Дочери 1,3, четвёртые сутки температурит, до 39, сбиваю посменно нурофеном и парацетамолом, иногда руки ноги холодные при высокой температуре, даю ношу тогда. Никаких симптомов кроме температуры нет.
Помогите советом? Температура без симптомов
Анализы сдайте. У нас при пиелонефрите без симптомов темп была высокая
Без симптомов пиелонефрит?! Там же боли адские при мочеиспускании
Да он самый. У нас не было болей, обычный ребёнок , только темп под 40 и озноб. Лежали в больнице, лечились
А вот и нет. У моей дочки был тяжелый пиелонефрит без малейшей боли вообще. Адские боли при цистите - это да. Хотя и там бывают исключения.
У меня был пиелонефрит и я знаю о чем говорю. Конечно, ц всех протекаете по разному, но об этом я ответила выше
А у вас пиелонефрит развился не на фоне цистита? Тогда вполне возможно.
Такая температура навряд ли может быть от зубов. Бывают ОРВИ без выраженных катаральных явлений - просто высокая температура. На втором месте температуру вызывают инфекции мочевых путей. Для уточнения диагноза нужны анализы крови и мочи. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.
Необязательно должны быть клинические проявления - боли, частые, болезненные мочеиспускания. Особенно у маленьких детей ИМП может протекать только с повышением температуры.
Вирусные инфекции Обычно начинается с температуры,и когда она проходит то подключаются симптомы:кашель,сопли
Я всегда кровь сдаю. У нас пневмония и бронхит без соплей и кашля были, даже со снимком на руках врач прослушать ее не мог. У нас соэ сильно поднимается и лейкоциты.
есть прикорневая пневмония, она даже в самой запущенной форме, двусторонняя, никак не прослушивается.
Было тоже самое , на 5 день спала . Не злоупотребляйте жаропонижающими , организм сам справится
Я б и рада не злоупотреблять, но я не спала уже 4 ночи с ней, а вы наверняка знаете что такое ребёнок с температурой
Яна, как у вас сейчас лела? Сдали анализы, что выяснилось?
Анализы сдали, только кровь, мочу не удалось собрать, врач моя обещала позвонить сегодня если что обнаружится там, но не позвонила, значит все ок.) Ну тут уже явно зубы, там оказывается 4 4ки лезет, одна вообще выдулась страшенно уже(( температура сегодня поднялась в дневной сон, но сама спала, без жаропонижающих. Капризничает сильно, плачет, на зубы показывает пальцем, но хотя бы без постоянного жара
Ужас! Сочувствую. Сдай кровь/позвони всем имеющимся врачам. Посоветуйся со специалистам. У меня есть пара телефонов педиатров, могу дать. Один из них не проверен мною, но все же можно мнение спросить
У нас по второму кругу сейчас - неделю назад 39,4 трое суток держалась, кашель был. Сейчас вот опять температура, сопли подключились, горло красное... Устала болеть. Лезут последние коренные, нижние, думаю, что пока не вылезут - не закончится это. У нас так было уже, что как только прорезались - сопли исчезали и все налаживалось. Но здесь правда, инфекция ещё на ослабленный иммунитет подключилась. Посмотрите горло - если красное, значит инфекция.
У старшей была жуткая температура 5 дней с вирусным стоматитом, у младшей была ИМП, сдайте анализы. Если первые зубы вылезли нормально, то вряд ли это зубы.
А как она писает? У моей перед Новым годом такая же фигня была. Сначала неделю температурила и ничего больше. Потом начала писать по капле каждые 10 минут, и воняла моча ужасно. Оказалось подозрение на полеонефрит. Но слава богу обошлось. Обрати внимание, она не поачет перед тем как пописать? Выздоравливайте!
Вот и у нас так же было. Дочке 2,2 , лезли сразу 4 клыка. Температура 38-39 , сбилась плохо. Ручки , ножки холодные . Ни насморка ни кашля небыло. Я думала что это 100% на зубы. Сдали анализы и прошли рентген, так как врач наш говорила что не на зубы точно и оказался у нас бронхит.
Интересно, как это он без кашля :о Завтра едем сдавать кровь и мочу(
зубы побочно могут конечно давать температуру, но опытный врач скажет, что такое невозможно, только если ещё что-то подцепляется (вирус, бактерии). Сдать анализы и посмотреть насколько сильный воспалительный процесс в организме. Показаться ещё другому врачу для сравнения.
Все по разному врачи говорят(( я к твоей фразе про "опытного врача"))
У нас на зуб 5 дней держалась. Педиатр говорила неделя норма.
Сдайте анализы и все станет ясно. На зубы такой температуры не бывает. Слова нескольких врачей. Это инфекция. Вирусная или бактериальная - покажут анализы. Много пейте, еда по аппетиту. Если вирус -организм сам прекрасно справится.