Войти

Прививка Корь-Краснуха-Паротит и геп. В

АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва

Мы планируем в эту субботу ставить Приорикс. Отказалась от отечественной по причине того, что её в нашей поликлинике ставят двумя инъекциями. Просто тупо не хочу дважды огорчать Дочку.

Ну и мне в тот же день нужно ставить краснушную вакцину. Совместить эти два мероприятия в один день сложно в связи с несовпадением приёма специалистов в поликлиниках.

По сравнению из статей в интернете поняла, что от отечественной на 1-2% вероятность побочных эффектов выше, но это не критично на мой взгляд.

Если бы не моя чрезмерная эмоциональность от дочкиных слёз и необходимость привить параллельно меня, поставила бы отечественную.

0
27.10.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

спасибо большое! мы только через месяц пойдем (после третьей АКДС прошла только неделя)...Врачи (даже платные) тоже советуют отечественную. Но я как всегда в сомнениях..

0
27.10.2016
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва

Сдайте клинику крови для успокоения и с Богом)

0
27.10.2016
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец

КПК по моему опыту отечественная абсолютно нормальная. Мои перенесли её прекрасно (вообще и не заметили даже).

0
27.10.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

спасибо. она двумя уколами ставится?

0
27.10.2016
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец

Нет, однократно. Если совсем страшно )))), сдайте ОАК перед прививкой. всё в норме - смело вакцинируйтесь. Ревакцинация только в шесть лет.

0
27.10.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

да, мы и оак и оам всегда сдаем))

0
27.10.2016
Светлана
Москва

Наша на перепелином белке, импортная на курином(аллергена больше)

Мы нашу делали, давала 3 дня до и 3 дня после зиртекк

Вообще не было реакций

Но у всех по разному конечно бывает

Мы вот 3 акдс инфанрикс гекса под 40 темп и не сбивалась

А кто то вообще отлично переносит

0
27.10.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

даже не знала, что есть ККП импортные.

Ставили наши, оба ребёнка перенесли прекрасно, вообще без каких-либо побочек...
0
27.10.2016
Lena
Бандитка, 13 лет 10 месяцевМилаха, 11 лет 8 месяцевМасяня, 8 лет Москва

Всё зависит от ребенка, не угадаете, какая вакцина именно для вас лучше. У меня старшая перенесла Приорикс отлично, а вот младшая очень тяжело, никак не ожидали такого. Анализы всегда сдаем перед вакцинацией.

0
27.10.2016
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мы приорикс делали обоим. Все хорошо, без реакций

0
27.10.2016
Light
Дочка, 12 лет 1 месяцСын, 12 лет 1 месяц Москва

А мы кпк отечественную сделали(не было импортной) и тяжело перенесли оба ребенка :(

0
27.10.2016
Юлия
Лерочка, 12 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

Акдс делаем импортные, а ККП кололи нашу, один укол сделали дочке, перенесли отлично

0
27.10.2016
Нужна помощь по календарю прививок Прививка от гриппа

Похожие записи