 лет Нижний Тагил

1. еще рано оценивать результат, надо ждать 3е сутки. 2. вы умеете верно его оценивать? Измеряется только размер папулы, а не покраснения вокруг.
0
17.05.2016

нам недавно делали, вообще отрицательно, ни красноты, ничего не было

0
22.05.2016
Жанна
Ева, 12 лет 11 месяцевИван, 9 лет 7 месяцев Минск

Реакцию смотрят на 3 сутки, а не на следующий день. Пока Ваш 1 см ничего не значит.

0
17.05.2016
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск

смотря какой врач. у нас 6 мм уже считает сомнительная реакция

0
17.05.2016
Кате
Сергей, 16 лет 6 месяцевСлавик, 13 лет 7 месяцев Омск

Аллергии у ребенка есть?

0
17.05.2016
Прививки Шишка от прививки

Похожие записи