Войти

Что Вашим деткам при ОРЗ назначают?

аллергия на виферон у ребенка
caramella
бусина, 14 лет 6 месяцевнюся, 12 лет 6 месяцев Москва

антигистаминные назначают, чтобы снять отек воспаленной носоглотки, а температура на зубы - такой спорный вопрос...у моих обеих вс зубы лезли без проблем, поэтому когда у старшей скакнула под 40 и педиатр с неотложкой ждали зубы - оказался вирусный стоматит, а у младшей 5 дней температуры (это я про температуру без других симптомов!) - тоже все ждали зубы, а оказалось ИМП.
промывание носа хуже не сделает, наоборот будет увлажнять и лишний раз очищать слизистую. ну и пить много
0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

ИМП пришлось гуглить))) темная я)) А какая температура была тогда?

0
16.06.2016
caramella
бусина, 14 лет 6 месяцевнюся, 12 лет 6 месяцев Москва

39.3 была
0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Пипец. Я бы померла со страху. А как выяснили, что все-таки ИМП?

0
16.06.2016
caramella
бусина, 14 лет 6 месяцевнюся, 12 лет 6 месяцев Москва

поехали к нефрологу после того как сами сдали мочу, а педиатр увидев результат стала орать Срочно в больницу и что Я не думаю о своем ребенке....первый раз в жизни я повысила голос и высказала все, что я думала о лечении, проведенном нашим педиатром. обошлось, температура сама спала, а нефролог в Семашко составил схему, по которой сами без больницы и АБ все вылечили! правда полгода исправно бегали анализы сдавать. у меня ребенок в 11 месяцев писал прицельно в баночку!!! кошмар в общем пережили тогда
0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Да… Надо бы мочу сдать.

0
16.06.2016
caramella
бусина, 14 лет 6 месяцевнюся, 12 лет 6 месяцев Москва

выздоравливайте!!!
0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
16.06.2016
Светлана
Федя, 11 лет 5 месяцев Москва

Виферон не нужен. Нам его назначают всегда абсолютно, даже когда кашель от слюней был. Нужно им что то назначить вот и назначают.

Фенистил насколько я знаю вместе с нурофеном дают при большой температцре, но не расскажу зачем. Аквамарис не вредный, носик промывать лишним никогда не будет.

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Вот и у меня сложилось впечатления, что назначил, лишь бы что-то было((( Нос не трогаю лишний раз, очень уж возмущается)) А так ничего против Аквамариса не имею, просто соплей нет, думаю - ну и зачем туда лезть?))

0
16.06.2016
Светлана
Федя, 11 лет 5 месяцев Москва

Не знаю, наверно для профилактики. Я своему прыскаю ринорин- аналог аквамариса только в спрее. Прыснуть легче чем залить. Это по крайней мере безвредно в отличии от виферона и совесть спокойна что хоть в чем то доктора послушалась))))

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Меня тоже совесть мучает - вдруг что-то упущу и хуже будет. Эх, найти бы нормального врача(((

0
16.06.2016
Светлана
Федя, 11 лет 5 месяцев Москва

Да о хорошем враче я тоже мечтаю.

Вам совет: никогда, никогда не тащите ребенка в поликлинику больного. На ослабленный иммунитет он может еще гадости нахватать. И врач обязан придти к маленькому ребенку домой даже без температуры. Я всегда вызываю при первых симптомах и потом врач приходит через день, пока состояние не улучшится. Мне главное чтобы его слушали на наличие хрипов и смотрели горло.
0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Я бы вызвала, только мы прикреплены к поликлинике в Балашихе, а живем сейчас в Москве. В платных тишь да благодать)) по сравнению с нашей государственной. Там даже в день здорового ребенка приходишь - полный коридор кашляющих(((

0
16.06.2016
Светлана
Федя, 11 лет 5 месяцев Москва

Не важно где прикреплен ребенок. Просто вам потом нужно будет сходить и переприкрепиться и то если нужна будет справка.

0
16.06.2016
Марина
Ваверачка, 15 лет 5 месяцевЗаюшка, 13 лет 5 месяцев Минск

Наша участковая к этому набору еще аугментин с разбегу назначает. У нас с ней диалог всегда один:"Антибиотики нужно давать", "Анализы бы нам сдать".

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

У нас немножко наоборот вышло)) Я спрашиваю - может анализы какие нужно сдать? Врач говорит - я же Вам антибиотики не назначаю. Получается, есть антибиотики и есть все остальные лекарства, которые можно пить при неуточненном диагнозе. Так что ли?

0
16.06.2016
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Анализы сейчас не информативны.Они сейчас покажут восполение и смещение лейкоформулы.Вас волнуют вопросы,ответы на которые вы получите если отучитесь в мед.институте 8лет.

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Ну, насколько знаю, при воспалении или вирусах разный анализ крови. А так - при подозрении на ангину же какие-то другие еще делают?

А насчет 8-ми лет в институте - согласна. Только выше на коммент ответила, как бывает. Тоже ведь участковым педиатром работает женщина, 8 лет училась и, судя по возрасту, опыт лет 10-15((
0
16.06.2016
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

ну это в теории можно типа по анализу крови определить тип инфекции. На деле почти все инфекции смешанные. Начинаются с вирусной инфекции,затем присоединяется бактерия.Ангину видно и так ,без анализов. Единственное берут мазок из зева,чтобы исключить дифтерию,тк ангина очень внешне похожа на дифтерию...Антибиотики дают не раньше третьего дня от начала болезни. НЕт,ты молодец в целом,что тебе не все равно и хочешь знать,но там реально стока ньюансов))

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Потому и пошла к врачу, что сама не врач и диагноз поставить не в состоянии. Тебе ангину видно и без анализов, а мне нет)) Так что у меня вариант один - к врачу на каждый чих(((. Найти бы такого, чтоб не думать больше ни о чем, а просто выполнять рекомендации))

0
16.06.2016
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Эх,понимаю.Но то что вам сецчас назначено-вполне норм.лечение.Не,ангину я имею ввиду врач видит без анализов.Ангину по анализам не ставят,а визуально все таки

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Ну вот и пошла, чтоб врач глянул)) Где-то читала или слышала, что температура без соплей и кашля при красном горле - совсем не хорошо)) Горло посмотреть у меня не получилось, а у них как-то ловко выходит))

0
16.06.2016
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

у нас как: назначил врач кучу лекарств - плохо! не назначил ничего - тоже плохо ) Вы молодец! включаетете голову и делаете все правильно. А назначения это дело десятое в данном случае

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Ну, мне бы понравилось, если бы врач сказал - сдайте анализы ( не знаю, что там - кровь, мочу мазок из горла)) а по результатам назначим лечение. А пока инфекция "неуточненная", как в нашем случае, зачем что-то назначать? Ну, или если делаешь назначения - значит, уверен в своем диагнозе. Как-то так я себе это представляла))

0
16.06.2016
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

про врачей можно говорить бесконечно ) А так я вот тоже думала, надо сразу сдавать анализы! Звоню своему врачу, обяхсняю, температура у нас уже три дня, сиптомов нет других. Она: да все нормально, у вас розеола! Я: может надо анализы сдать? Она: а при повышенной температуре кровь всегда плохая, что ее сдавать. Такие дела.

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Розеола была полгода назад. Малышка тогда вообще температуру не замечала. Просто никак. А в этот раз и хнычет, и вялая, и аппетита нет. Кровь да, но там же видно вроде - вирусная инфекция или бактериальная?

0
16.06.2016
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

хз, не знаю, видно или нет. Но врач у меня хороший. Платный ходит только по вызовам на дом. А про розеолу это просто пример. кстати она мне тогда, говорила. что если не розеола будет. то на 4й-5й день температуры сдать кровь и мочу, чтобы исключить мочеполувую инфекцию. Она часто температуру дает

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Вот, кстати, я бы тоже на мочеполовую инфекцию малышку бы проверила. А можно контакты Вашего врача и стоимость вызова? Можно в ЛС, если здесь светиться не хотите)))

0
16.06.2016

Держалась бы тем-ра не вас больше, чем 3-5 дней, то врач может и назначила бы анализ крови и мочи. До трёх дней тем-ра это нормально, если больше, то вызывает подозрение, что присоединились осложнения. Ну и понятно, что у врачей есть свои рамки, в каких случаях назначать анализы, по каждому ОРВИ, понятно, перебор. По крайней мере, по полису ОМС. Явно врачей по головке за это не погладят.

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Я в платную ходила. Мы в Балашихе прикреплены, а живем в Москве. Температура у малышки, получается, два дня держалась.

0
16.06.2016

есть вероятность что у вас розеола ( комаровский в помощь), при орви назначение классическое, но совершенно не лечащее..

виферон - пустышка,

аквамарис-у вас соплей нет не нужно, это когда сопли то сполоснуть и отсосать самое то...а потом обычно любые сосудосуживающие... но у вас если насморка нет и дышит то не надо

фенистил- противоаллергическое но.. его назначают при болезнях горло, оно снимает отечность и облегчает боли в горле. на ночь я б рекомендовала вам попить..ЕСЛИ ГОРЛО ПРАВДА КРАСНОЕ! Загляните ребенку в горло, возьмите фонарь, зафиксируйте... если горло не красное ( КРАСНОЕ а не красненькое)..то не надо.

Если красное то стоит еще показать др врачу может ангина началась..но она как правила сразу в бляшках и ее не возможно ни с чем спутать...

Еще бывает ларингит..это темпа красное горло но уже без бляшеи севший голос ( там антибиот тож не надо)

и вопрос..почему пошли к врачу а не вызвали на дом? Такая темпа а вы столько времени без врача..да мало ли что может бытЬ!?

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Розеола была полгода назад. Насколько знаю, она бывает лишь однажды. Комаровского уважаю, да)))

Ну как сказать "столько времени без врача"))) на второй день и пошли. Первый день в 8 вечера приема уже нет, на следующий пошли, как запись была))) А пошли потому что малышка нормально себя чувствовала, было бы плохо, вызвали бы на дом. Чего я оправдываюсь?)))
Ангины боюсь очень, это да. Но вроде ей глотать не больно. Боюсь, может еще какая-нибудь болезнь, мне неизвестная(((
И, наверное, к другому врачу все-таки сходим.
0
16.06.2016

у нас тока иока была ангина... ребенок даже слюну не глотала... как в младенчестве слюна до полу и слбнявчик... про еду и питье вообще молчу(((

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

Тогда, наверное, не ангина. Глотает нормально, если соглашается хоть что-то съесть))
0
16.06.2016

Виферон и в самом деле лишний, Фенистил снимает отёк слизистой, организм на инфекцию реагирует так же как и на аллерген, Аквамарис - это для орошения, а не для промывания (это две большие разницы!), безопасная и полезная при инфекции штука. Тантум-Верде для горла вполне хватит. Вот вы сами говорите что против игр с иммунитетом - так дайте ему поработать! Всё правильно вам назначили. ))))

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Отека у нее нет, дышит свободно, да и в заключении врач написал - дыхание через нос не затруднено. По мне, так и Фенистил тоже лишний))

0
16.06.2016

конечно, это не критичный препарат в любом случае)) давай пить побольше и чаще проветривай комнаты - это намного лучше всех лекарств поможет

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Да, согласна, спасибо)) Все равно трушу - вдруг что-то серьезное. Придется по ночам детские болезни штудировать((( На будущее

0
16.06.2016

Вот штудировать - это ты зря, сейчас очень много мусора и лишней инфо публикуют. Найди хорошего платного врача заранее на всякий случай и если что ты всегда можешь положиться на компетентное мнение. Ну в смысле обслуживайтесь у обычного участкового, а если будут подозрения - можно и к платному специалисту разок, чисто мнение узнать. ;)

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Оль, так я к платному ходила)) Прикреплены мы в Балашихе пока, а живем в Москве. Надо искать, да. Хотелось бы как-то сразу, а не методом проб и ошибок(( Ничего ж у них не написано ни на лбу ни на бэйджике((

0
16.06.2016

Ну этот и не накосячил с назначением, просто перебдел)) У вас хоть выбор побольше, пошарь в сети отзывы о врачах как вариант...

0
16.06.2016
Pinka_Court
Игорь, 12 лет 5 месяцев Москва

Нам целый список от орви назначали. При красноте горла мирамистин на соску или пшикать в горло, от кашля микстуры ( такое количество, что все и не помню), если сопли аквамарис, виброцил. От температуры свечи жаропонижающие. Название не помню, но нам они не помогали. И антигистаминное всегда. До года фенистил, с года зиртек или зодак.

В инфекционной больнице все проще- супрастин, интерферон в нос и жаропонижающее в уколе или микстурой.

Если температура не повторяется то я б только симптоматийно лечила, а при темпе выше 38 вызываю скорую

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

Честно говоря, когда ОРВИ было, мы и не лечили)) Тоже кучу всего назначили - и в нос, и в горло, и таблетки… Промывала и соплеотсосом носик чистила, когда соплей совсем уж много было.
А насчет температуры нам врач сказал, до 38,5 даже не сбивать
0
16.06.2016
Pinka_Court
Игорь, 12 лет 5 месяцев Москва

вот и мы до 38 не сбивали, а после 38 нам врач сказал что свечи не помогают, нам только панадол и уколы помогали

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Я свечи при температуре не пробовала. Как-то сразу Нурофен детский на ум пришел (реклама, наверное))). Буду знать про свечи, спасибо!

А с чем в больницу положили? Неужели с ОРВИ?
0
16.06.2016
Pinka_Court
Игорь, 12 лет 5 месяцев Москва

ой, там вообще фееричный диагноз. что то вроде орви+аллергия+невыясненная кишечная инфекция.

Загремели на майские праздники только с высокой температурой, результата главного анализа так и не дождались (кал на бактерии). Все остальные анализы были в порядке. А за 3 дня до выписки началась кишечная инфекционка и у ребенка и у меня. В общем непонятно отчего лечили

0
16.06.2016
Елена
Даша, 17 лет 1 месяц Москва

Всё кроме свечей Виферон смело используйте.Фенистил(я даю Зиртек)всегда назначают,он снимет отек носа,аквамарисом мы вообще каждое утро нос промываем,это обычная морская вода,а тандум верде при вашем красном горле самое оно.

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Насморка сейчас у малышки нет, так что Аквамарис и Фенистил отложила пока, может, и понадобится(((

0
16.06.2016
Alexx
Владислав, 12 лет 10 месяцев Ульяновск

если промывать аквамарисом не будете, то рискуете заработать насморк. аквамарис - это соленая вода. кроме пользы ничего от него не будет. а антигистаминные нужны. 1. на Тантум часто бывают аллергические реакции 2. снять отек носоглотки (не только носа, но и глотки, которая у вас воспалена)

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Ок, попробуем промывать, спасибо! Просто малышка страшно возмущается, когда в нос лезут(((

0
16.06.2016
Alexx
Владислав, 12 лет 10 месяцев Ульяновск

мой к промыванию привык уже))) говорит вкусно))) он соленое любит))

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Моя своевольная)) Она и не болела практически, это четвертый раз за всю жизнь. И то, розеола была - только температуру сбивали, хотя она ее как-то и не замечала. Ну и ОРВИ - пить и соплеотсос, если соплей много. Вот соплеотсос - это ее враг номер один))

0
16.06.2016
Alexx
Владислав, 12 лет 10 месяцев Ульяновск

ой, у нас тоже аспиратор злейший враг))) истерит, убегает, ловлю, а он дерется.

0
16.06.2016
Таня
дочка, 14 лет 10 месяцевдочка, 23 года 9 месяцев Москва

а сейчас ОРЗ не ставят вроде, ОРВИ

промывать нос можно любым соляным раствором, физ растовром из аптеки, самодельным раствором соли. (аквамарис -это тоже самое , но за деньги)
он и от соплей и для смывки бактерий со слизистой, чтобы ее не пересушивать
Фенистил=снимает отек, в тч на слизистой, от заложенности носа
Нурофен я чередую с панадолом, парацетомолом или жаропониж свечи
сейчас все врачи поголовно назначают иммуномодуляторы. я не даю. так как когда давала-эффекта не видела.
Обильное питье, если сможете, на как то скорая говорила отпаивать от тем-ры. обтирать, ходить раздетыми, без памперсов
болезнь будет проявляться если тем-ра держится больше 5 дней. в горло смотрите-нет ли грибка, налета
0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Вроде, при ОРВИ сопли? У малышки соплей нет и я как-то забеспокоилась, вдруг что-то посерьезней ОРВИ?

Горло постараюсь посмотреть, не дается((
0
16.06.2016
Таня
дочка, 14 лет 10 месяцевдочка, 23 года 9 месяцев Москва

сопли и при ОРЗ бывают и при ОРВИ. не факт что на третий день не польются, поэтому и промывать надо соляным раствором.

да, такой малютке сложно горло смотреть

0
16.06.2016
Мари
Москва

У нас три дня назад так было. Темпа без других симптомов. А сегодня обсыпало. Розеола.

Не лечили никак, только сбивала темпу после 39.

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

У нас розеола была уже полгода назад. Ею, вроде, только раз в жизни болеют?))

0
16.06.2016
Мари
Москва

Вроде, да...)

При орви только физраствор в нос, если сопли загустели, капаю. Боььше ничего не делаю.

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Я-то тоже))) Знать бы, что точно ОРВИ, а не что-то еще(((

0
16.06.2016
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Виферон, Аквамарис и Тантум это как мантра у нашей врачихи, что по домам ходит. Мое мнение: иммуномодуляторы хороши только на стадии "завтра заболею" и раз в полгода только. Ну бывают всякие экстренные случаи (на море подружкиному сыну напихали анаферона, чтобы не разболелся, все отлично прошло). Аквамарис не всем можно (у моего провоцирует отит, поэтому запрещен врачами больницы). Тантум я вообще не понимаю, что за лекарство. Эффекта ноль всегда. Деньги на ветер.

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

На мой взгляд, Тантум - не лекарство, т.е. он не лечит болезнь, а облегчает состояние.
Понятно. Значит, иммуномодуляторы + антигистаминное - это последняя мода.
0
16.06.2016

Джинджер, ну так вы не далеки от истины. Противовирусные и рекомендуют стараться давать при первых признаках орви и гриппа. У нас анаферон детский всегда в аптечке на этот случай лежит, помогает, у него доказанная эффективность, ну вот ттт очень редко ребенок болеет.

0
28.06.2016
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Да, но когда уже заболел, это все без толку. Я врача уже и вызывать перестала )

0
28.06.2016
Евгения
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДочурка, 12 лет 4 месяца Москва

Фенистил как раз таки правильно назначен, его азначают для снятия отека носоглотки! На зубы температуры не бывает, точнее не так, она бывает на пониженный иммунитет, который ползет вниз при прорезывании зубов. Все взаимосвязано! Не могу сказать что вам ввписали хрень. Если горло красное действительно, то очень часто с горла инфекция идет на слизистую носа. Очень часто горло подлечивается, а нос начинает течь! Поэтому вам и назначен комплекс. На счет виферона- я его не понимаю и не применяю, пользуюсь другими свечами нашего производителя, эффективность которых доказана при орви и других инфекциях. Но!!!!! если малыш болеет нечасто и незатяженно, т.е иммунитет сам способен справиться то и не надо.

0
16.06.2016
Марго
Екатеринбург

что за свечи вы используете?

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Да, малышка более нечасто (на мой взгляд)) Собственно, третий раз за всю жизнь)))

Получается, Фенистил и Аквамарис нам на будущее выписали? Пока соплей нет, отека тоже, что-то я не готова давать лекарства "впрок"
0
16.06.2016

Я для себя решила обходиться без этих иммуностимулирующих "игрушек". Да и на опыте убедилась, что для моих детей это не лучший вариант. У среднего ещё хуже тем-ра шпарила при их применении. Да и эффективность их недоказана. Фенистил вам назначили, чтобы не было аллергической реакции на лекарства, тот же Тантум. Мне понравился подход врачей в Болгарии к лечению ОРЗ и ОРВИ. Практически ничего не назначают :-) что-то для промывания носа, типа аквамариса, витамин С (он у них жидкий есть для деток), ну и для горла ромашку, когда тем-ра спадёт, то гулять-гулять :-) считают, что организм у детей сам справляется отлично без иммунной поддержки со стороны. Понаблюдайте, если температуры больше не будет, то все нормально. Сейчас такие вирусняки странные ходят, что у кого-то по полной программе, а кто-то тем-рой и красным горлом отделывается. Анализы, стоит делать, когда тем-ра затяжная, более 3 дней, ну или скачет. А так, зачем лишний раз травмировать ребёнка. Все у Вас нормально, организм нормально отреагировал и справился.

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Посмотрим. Просто для меня анализы - как-никак исследование)) а то какое-то личное мнение врача получается. И из-за назначений я что-то не склонна доверять его мнению, к сожалению. Кровь из пальца у малышки брали месяц назад, она с интересом отнеслась))

0
16.06.2016
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Если не понимаете назначений,лечите сами))))на самом деле фенистил отек снимает,у ребенка может и отек гортани в один миг наступить и сопли потечь.Мне странно,что вы сомневаетесь в лечении,вы сама имеете хоть малейшее отношение к медицине?а потом пишут,что врач плохой,а сами не выполняют рекомендации)

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Ну как сама, Ир? У моей кумы так сын болел. Кашель по ночам, просыпался в соплях. Днем вроде нормально, ночью опять кашель. Три месяца его участковая лечила всем на свете, включая антибиотики. Кума мозги включила, когда участковая пенициллин в уколах назначила. Пошла к нормальному врачу, оказалось - аллергия на пух. Поменяли подушку и все как рукой сняло. Только вот печень посадили за время "лечения". Жаль, эта педиатр в Питер уехала на ПМЖ, я бы на других и не смотрела)) А так, да - кума все рекомендации выполняла)))

0
16.06.2016
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

ну фенистил не помешает,Лен. Когда ОРВИ или ОРЗ тогда отек горла.Его надо снимать,плюс течение из носа он убирает.Сопли могут потечь в любой момент. В состав антигрипина любого входит антигистаминный компонент,чтобы облегчать состояние ломотное. Лечение адекватное вам назначили,не переживайте и поправляйтесь!

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!


0
16.06.2016
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

Вы правильно рассуждаете. ОРЗ в переводе с медицинского на русский "какое-то заболевание дых.путей". Если врач не знает, то надо 1. найти врача, который знает или, как в Вашем случае, всё-таки разберется. 2. самой немного разобраться с детскими болячками (русмедсервер, Комаровский хорошо рассказывает).

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

Боюсь я сама разбираться)) Думаешь ведь - есть специально обученные люди с дипломом и опытом работы и еще со степенями всякими некоторые)) А начнешь с назначениями разбираться - хз, в переходе диплом купили? Наверное, кровь завтра сдать нужно и к другому врачу сходить. Лотерея блин((
0
16.06.2016
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

Нет, решение по лечению должен принимать врач, но, чтобы найти адекватного, нужно все-таки самой разобраться. Я остановила выбор на инфекционисте при больнице. Диагност очень хороший - для меня это самое важное. Единственное, участвовал в опытах с интерфероном, поэтому назначает, но большинство ОРВИ - не тот случай, чтобы их принимать.

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

По мне так правильный диагноз - самое важное)) Повезло Вам)) Будем искать.Все равно все методом тыка, к сожалению((

0
16.06.2016
Светлана
сынуля, 17 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 9 месяцев Рязань

Наша участковая всегда антибиотики назначает с первого дня. Всегда. Я уже просто фильтрую. Зимой правда пришлось ими лечиться,там жуткий грипп был и адский кашель, а потом ещё весной фронтит у старшего лечили, другой врач уже назначал. Без них никак было. Если у вас вирусная инфекция, то обычно врачи такое примерно лечение и назначают как у вас. Если температуры больше нет то и слава Богу. лишнее думаю не стоит запихивать лекарство.

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Не, нам антибиотики не назначали. Причем таким тоном сказал - ну я же вам антибиотики не назначаю, что мне как-то автоматически спасибо потянуло сказать))) Я засмущалась, что соплей нет. Говорят, при вирусных всегда сопли? Да и в заключении написал ОРЗ, при вирусных вроде пишут ОРВИ? Короче, озадачил он меня

0
16.06.2016
Светлана
сынуля, 17 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 9 месяцев Рязань

при вирусных не обязательно сопли. может вообще не быть.разные вирусы) а горло часто высокую температуру даёт. На НГ когда все свалились с гриппом и температурой 40, у всех по разному он проходил.

0
16.06.2016
Alexx
Владислав, 12 лет 10 месяцев Ульяновск

мы в мае переболели такой фигней. только темпа и красное горло. темпа держалась 3 дня (сбивала нурофеном), в рот брызгала мирамистин, поила ромашкой. еще есть один сложный способ быстро вылечить горло: развести соду, на палец бинт намотать, окунуть в раствор и вычистить ребенку горло, язык, небо. но это трудно. я сделала всего 3 раза. помогло хорошо. Фенистил вообще ерунда. если уже антигистаминные пить, то Зиртек. я даю всегда при ОРВИ т.к. он снимает отек слизистых. и в нос брызгала аквалор. но я его итак брызгаю каждый день.

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Боюсь, не смогу так сделать)) Ромашку я что-то не додумалась))) надо дать))

0
16.06.2016
Анна
Станислав, 20 лет 3 месяцаРоман, 13 лет 5 месяцев Москва

Мне кажется нельзя давать советы по интеренету по приему лекарств. Все дети разные. Знаю что дети до двух лет могут не ощущать боли при глотании когда ангина. Сопли могут потечь день на третий когда спадет температура(у нас обычно так) Антигистамин всегда прописывают чтобы избежать побочек на другие лекарственные препараты. Мой совет найти врача которому доверяете и ходить только к нему. У меня вот двое детей и у каждого из них схема лечения разная ,так как разная реакция на лекарства. Что одному помогает второму что мертвому припарка)))

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Не)) я и не собиралась давать ребенку лекарства "из интернета")) Я и назначенные врачом не давала)))) Не мать, а ехидна)) Просто назначение мне странным показалось. Написала, думаю, может напишут мамочки - "сейчас такая схема лечения, да))) Последние исследования, Вы не в теме просто")))

0
16.06.2016
Алла
Москва

Для лечения вирусной инфекции назначают противовирусное и симптоматическое лечение. Для лечения ОРВИ можно использовать не системное противовирусное, а местное, в виде геля или мази для носа. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней, поэтому и лечение назначают коротким курсом - на несколько дней.

0
17.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
17.06.2016
Аюшка
Любимый Сынок, 22 года 7 месяцевЛюбимая Дочка, 13 лет 9 месяцев Иваново

вполне адекватное назначение. Недавно сестра звонила с тем же вопросом))) Фероны назначают при вирусных, возможно, есть смысл их принимать, но только если болезнь только-только начинается, а не на 3-4 день)) Антигистаминные отек помогают снять (кстати, во вех препаратах типа терафлю они присутствуют). Аквамарис - очищает и увлажняет слизистую носа.

0
17.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
17.06.2016

Фенистил снимает отек со слизистой носа. Виферон ставьте, чтобы осложнений не было. Аква Марис способствует " вымыванию" вируса со слизистой носа.

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

Просто отека нет, сам врач написал, что дыхание через нос не затруднено. Ну и ОРЗ он написал, а не ОРВИ, правда написал, неуточнонное.
0
16.06.2016
uljastupina
Станислав, 14 лет 10 месяцевСевастьян, 13 лет 2 месяцаСавелий, 9 лет 9 месяцев Москва

фенистил могут назначать чтобы облегчить насморк, отек слизистой убрать. Аквамарис и тантум норм, еще мирамистином брызгаем. Свечки никогда не ставила, не дают)))

0
16.06.2016
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Так насморка у нее и нет. Пока,ттт))) И отека слизистой, соответственно. Хз, может он на "отвяжитесь" назначения сделал?

0
16.06.2016
Татьяна
Кирилл, 18 лет 4 месяцаКатерина, 11 лет 8 месяцевМарина, 8 лет 8 месяцев Торонто

у нас вообще ничего не назначают , а часто сразу антибиотик выписывают. Вообщем надо иметь грамотного врача, которому не наплевать :(

0
04.07.2016
Температура без причины Заболели(((

Похожие записи