Войти

Дисплазия

Ольга
Лютик, 15 лет 7 месяцевКнопка, 12 лет 3 месяца Королев

Здравствуйте, Ольга!
У меня у старшей дочки тоже была задержка ядер окостенения и углы не соответствовали норме, обнаружили в 8 месяцев, наблюдались в МОДКТОБ в Сокольниках, врача массажистка порекомендовала. Также стандартный набор: шина, электрофорез, парафин. На каждом посещении период ношения шины продлевали. Вот с шиной были проблемы, т.к. в 8 месяцев дочка начала активно двигаться, а ее в эти кандалы засовывают, психологически было очень тяжело, после 2-х месяцев мучений, я стала реже надевать шины, но все равно продолжали их носить. К 1,8 годам особого прогресса не было. И тут я совершенно случайно наткнулась на сайт доктора Колесова. У него запатентованный метод лечения врожденного лечения вывиха бедра, также он лечит и дисплазии. Суть его лечения заключается в курсе специальных манипуляций (20-30 сеансов за курс по 15 минут). Сначала он расслабляет ножки ребенка, а потом проводит с разной активностью различные движения ножками ребенка. При этом не требуется никаких шин и других приспособлений. Ребенок свободен. И еще он рекомендует пропить курс витамина Д3 в большей дозировке, чем обычно выписывают.
Предварительно с ним можно проконсультироваться по почте, отправив снимки. 4 года назад он брался за деток с этой проблемой до 2х лет, в редких случаях и постарше.
Поняв, что времени у нас остается мало, терять и ждать уже особо нечего, мы с ним связались и узнали когда можно приехать. Единственно, лечение он проводит в Тольятти. Нам предстоял курс в 20 сеансов, т.е. 3 недели. Квартиру сняли прямо напротив больницы. Приезжим он проводит сеансы каждый день без выходных. В общем, если заинтересует, могу написать поподробнее.
Результатом это лечения стал наш последний визит к ортопеду в Сокольники через 4-5 месяцев после Колесова (мы не сообщали ей о нашем методе лечения). Посмотрев снимок, она сказала: "Что есть значительные улучшения, и показатели практически в норме. Шины не носить (мы их уже на тот момент и не носили), ограничений по движению никаких не делать. осмотр через полгода."
Врач потом оттуда ушла, попасть на прием к врачам в Сокольники стало проблематично, мы больше не ездили. Но по дочке сейчас проблем с ногами не наблюдаю.

0
26.05.2016
Юля
лиза, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 10 лет 4 месяца Москва

Здесь группа есть "дисплазия", подпишитесь. А еще в контакте есть группа "врожденный вывих бедра, дисплазия" выложите там снимок, про консультируют. И ... Носите шину!

0
18.05.2016
Ольга
Саратов

Спасибо за информацию

0
19.05.2016
Юля
лиза, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 10 лет 4 месяца Москва

Пожалуйста, у нас тоже ядра маленькие. 2 ортопеда сказали надо носить шину, носим, хотя надоело.(((

0
19.05.2016
Ольга
Саратов

Мы носили, но очень мало,ребенок сам по себе гиперактивный, всё понимал уже, от этой шины еще по неврологии проблемы появились, у Вас какой возраст?

0
19.05.2016
Юля
лиза, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 10 лет 4 месяца Москва

1,8. Тоже развязывает, одеваю дома под ползунки на заклепках -86 размера, тогда сложнее развязывать и снимать. Как минимум на ночь и дневной сон одевайте.

0
19.05.2016
Настасья
Наша принцесса Виктория, 15 лет 4 месяцаМалышка Эмилия, 12 лет 6 месяцев Москва

Без шины никуда, к сожалению(( иначе дальше только гипс((

Мы носили шины неснимая!!!! даже в ванну!!((( Шили прям по ноге.

вот наша история https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1694266

0
26.05.2016
Надюшка
Гриша, 14 лет 6 месяцевКирюшка, 12 лет Вологда

Примерно ваша ситуация. Тоже задержка окостенения ядра. Ребенку 1.10. Только пару недель назад врач разрешил снять шину Виленского,до этого почти год были в ней,не считая гипсования на три месяца. Ребенок только месяц как научился ходить,правда нога проблемная бывает подворачивается. Сейчас нам рекомендовали попить кальций курсом плюс массаж и электрофорез,как можно меньше гулять пешком,больше на коляске,дома носить обувь с твердым задником и супинатором и через полгода на рентген.

0
19.05.2016
Netti
Сынуля, 16 лет 5 месяцев Москва

Вам нужно обязательно носить шину!!! Иначе ваше лечение только затянется..могут загипсовать.. Мы сами с трех месяцев лечились, носили стремена около 4 месяцев. Сейчас сыну 6 лет, все нормально, но есть ограничения по спорту, прыжкам, самокатам и тд. По другому это никак не лечится- только фиксирование в определенном положении.

0
26.05.2016
Галина Уткина
доченька, 15 лет 2 месяцасыночек, 11 лет 11 месяцев Алапаевск
Комментарий удален
0
18.05.2016
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 лет 2 месяцаБогатырь, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У нас у маленьких обнаружили дисплазию ( слава богу не большую) и знакомая врач посоветовала как можно больше ребенка носить в слинге вместо прогулок на коляске. Мера ,конечно, неоднозначная, но все методы хороши...

0
26.05.2016
Где сделать супинацию обуви в Москве? Мини операция...

Похожие записи