Из серии "Что за хрень у моего ребенка?"

скажите, прошла сыпь у вас? как лечились?
11.08.2016
Здравствуйте, прошла сыпь. Лечились супрастином и лактофильтрумом. А потом опять началась. Нам аллерголог сказала сидеть на диете и исключать аллерген. Мы не можем понять, что за аллерген. Есть подозрение, что цветение добавляет. Пока на супрастине и энтеросгеле. Собираемся к аллергологу посерьезнее. И вообще уедем из этой местности домой, в Екатеринбург. А мы сейчас в Оренбургской области.
12.08.2016
спасибо за ответ! А мы тоже из Екатеринбурга! Сейчас отдыхаем на даче в Подмосковье, может уедем тоже все пройдет. Принимаем антигистамины и энтеросгель, пока плохо проходит, уже 5 дней сыпь. Аллерголог тоже сказала соблюдать строгую диету (ничего сладкого, никаких фруктов, пить только воду).
12.08.2016
Мы тоже очень жесткую диету соблюдаем. По-другому никак. Мы уже второй раз в больнице пролежали, нас под капельницами держали, еще раз гормональное вкололи. Теперь на антигистаминном и энтеросгеле. Сегодня были у аллерголога. Надо сдавать на пробы. Но еще к гастроэнтерологу нужно. В общем, разбираться и разбираться.... пирантел просто педалировал проблему, сидящую глубоко. Если у вас сильная крапивница, лучше госпитализируйтесь и вам ее снимут преднизолоном и внутримышечно супрастином. Так эффективнее, поверьте.
18.08.2016
спасибо. Мы пролечились - ходили в поликлинику 3 дня подряд на уколы супрастина и преднизолона, слава Богу все прошло и не пришлось госпитализироваться. Диету несколько дней соблюдали. Очень надеюсь, что больше не повторится. Вам желаю здоровья!
19.08.2016
А вы что кушали? Подробно можете расписать диету? Меня интересует хлеб. Какой лучше давать? Не могу определить.
19.08.2016
давали сухари. Вообще первые 2-3 дня рекомендуют овощные супы и крупы без масла и молока (рис, гречка). Наш не ест ни то, ни другое, поэтому он первые два дня был на сухарях и воде. После такой диеты сыпь прошла за 2-3 дня (вместе с лечением). Потом уже когда сыпь прошла, стала давать мясо, и все остальное что он ест (пюре, макароны). Хлеб честно говоря, пишут, что надо "вчерашний", т.е. не свежий, поэтмоу мы сухари давали простые без добавок.
19.08.2016
А на что вы подозреваете? Что было катализатором сыпи?
19.08.2016
я думаю, что арбуз (врачи скорой помощи сказали 100% он)
19.08.2016
Я недавно сама сдавала кал на яйца глист и аскариды, просто почудилось. Пришла ко врачу, он сказал, что ничего не обнаружено. Но! Строго настрого запретил пить самостоятельно и тем более давать ребенку 1,3г препараты от паразитов. Сказал, что нужно обязательно сначала подготовить печень. У вас явно реакция печени в виде крапивницы. Такие отеки возможны и в жкт! Я бы вызвала врача. Мне при отеке квинке сразу укол всадили
21.07.2016
НА САМОМ деле очень многие из знакомых глистогонят своих домочадцев без предварительной сдачи как на паразитов. Раз в пол года- это как бы вариант нормы. Я даже кошек каждый раз боюсь глистогонить. Прямо боюсь реакции- а мало ли какая реакция... Такая реакция это реакция печени на токсины и яды препарата. Печенка же наша все фильтрует. Выздоравливайте! Очень конечно сильно в вашем случае...
21.07.2016
Не могу пройти мимо вашего поста. Я сама "счастливый" обладатель хронической крапивницы и со 100% уверенностью говорю вам, что это она. И эта миграция пятен по телу как раз характерна для крапивницы, и усугубление после сна. Срочно вызывайте скорую, пусть снимут уколом приступ. Почему срочно - крапивница очень опасна отеком Квинке (отек гортани). Он может начаться совершенно внезапно, а ребенок маленький, не сможет объяснить, что резко стало плохо. Ну а в дальнейшем обязательно курс сорбентов и антигистаминных препаратов
21.07.2016
Не проводите опыты над ребенком и обратитесь к врачу.
21.07.2016
Крапивница,вызовите скорую вам укол сделают
21.07.2016
У нас тоже было такое. Крапивница. Аллергия. Скорую не вызывала. Давала лактофильтрум и фенистил. Но если улучшений нет, то может и правда лучше к врачу.
21.07.2016
Просто так, потому что вам там что-то привиделось, лекарства от глистной инвазии не дают! Только после выявления глистов при сдаче анализов (кровь из вены), кал почти никогда не информативен. Вам надо сросно к врачу, учитывая, что покраснения нарастают. Ребёнок маленький ещё, мало того, что самолечением занимаетесь, ещё спокойно три дня сидите и наблюдаете, как ситуация ухудшается. Вам дочку то не жалко?! Ответы не в инете ищут, а у врачей!
21.07.2016
Скорую или врача! Это снимается уколом преднизалона, но ТОЛЬКО врачом. Сильнейшая аллергическая реакция, если будет отек легких, то .... не ждите!
21.07.2016
Пирантел?Сами назначили?😵 Даже не знаю,как без мата прокомментировать...К врачу и срочно
21.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Знающие мамочки помогите! Про глютен Как мы победили атопический дерматит