Напишу для себя, но может кому полезно будет.
Малышарику 1.8
В общем начинала я отлучать несколько раз, но все безрезультатно. Всегда хотела плавно, но не всегда все идёт по нашему плану. Плавно, видимо, не наш вариант, либо я делала что то не так, либо рано ещё, но ждать самоотлучения мне кажется пришлось бы очень долго. Ну а тк плавно у меня не получалось, то решила резко и навсегда.
Примерно за пару недель каждый день я говорила, что только малыши кушают сисю, а он уже большой, показывала видео, где он совсем маленький, говорила, что у таких малышей нет зубок и кушают они молочко, а он большой и может кушать кашу, картошку, макарошки и тд.
Покормила днем на сон, предупредив, что это последний раз, когда сосёт грудь и уложила спать. Вечером намазала соски зелёнкой(дада, зелёнкой), и сказала, что они испортились, тк он вырос. Может бред, может не правильно, но спать укладывались без слез, читали книжку, в один момент отвернулся и заснул. Ночью просыпался 2 раза и плакал минут по 15, просил показывать малыша, включать свет и прочее.
На след.день на день заснул без сиси, немного похныкал, в итоге заснул обнимая грудь. Наночь тоже заснул в обнимку с грудью. Проснулся через час после отбоя и плакал минут 10,потом проснулся только через 7 часов😱шок.
На третий день на дневной сон заснул за 10 минут, обнимая грудь, наночь просто лежал и заснул, я в шоке. Не ожидала от слова совсем.
Ещё сказала, что тика бобо, в течение дня гладил и говорил бобо, один раз поцеловал🤭
Вот как то так, а грудь конечно в полном шоке, но надеюсь прорвёмся.
Прошло около 2.5 недель. В итоге спать лучше не стал, но думаю потому что обнимает грудь и ищет руками, теперь надо будет отучать от этого, но раз пока ему так спокойней, то пусть делает, постепенно и это уберём.
Насчёт груди: периодически болела, расцеживала до ухода уплотнения, сейчас уже сдулись мои тити 😩
в общем как то так 🌺
Резкое отлучение. Наш опыт
Да. Не так страшен черт, как его малюют. Тоже очень боялась. Как же неш парень будет. Но у нас теперь другая проблема... Режим пошел в опу. Ложимся в час ночи... И уложить прям беда... Кстати тоже в обнимку спит. С моей рукой)
Анастасия, очень тяжело уложить. Раньше на груди засыпал за 5-10 минут. А тут... Часа полтора книжку можем читать... Встали в 9. И можем лечь вообще в 17.00 на типа день... Естественно его через полчаса бужу...опа полная в общем... Надо в 7 будить, чтобы сдвинуть ночь. Но сейчас смысла нет. Все вечером бодрствует долго вынуждено
Евгения Пигичко, да уж, держитесь, когда то должно наладиться.. Может его погладить, колыбельную монотонно петь, что бы срубало..) а то мы с книжкой тоже долго модем сидеть, болтать, но в итоге книжка устаёт и идёт спать и мы тоже)
Анастасия, не смотря на музыкальное мое образование- колыбельные не приемлет🤣 чуть ли не драться лезет) массаж пробовали. Вся кровать в масле, а от ни в какую😁😁 но мы не теряем надежды. Сегодня вон увезла его гулять на сон. Таки в 14.30 лег. Для нас это прямо вау
хороший опыт, значит вашему ребёнку это подошло) Я очень рада за вас😊 Сохраню ваш пост себе на будущее.
Лелька,спасиьо) рада быть полезной, тоже много постов перечитала и вот что из этого вышло😁
ему не грудь нужна а ваше тепло рядом, чтоб чувствовать себя защищенным))
Anka, ну может, стал засыпать с рукой моей и ночью ко мне под бок ложится)