Войти

Осмотры у врачей.

Катерина
Старшенький, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 1 год 6 месяцев Могилев

Я лично хочу в 1,6 невролога, хирурга (но к нему потому что мы наблюдаем водянку) и ближе к 2-м годикам к стоматологу, окулисту.

0
17.05.2016
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Не запускайте стоматолога. Раз в полгода а лучше в 3 месяца

0
17.05.2016
Катерина
Старшенький, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 1 год 6 месяцев Могилев

Вы правы. Но ребенок совершенно не хочет показывать зубы, так что стоматолог смотрела из далека. Поэтому до двух и не стремлюсь особо, жду когда договорится получится.

0
17.05.2016
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Я насмотрелась посеребрённых зубов фото и теперь готова с любыми истериками смотреть

0
17.05.2016
Катерина
Старшенький, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 1 год 6 месяцев Могилев

Он свои 4 зуба свято оберегает) Рот на замок и все. Но вообще конечно планирую чаще показываться. Просто если он маленький сейчас вобьет в голову как там страшно и все со слезами и это только при осмотре, то как мы потом лечить в случае чего будем. Думаю ближе к двум смогу ради машинки какой нибудь договориться показать зубки.

0
17.05.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

А как у вас обстоят дела с зубной щеткой? У меня с таким счастьем зубы чистит аж трясется :)))

0
04.06.2016
Катерина
Старшенький, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 1 год 6 месяцев Могилев

У нас под настроение это дело) то доволен, то один раз даст по зубкам провести и все, смеется убегает)

0
04.06.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Я понимаю, что глупость спрошу, а почему их серебрят и КАК так можно запустить??????????????????????

0
04.06.2016
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Я читала форумы когда смотрела и просто в шоке - такие мотивы типа фторировать дорого и раз в 3 мес а серебрить раз в полгода.... Господи да я последние штаны продам лишь бы моя дочь не ходила с черными зубами. И ходила бы раз в месяц если надо было бы. И раз в неделю.

0
04.06.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Взаимно:)))) прям удивлена...этим дорого и нет времени. Бред бредовый.

Хотя...если у тебя семеро по лавкам ...может и правда похеру становится...

0
04.06.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Спасибо большое! Как вы безгранично правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
04.06.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Спасибо большое:)) я просто в год вообще всех спецов прошла и сижу думаю, а теперь то что:))))))))))))

0
04.06.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

В 2 года идете к педиатру за направлениями и понеслось. Если, конечно, нет поводов раньше обращаться. Все через педиатра, в любом случае.

А у нас и в год и до года талоны не давала врач, сами записывались.

0
17.05.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Спасибо большое:))) а почему именно в 2 года?)))

0
04.06.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Если в год не проходили, то сейчас пройдете. А потом в два года, если нет других рекомендаций. Мы до сих пор не прошли никого за год, после прошлой весны. Только взяли направления недавно. За лето надо пройти перед садиком.

0
04.06.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

А, все дошло до меня:))) мы прошли в год уже все:)))

0
04.06.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Все, теперь можете расслабится))))

0
04.06.2016

мы после осмотра в годик в вашей пк стали наблюдаться.раз в 3 месяца педиатр,и насколько я помню планово не было за пол года специалистов,либо педиатр сама говорила,кого нужно пройти.потом в 1,6 нам дали путевку в садик,мы прошли комиссию и после этого взвешивания,замеры в садике,направления на прививки и манту тоже в саду дают,мы приходим в пк только при болезни к нужному специалисту.но у нас вообще отвратительные врачи на участке,точнее у нас нет постоянного,врачи меняются,но все печально((((поэтому чаще всего мы обращаемся в до 16ти по мере необходимости

0
18.05.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Ой расскажи поподробнее о путевке в садик:))) как это и где получают. стоим на очереди в сад

0
29.05.2016

Ну у нас комиссия была в марте 2013,это было написано в ответном письме на электронке.муж приехал,ему сказали вы такие-то и путевки пока нет и в этом году не будет.потом подруга мне рассказала,что в нашем саду набирают 2 новые группы.муж сходил,поговорил с заведующей,она сказала,что вроде как мы должны попасть,судя по количеству принимаемых детей,с такой оговоркой,если не появятся перед вами льготники.после этого муж-еще раз ездил на комиссию,типа требовать путевку)))))там сказали путевки нет и даже не мечтайте.это было в мае.А в июне нам в дверь принесла нянечка записку,вам дана путевка,забрать и прийти с ней в сад.по идее должны с вами связаться и оповестить,что дали путевку,прийдите заберите,потом с ней нужно будет пойти к заведующей в сад,дальше она скажет,что делать

0
29.05.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Спасибо дорогая за ответ:))))))

0
04.06.2016
Katerinka
Мальчонка-Бельчонка, 12 лет 10 месяцевМышка-малышка, 10 лет Омск

Есть приказ по здравоохранению о диспансеризации несовершеннолетних. Я на него ориентировалась и ходила по врачам. Ниже ссылка на приказ, там сразу ищи "перечень исследований при проведении медицинских осмотров несовершеннолетних". Там с рождения и до армии )))

ссылка на гарант

0
17.05.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Катюшка, спасибо большое:)))) прям помогла помогла

0
04.06.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

нам ортопед говорил после года каждые 6 мес показываться (не знаю всем ли), плюс окулист у нас чаще (астигматизм) и невролог (тонус долго не проходил).

А вообще лучше еще показать стоматологу (чтобы убедиться, что челюсти и зубки правильно лезут).

Я вот самостоятельно могу записаться только к ЛОРу, окулисту и хирургу. Остальных - через педиатра....

0
17.05.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Ох запутаешься к кому и когда идти:)) хоть календарь пиши:))

0
04.06.2016
Анастасия
Юлия, 13 лет 11 месяцевЛёвушка, 11 лет 9 месяцев Челябинск

в полтора вам врач скажет к кому идти, и у нас талоны на прохождения комиссии дают быстрее, те не ждать неделю записи, а можно взять и на след день

0
17.05.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Спасибо большое:))) а почему именно в 1,5?:))

0
04.06.2016
Анастасия
Юлия, 13 лет 11 месяцевЛёвушка, 11 лет 9 месяцев Челябинск

Ну у нас осмотры в год, 1,6 2 года и там уже 3, 4 и тд

0
04.06.2016

Нас после года пед сказала: явки каждые три месяца (взвешивание, рост, прививки - если срок подошел), а там и направления сами дадут. Бывает, надо напоминать им о некоторых врачах, но это, скорее, индивидуально

0
17.05.2016
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Огромное спасибо за ответ:))) молодцы у вас какие:)))

0
04.06.2016
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Со старшим после планового осмотра в год, ходили только к тем врачам, с которыми остались вопросы - хирург, хирург-ортопед, кардиолог; у окулиста планируем чаще появляться, чем "как приспичит",т.к может быть наследственность. С младшим так же будет, если есть какие-то вопросы, записываемся и идём, даже ДО года, талоны у нас дают только в первый месяц, в остальное время - записывайтесь сами.

0
18.09.2016
Рост в 1 ,6 какие нормы для девочек? Колоть или нет?

Похожие записи