После появления старший ребенок бывает не управляем.... У него начались такие жуткие истерики на пустом месте....Сегодня вот ночью он просыпался и просто плакал и требовал мне такое молоко, мне воду не в бутылке, а в стакане, все это сопровождалось стучанием ногами и паданием на пол истерил. Может набросится с кулаками и на меня и на папу....За это он конечно получает. С появлением малышки мы с мужем стараемся ему уделять много времени он у нас не брошенный получился....Муж говорит что это было и раньше, просто я этого не замечала и оправдывала сына. Говорит что он становится уже не управляемый и его нужно воспитывать силовыми методами. Подскажите что вы думаете по этому поводу. По поводу невролога я уже задумалась, мы обязательно сходим чуть позже....
Силовыми точно не надо, только хуже сделаете, еще и замкнется, или энурез может присоединиться или заикание- Вам это надо??? Еще и комплексы появятся. Ваше терпение, твердое и уверенное нет на его капризы-без криков и агрессии с вашей стороны. Сын вас с мужем проверяет, ищет уязвимые места, стойте на своем, но не забывайте о ласке, внимании и не просто - покормить, погулять, еще и поиграть только вы и сын или папа и сын, только вдвоем и чтобы не отвлекаться на малышку , 20 мин в день даже достаточно будет. Просите сына помогать вам , принеси памперс, подай соску сестренке, хвалите его за это, говорите что он взрослый и очень вам помогает, что он самый любимый сын, а малышка самая любимая дочка. Я тоже прошла через агрессию и истерику дочки с рождением сына, все прошло достаточно быстро, может месяца за 4, мне помог психолог, вобщем то все что нам советовал психолог я применяла и нам помогло.
Мы к неврологу с этим ходили. Тоже появилась сильеая нервозность после рождения младшего. Исправили.
Лекарствами, к сожалению. У нас и так активный и эмоциональный мальчик, после рождения младшего совсем стало тяжело. Ему в первую очередь. Невролог сказал, что стресс может накапливаться как снежный ком. И исправлять лучше сразу...чем ждать, когда еще налепиться что-нибудь.
здравствуйте, можете в личку название препарата написать? пойдем к неврологу, спрошу.
Сонопакс+фенибут. Но...как сказал наш невролог, что по сути неврологи занимаются подбором лекарства под определенного человека, т.е. кому-то подходит то, а другому - иное.
У моего такое поведение примерно с 2 лет, я списываю это на кризис 2-3 лет, у него на все идет отрицание. Не хочу, не буду, отстань, уйди, огрызается со всеми. Но в тоже время с ним можно договорится в игровой или шутливой форме. Юль, ни в коем случае не лупить и не применять к нему силовые воздействия. Т к сделаете только хуже, тем более если раньше не делали. А тут подумает, что с появлением малышки, вы его не любите... Пробуй разговорами, мол, ты старший братик, капртзничать не надо, а то сестренка тоже так будет, ты должен быть ей примером)) и все в таком духе! Мой говорит, мама, я скажу Злате игрушки разбрасывать не надо 😂😂😂
У меня как прочитала название так же пришла мысль,что это было и раньше-возраст всё же ещё трех нету)просто у вас накопилась усталость уже от 2-х деток и на его капризы реагируете острее. Пройдет со временем. Эт я как мама 4-хлетки говорю)
Потерпите,не надо лупить. Это только усилит обиду на вас.
Мне кажется это ревность, так он требует внимание, хоть вам и кажется что вы ему много времени удаляете, но всетаки не 24часа как раньше. Вот ему и не хватает. Но силовыми методами не вариант воспитывать, будет только хуже, истерики только увеличатся, поверьте. Нужно запастись терпения, все это пройдёт, нужно только не реагировать криком как бы вам Не хотелось. Это сложно знаю, но без этого нельзя. У самой такая же ситуация, знаю что говорю.