Девочки нужен совет, я в панике! Месяц болею не могу вылечиться, в итоге диагноз острый бронхит, воспаление миндалин и подозрение на гайморит, врач выписал антибиотики и кучу других таблеток, несовместимых с ГВ. Сыну 1,9г очень сильно привязан к Тите, совместный сон, ночью по несколько раз присасывается, утром, дневной сон ну и так между делом сосет. Без Тити не засыпает вообще, кричит до хрипоты, молоко/кефир из бутылочки не пьёт. Как представлю какие будут истерики когда не дам грудь, жалко до слез, но лечиться надо..Молока навалом.. не знаю что мне делать, отлучать от груди, пить антибиотики и Достинекс для прекращения лактации, хотя достинекс вроде как нельзя вместе с антибиотиками.. или перетягиваться? Молока то полно, боюсь застоя. Как ребёнка отучить от груди, мазать всякой горчицей и тд? Сцеживаться и сохранять гв наверно нет смысла, уж большой вроде да и мой организм уже не справляется с нагрузками. Дойти до гинеколога возможности нет, т к болею, терапевт махнула рукой и сказала просто не корми. Ещё боюсь что сын разболеется, пока обходится только соплями. Извините за много букв..
Sos! Бронхит, гв, резкое отлучение
А какие антибиотики выписали? Многие совместимы с гв. Я б не стала бросать кормить, если ребенок не готов
Там не только антибиотики, в этом то и дело.. антибиотик сумамед, далее изофра, эреспан и ещё несколько (названия не помню, а под рукой нет) и все несовместимы с гв
Да и организм у меня уже не выдерживает, зубы крошатся, волосы полезли, но это ладно, так я уже целый месяц не могу вылечиться
Пейте поливитамины и питайтесь правильно)))) иммунитету нужен корм))))
Уж как я питаюсь наверно далеко не все питаются, тут одним питание делу не помочь к сожалению
Сумамед и изофра совместимы с гв. Эреспал видела в списке препаратов с недоказанной эффективностью. При бпонхите еще часто назначают амброксол для разжижения мокроты. Тоже совместим с гв. Всякие полоскалки для миндалин тоже можно. Молока навалом, деть еще орет без груди...нужны вам еще и ЭТИ проблемы? Но...решать вам. Я-то до 3.3 кормила. Вполне себе могла лечиться, совмещая с гв
Вот сижу и думаю и что дальше, что пить от кашля, то что врач прописал нельзя да и бесполезно говорят, а одних антибиотиков то явно мало
Как раз антибиотики это основное лечение. Пейте антибиотик и например амброксол, для разжижения мокроты. Но для выздоровления хватит и одного антибиотика. У моей сестры хронический бронхит, обычно хватает амоксицилина на 10 дней, без всей остальной ерунды.
А вы только про сумамед и эреспал написали. Найдите свой список и напишите сюда. Если че, я врач)) а учитывая, что обоих детей кормлю (кормила ) долго, то интересуюсь лекарставами, совместимыми с гв
Всю ночь не спала, кашель до рвоты и болей в животе, температура 37, утром выпила антибиотик, через час резкая боль в животе, головокружение, в жар кинуло, через пол часа отпустила. Пыталась не давать грудь ребёнку, бесполезно, рвёт одежду, кричит надрывается, папа не справляется..сдалась, дневной сон с грудью. Несколько раз пыталась сцедиться, то ли не умею то ли молока меньше стало, по столовой ложке нацедила
Если плохо переносите сумамед, можно заменить на амоксиклав (аугметин). Он совместим в гв. Для разжижения мокроты амброксол (амбробене, флавомед):совместим с гв. Ну и от себя: когда в юности был кашель до рвоты, делала на ночь ингаляции с содой. В кастрюлю с кипятком столовую ложку соды и под полотенцем подышать. Еще: порезать мелко лук...головку. добавить в стакан молока. Довести до кипения, остудить до теплого. Лук вытащить, молоко выпить. От кашля хорошо помогает
Нам два года недавно лечила гайморит пила антибиотик и кормила. Сейчас есть антибиотики совместимые с гв. Пускай врач назначит. Я сразу врачу сказала что бросать гв не буду. Потому что просто не знала как это сделать одним днем сын великий сисечник.я пила Флемоксин Солютаб, еще можно вроде Амоксиклав.
Да конечно я терапевту сказала про гв, на что она ответила что любой антибиотик попадает в молоко, не кормить и точка. После я позвонила ещё одному терапевту, детскому участковому педиатру и даже гинекологу, все сказали не кормить, что ребёнку антибиотик не нужен.
Ну вобще мой сынуля все равно такие концерты закатил, что до обеда не дотерпели без гв...
Не знаю связано это как то или нет, но сын днём спал очень долго, проснулся капризным, померила температуру 35,5 и на ручке вскочили 3 волдыря, от еды отказывается, только пьёт.
Я стараюсь больше пить и периодически сцеживаюсь, чтоб снизить дозу в молоке
Я думаю резкое отлучение принесет тоже вред ребенку. Блин как прививки делать детям в которых куча говна это можно.А антибиотики нельзя. Решать конечно вам, я свой выбор сделала.
Только что кормящая подруга мучалась с трахеобронхитом.Пила супракс 1 р в день 7 дней .Он абсолютно совместим с ГВ. Его максимальная доза в молоке через 4 часа от приема.Она сцеживала в это время основной объем молока. Чтобы перестраховаться.Реакции никакой не было.И много пила жидкости чтобы отходила мокрота. Эреспал не помогает,пустышка.Пила молоко с содой и грела грудь перед сном мешочком с раскаленной гречей.Все окей...поправилась.