Войти

Разбил губу

Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск

мирмистином промывай. раздувает то всегда эти места. а вот если гной то не хорошо. впрочем если было бы воспаление с гноем - ему бы по-любому было больно и есть и дотрагиваться. у меня Оля в два года разбивала сильно губу, даже зуб почернел один, ничего за три дня все сошло. я кроме мирамистина ничего не делала.

0
01.08.2016
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Ага, Вик, Мирамистином промыла уже. Голова дырявая - сама не догадалась((( Наверное, а то его то вообще губа не беспокоит. Даже сразу после того как разбил, давал спокойно её промыть. И "говорит", что не больно.

Ничего себе, это как Оля так??? Я то в детстве тоже разбивала губу изнутри, упала лицом на угол бетонной плиты... Но ничего уже не помню)

0
01.08.2016
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск

Оле больно было тогда, но гноя не было. раздуло на пол лица. ой, она у меня каскадер еще тот в раннем детстве была. у меня вся голова седая после нее ездили на пляж. она попросилась к бабушке на шею и давай скакать и соскользнула бабушка ее не удержала и прям лицом на асфальт. в 1,6 глотала шуруп, мы в больницу ездили фгс делали. потом на третьем году она "носом ела" - всякие косточки засовывала в нос, тоже на скорой катались. хорошо хоть сейчас ее пыл поутих, осторожнее стала. но на ней все заживает только так

0
01.08.2016
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Аааа, вот она озорная какая!) Хотя действительно, и по фото было видно, что девчонка боевая)))

0
01.08.2016
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск

сейчас уже не такая боевая, дома на каникулах чет приуныла, даже стесняться стала)) а так мы с ней воюем, все думаю и боюсь что дальше будет с возрастом

0
02.08.2016
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

А потом будет... Мне кажется спокойно теперь уже никогда не будет)))

0
02.08.2016
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск

да ,как мама моя говорит - маленькие детки, маленькие бедки, большие детки - большие бедки)))

0
02.08.2016
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс

Мой когда так разбил, мы промывали хлоргексидином и мазали солкосерил дента.

0
01.08.2016
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Спасибо, Татьяна. Сегодня будем искать тогда. А через сколько дней воспаление снялось?

0
01.08.2016
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс

Да быстро, дня за 2. Ну него была уздечка под губой верхней порвана в основном, ну и вокруг немного разорвано. Он с Лего во рту упал. Нам ещё стоматолог советовала камистад и холисал, как вам выше написали. Но обязательно промывать.

0
01.08.2016
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Спасибо ещё раз. Да, как-то промыть хотя бы Мирамистином я не догадалась... Промыла теперь. Муж вернется, пойду в аптеку.

0
01.08.2016
Марианна
Лизочка солнышко наше), 12 лет 2 месяцаВаречка, 6 лет 4 месяца Екатеринбург

У нас была точно такая же ситуация. Упала и двумя центральными верхними зубами-разодрала губу изнутри. Наврядли это гной. Я тож так сначала подумала-это кожа оказалась. Обрабатывала только мирамистимом-все быстро зажило

0
01.08.2016
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Вот брызгаю теперь. Похоже действительно не гной, муж посмотрел - он в разбитых губах больше разбирается) Отек уже кстати меньше)

0
01.08.2016
Марианна
Лизочка солнышко наше), 12 лет 2 месяцаВаречка, 6 лет 4 месяца Екатеринбург

Ну и Слава Богу) Не разбивайте больше части тела))

0
02.08.2016
Lilyland
Дочка, 11 лет 2 месяцаМальчик, 7 лет 4 месяца Москва

Вы уверены, что гной? Моя разбивала сильно губу, на след утро на ране была белая пленка, это она так заживает, губа распухла, ппц. При этом дня через 2 прошло почти.. Хлоргекседином промывала, соркосерилом дента мазала

0
01.08.2016
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Да вот я как раз не уверена, не понимаю что это. В чт у врача уже спрошу точно. Но до четверга хотелось бы как-то помочь. Я сама как-то в детстве сильно губу разбивала, на бетонную плиту упала, лицом - такая внимательная была, подскользнулась))) Кровищи было... В итоге остался шрамик с внутренней стороны. Но сам процесс заживления и лечения абсолютно не помню.

Спасибо большое за советы!)

0
01.08.2016
esperansa
Москва

Перекись водорода еще можно и хлоргексидин, это тот же мирамистин, только дешевле получается

0
01.08.2016
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Спасибо, буду знать. У нас Мирамистин есть, а я не догадалась им промыть(( Уже отек спал, заживает)

0
02.08.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

Мирамистин и ромашка в помощь, у нас это регулярно бывает.

0
01.08.2016
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Все, Мирамистин уже промываю! Губа намного лучше) Только теперь еще и руку промываю - сегодня мальчик укусил до крови.

0
02.08.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Мирамистин в помощь, снимет воспаление и безопасен.

0
01.08.2016
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Уже начала) Вроде отек спадает.

0
01.08.2016
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

У нас была такая ситуация, врач посоветовал гексоралом промывать.

0
01.08.2016
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Спасибо)

0
01.08.2016
Юля
Булочка, 13 лет 4 месяцакабанчик, 10 лет 2 месяцакусочек, 10 лет 2 месяца Белгород

Камистад,холисал,промывать мирамистином или физраствором.

0
01.08.2016
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Юля, спасибо! Мирамистин достала, сама не додумалась((( Лекарства поищем.

0
01.08.2016
Сашуля
Сладюнец, 12 лет 3 месяцаЦветочек, 9 лет 6 месяцев Ярославль

Мирамистин

0
01.08.2016
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Спасибо, мирамистин в наличии как раз!

0
01.08.2016
Синяки Укус насекомого

Похожие записи