Здравствуйте!Нам 1,4!!!Стал Вопрс Колоть или пить антибиотик?(((два врача говорят по разному!!!У нас орви в самом широком проявлении и скорее всего прицепилась уже и бактериальная инфекция!!!27 октября под вечер температура 37,5 на след день 37,7 я не сбивала ,думала что зубы!в суботу 29 -38,6-38,9 сбивала нурофен и ефералган по очереди по мимо этого дышал только ртом,чтобы не капала и промывала ни чего не помогло,и постоянно глаза отечные и слезились начала давать умкалор,естественно обильное питье и орасепт !!!!В воскресенье утром в 7 часов 38,7 свеча ефералгана потом 39 сбиваем и под вечер врач назначила посмотрев горло(рыхлое и опухшее )оспамокс 250-ку три раза в день по 3,5 мл а вечером 3 мл получаеться в сутки 10 мл суспензии !но тут я вспомнила что у меня есть номер педиатра которого очень хвалили знакомые,(дорогая она конечно )ну и ладно !Она пришла в понедельник осмотрев малыша хрипы с левой стороны(у нас начался уже кашель-правда с мокротой и зубы лезут)после всего пара приемов оспамокса сразу ребёнок ожил и темпа 37,5 макс)Велела сдать анализ мочи ,прописала травы и носик капать и Сказала что антибиотики она назначает только если это действительно необходимо и только уколами потому что оральные антибиотики убивают всю микрофлору кишечника , Потом восстановить её почти не реально ,а антибиотики в укол ах действует именно на проблему!и эти все бактерии(в порошках ) пока пьём антибиотик умирают сразу!Вобщем я даю оспамокс уже 3 день сегодня малыш не оч активен и не оч хочет кушать и пить но темп нету,носик не заложен утром пропоносил !Анализ мочи в норме,я ей позвонила она вот видите это только мнимое благополучие а побочек уже много!В связи со всем я вам рекомендую антибиотик в уколах(цефатоксин)-7 дней!у меня выбор стоит лечит как наш педиатр назначила или как врач из больницы уколами(((????
Колоть антибиотик цефатоксин или пить оспамокс?(((
Вы хотите сказать что вам назначили а.б без анализа крови с лейкоформулой?
Дорогая мамочка, со всем уважением к вам, хочу сказать. НИКОГДА не давайте ребёнку а.б без анализа крови. На 5е сутки вирус может сойти на нет. Если это вирус. Поднялась темпа выше 38,5 сдайте кровь. Посмотрите по лейкоформуле вирусная она или бактериальная и только от этого отталкивайтесь.
Вопрос был совершенно ни о том знаю я или не знаю что нужно сдавать кровь ! Завтра сладим ,но я уверена что она ничего особенного не покажет лейкоциты в любом случае будут повышены , вопрос был в том ,чтобы у ребёнка не было инфекции в почках поэтому сдавали мочу ,исключить именно инфекцию в почках !!!!Мы болеем не первый раз и у моих знакомых дети тоже болеют!!!!Комаровского я конечно же смотрю но не со всем ,что он говорит согласна !!!нужно понимать ,Что если на четвёртые сутки ребёнок не идёт на улучшение температура только скачет вверх и появились хрипы то есть начинается бронхит это уже есть основанием для назначения антибиотика и понятное дело ,что прикрепилась бактериальная инфекция!!!!проблема только состоит в том давать аб в виде суспензии или колоть ,вот об этом и был мой вопрос !Я ,как мама знаю что нужно сдать кровь ! Но я по ребёнку видела что тут не просто вирусная инфекция ,так как ,мы уже болели простыми вирусами и температура не поднималась а наоборот опускалась начиная с третьего дня без особого лечения .спасибо !!!
Мне глубоко жаль детей, которых врачи лечат вслепую. Лейкоциты не единственный показатель наличия бак.инфекции. повышение нейтрофилов говорит о бактерии. А их понижение и повышение оимф и моноцитов говорят о вирусе. И в этом случае а.б только ухудшает лейкоформулу. Я пытаюсь до каждой мамочки донести : заболел ребенок- сдайте кровь! Просто общий развернутый! Никто не ясновидящий, невозможно почувствовать или услышать вирус это или бактерия.
Мы сдали кровь,так как я и думала У нас уже и бактериальная прицепилась хорошо что пьем антибиотик всем спасибо
Нейтрофилы паличкоядерные выше нормы ,при том что уже три дня пьём антибиотик !о чем ещё тут говорить!своих жалейте ,что за бред
Что за бред, что аб в уколах не убивает микрофлору! Еще как убивает! По этому любой хороший врач вместе с аб назначает защиту (лактовит, према, биогая или что-то в этом роде) А про уколы я вам вот что скажу-этотэ жесть нереальная-будете плакать вместес ребенком потому что этот аб пекучий. У меня сын старший очень сильно болел до двух лет, в больницах много лежали с ним и когда на сиропы начинался ацетон (и такое бывает) то аб кололи внутривенно, что б укооами в попу морально не травмировать ребенка. И да, присоединюсь к комментам ниже про анализ крови и аб-при вирусной а не бактериальной инфекции аб можно тооько усугубить ситуацию, к сожалению и это мы проходили. Пока наш педиатр была на курсах наше орви чужой врач усиленно лечил аб, и через две недели наше орви стало двухсторонней пневмонией. В областной больнице, куда нас перевели так и сказали что это результат не правильного лечения.
Выздоравливайте!
Удивительно, что такой хороший врач назначив анализ мочи не назначила анализ крови...
Да из пальчика, общий анализ с лейкоцитарной формулой.
Не все бактериальные инфекции нужно лечить аб. Организм вполне способен сам справляться. Аб-это крайний случай, даже если лейкоциты повышены, но нейтрофилов меньше 9х10^9, не стоит давать аб. Дело, конечно же Ваше, как и чем лечить ребенка, в конце концов мы-просто неизвестные по ту сторону монитора. А по поводу в уколах или сиропе, не понимаю с чего это вдруг в уколах будет меньше влияние на жкт.
Пили в таблетках флемоксин, пили сумамед, убили всю флору, кололи дважды цефтриаксон(бронхит) убил так, что полгода у гастроэнтеролога наблюдались, если есть возможность в таблетках, то лучше в таблетках, уколы это жесть