Пломбировать молочные зубы

Вера, посоветуйте стоматолога в Питере, малышу 1,6 года, кариес на передних Зубках :(
07.05.2017
Спицина Марина Сергеевна.принимает в Меди на Комендантском
07.05.2017
Лечим без наркоза. Наркозов в нашей жизни и так хватает.
26.10.2016
Еще и зубы будут расти в размерах и пломбы просто вываливаться.
26.10.2016
Я бы не связывалась с наркозом-хотя это, конечно, по состоянию зубов надо смотреть. У сына с года проблемы с зубами-сначала фторировали, потом уже лечить начали моляры. Между передними верхними зубами у нас дырка-кариес. Их фторировали, потом плюнула и в 3 года поставила пломбу, которая успешно вывалилась через полгода. НО! Мы лечили зубы без наркоза и даже анестезии-ребенок спокойно сидел в кресле ибо был приучен и лечилось всё при первых симптомах-когда обезболивание пока не нужно. сейчас нам 6,5, верхние зубы уже шатаются-через месяц-другой вывалятся вместе с проблемой. Вывод-молочные зубы надо лечить моляры и как можно быстрее, передние лучше не трогать. Наркоз-это нагрузка для организма ребенка, неизвестно еще как на него повлияет. Успеет еще под наркозом побывать. и где гарантия, что пломба простоит до смены? Мне стоматолог сразу сказала, что на передних зубах они плохо держатся.
26.10.2016
Скажите пожалуйста , те передние верхние не лечат? ( центральные?
28.02.2017
В бесплатных поликлиниках не лечат (серебрят только если), в платных-любой каприз за ваши деньги.
01.03.2017
Я готова лечить если это целесообразно. Разные врачи разные мнения. Мне и в платной говорят передние нет смысла пломбировать. Вот не знаю что делать.
01.03.2017
Наши уже выпали) Мой опыт показал, что это нецелесообразно. Но тот факт, что мы раз в полгода ходили на фторирование приучил сына к походам-он получал от них удовольствие-не больно и подарок дают. Потом мне это очень помогло ибо так и ходим раз в полгода новые дырки в молярах лечить-генетика... С дочкой опыта приучения не было-пошли сразу с кариесом в жевательном, но у нее и зубки получше и испортились попозже. Она покусала и побила ногами всех в радиусе полуметра от кресла) С ней ходить тяжело.
01.03.2017
Мы поставили пломбу на переднем. Стоит ТТТ уже с осени
07.05.2017
серебрили. да, не красиво. зубы крошились, мы их дальше серебрили. в итоге не болело ничего, сейчас сменились уже давно зубы на постоянные
26.10.2016
Однозначно лечить! Кариес имеет свойство проникать в надкостницу и поражать коренные зубы. Плюс это очень вредно для многих внутренних органов! Наркоз масочный, лёгкий, это не тот же, с которым операции на открытом сердце делают)
26.10.2016
Маркоз нам предлагают не масочный.а инъекционный......пропофан какой-то
26.10.2016
Поищите севоран
26.10.2016
Мне наоборот утверждали,сто севоран хуже переносится
26.10.2016
Хорошо он переносится
26.10.2016
У кого как.
26.10.2016
В клинике, где работает моя мама, не было ни одного случая осложнений. А они его стали применять одними из первых
27.10.2016
В клинике и не узнают об осложнениях, они проявляются гораздо позже и никто уже не идет высказывать претензии, так как все понимают, что наркоз - это риск. Мой ребенок от севорана теряет память и начинается энурез на пару месяцев. В самой больнице все нормально. Профопол переносит гораздо легче. ( это вообщем и не наркоз).
27.10.2016
Спасибо. Теперь мне немного ясно....я вот думаю,если смысл вообще в пломбах на передних зубах,не выпадут ли они.... насколько это целесообразно
27.10.2016
Профопол - это не наркоз, а предмедикацмя, легче севорана.
26.10.2016
У моего старшего сына был, так называемый," бутылочный кариес", все зубки были черные и полуразрушенные. Ходили к стамотологу , она нам сказала, что ничего страшного - это часто встречается, выпадут и вырастут здоровые. Мы конечно пломбировали дальние зубки и ждали, когда выпадут передние. И вот сыну 16 лет, у него здоровые красивые зубы. У всех случаи, конечно, разные и врачам, вроде как, виднее, но в погоне за деньгами могут предлогать ненужные процедуры. Может сходить на консультацию к нескольким врачам, например в детской поликлинике, где лечат бесплатно. Все-таки наркоз - дело серьезное, а молочные зубы точно выпадут.
26.10.2016
Это да. Я записалась ещё на одну консультацию к другому врачу.послушаю что там скажут
26.10.2016
Вера, доброй ночи! Что в итоге решили?
28.02.2017
Здравствуйте. В итоге я все же нашла очень хорошего врача, один зуб нам заплрмбировали, без наркоза и обезболивания, звучит страшно,а по факту дела на 10 минут. Остальные пока наблюдаем, ходим на контроль раз в месяц.
07.03.2017
Как растить зубы без ГВ? Лечение зубов до 3 лет,если ребенок очень боится врачей.Есть опыт?