
Лен, ты не бойся!! купи небулайзер, дышите, массаж сама делай,всё быстро пройдет!
сами прошли недавно через это в двойном экземпляре.
лечитесь,выздоравливайте поскорее!!
спасибо...Муж уже вроде нашел небулайзер на работе у кого-то....((((блин ну вот что такое(((прям реветь охота....Врачиха сказала повторно придет и пропишет антибиотики в четверг((((
ну не реви!!! всё хорошо будет!! лен, я прям брала детскую грелочку солевую, на грудь клала - после прогревания так сразу всё хорошо отходило. 2 раза в день. а после прогревания немножко вниз головой на коленки клала и постукивала. снизу вверх. так быстрее всё отходит.
а почему только в четверг антиб то?? че ждать? обычно при бронхите таким маленьким сразу назначают.
Да я вообще ее Ась не понимаю....пришла говорит че пили от кашля? Я на нее глаза вытарищела, говорю солодку вы ж прописали, ну и мы купили Лазолван..Она такая,ммм понятно,ну давайте до четверга еще попейте))
странная какая то. и прям бронхит поставила? или вы так просто думаете сами?
нам сразу назначили супракс, не понятно чего она у вас ждать то собралась
а темп есть?
темп нету,она послушала,он весьхрипит и хрипы прям низко низко
у нас тож абструктивный,сильный был,но без темп. федю даж слушать не надо было. на расстоянии слышно было как хрипит.
а другого нет врача? просто 2 дня терять и пить только отхаркивающее - страшно. я тебя не призываю конечно, сами решите, но я б в такой ситуации просто сама бы начала антиб давать.
у нас у мальчишек за 2 дня выходных абструкция получилась. хотя до этого даже вообще кашля не было. 2 дня выходных - и так всё запущенно стало.
Ась, а что может случиться? к чем убыть на готове?..просто вдруг я не те антиб начну ему давать?
обычно назначают супракс или сумамед. мне как то супракс больше нравится.
я после ваниного бронхита который лечили неправильно, который потом перешел в пневмонию и мы загремели в стационар - просто теперь не теряя времени начинаю давать антибиотик.
ну вот завтра еще муж с работы небулайзер притащит , попробуем как эта весчь работает(((
отлично на самом деле работает. вы б вообще себе свой купили. знаешь как он нужен с дитём маленьким! нас бы вообще упекли в больничку если б небулайзера не было дома.
оч эффективная штука.можно за 2,5 тыщи купить нормальный детский небулайзер, не шумный.
давайте, лечитесь и не плакай там!
нормально. в таком возрасте без проблем вообще. вот попозже, начинается ор, около года. но это проходящее. в год митька орал, в полтора - сам сидел себе маску держал.
федя у меня даже засыпает под небулайзер. дышит и засыпает.
с ваней был омрон. гудел как сволочь. ваня его просто боялся. мы отдали, купили med 2000. специальный детский, в виде собачки. он намного тише.
я тут у себя писала..ещё раз напишу, может вам пригодится:
Много читаю про ОРЗ у совсем грудных малышей....и конечно проблему соплей...вот хочу поделиться своим опытом человека, страдающего хроническим насморком и передавшим такую бяку своим детям по наследству...
Схема действий такова:
1.Берёте отсасыватель соплей например Отривин бейби либо любой другой вставляете в одну ноздрю, другую зажимаете..можно и не зажимая..по ситуации смортите как отсасываются( да орёт, да сопротивляется, но набравшись терпения, с невозмутимым спокойствием..делаете своё дело, я что высасываю выдуваю в бумажку или платочек что бы фильтр не забивался...( паралоновые фильтры в целях экономии я не покупаю новые, а беру и с мылом мою старые....думаю ничего страшного или как вариант самой сделать из паралона)....если сопли густые, то Аквалор, перед отсатыванием....
2. Аквалор норм, распыление-струя с 6 мес.до 6 мес. используются другие виды вот ссылка ( пшикаете в обе ноздри..опять высасываете, если есть что...
3. Любые детские сосудосуживающие капли (мне очень понравились Виброцил, но от Називина дольше эффект-это на случай если совсем забивается нос и не возможно малышу дышать и есть...
4. Мой совет всем мамочкам у кого детки часто болеют ОРЗ купите небулайзер (ингалятор) бывает двух типов компрессорный и ультрозвуковой- желательно конечно, для всех видов лекарств, у меня OMRON компрессорный . цена в интернет магазине 3350, я брала в мед технике у себя в городе 3500, правда он только для спиртовых растворов, но и изотонического раствора достаточно, что бы вылечить сопли....с его помощью кашель (как в нашем случае обструктивный бронхит вылечивается за 3 дня) и сопли за 3 дня...принцип его действия-лекарство превращается в мелкодисперсную пыль (одним словом-туман) и эффект от лекарства увеличивается в разы.....я брала его, т.к выбора не было и срочно нужно было снять обструкцию у ребёнка, но если бы был выбор взяла бы вот такой -но это конечно самый лучший вариант или вот такую новинку 2011 года для всех видов лекарств и цена очень даже
надеюсь мой совет Вам пригодится и поможет..не болейте)))
пасибо....отривин бэби есть дома....а вот небулайзера нет....муж на работе поспрашивал сказали принесут завтра знакомые
скажи а в небулайзер что от кашля наливали?
беродуал-чтобы обструкцию снять-но это по назначению и амбробене для ингаляций, можно лазолван...+ изотонический раствор NaCl в пропорции 1мл лекарства:3мл сол.воды
нам просто врачиха сказала спросить в аптеке физ.раствор и лазолван
всё правильно..но мне амбробене больше нравится...да и педиатр говорит, что лучше амбробене-он спец. есть для ингаляций....
да, ингалятор весчь! у нас тоже есть, компрессорный b.well. заправляю обычной минеральной лечебной водой и когда она у меня заболевает и кашляет, делаю 2 раза в день ингаляции. смягчает кашель очень и вообще полезно. покупай ингалятор! он и вам понаобится!
ай-яй-яй как плохо((((
скорее поправляйтесь))))
не плачь, Богдану сейчас и так не сладко, а тут ты еще,он должен чувствовать силу в маме, а то как он будет с болезнью бороться? он будет за тебя переживать, он же так сильно сейчас с тобой связан))))Улыбнись сыночку, расскажи ему о том чем вы будете заниматься когда он поправиться))))
Я и так ему говорю,чтоб он поскорее поправлялся,а то снег растает на улице и не успеем снеговика слепить)
вот и умница)))) и не плачь больше))))
Лен! купите домой небулайзер! Малышу расти- ещё, (не дай бог) понадобится.Богдаше не понадобится,так вам с мужем или второму вашему малышу. Вещь нужная- не пожалеете.Мы купили 8 лет назад и он много раз нас спасал от больнички! Поправляйтесь скорей! Скорей бы лето -позакалять малышей на речке ,да на песочке!
муж принес седня с работы, попросил у сотрудника! так сын орал как резанный.....и не пойму зачем в маске дырки?
аааа,ну ясненько....а когда примерно улучшение после небулайзера наступает?сколько им надо дышать?
Улучшение на второй, третий день.Но если с беродуалом (по назначению врача),то после первой ингаляции. Ну а когда заканчивать, решает педиатр. Она должна ходить к вам каждый день.
Леночка ну что за слезы прям? Держись! Ты что?! От слез один вред бронхиту и никакой пользы вообще!
Дети болеют все. Часто. От этого никто не защищен. Выздоравливайте, все будет хорошо!!! Главное ноги в тепле и никаких сквозняков.
мы пережили абструктивный бронхит...вылечили небулайзер+беродуал+амбробене для ингаляций+антибиотик сумамед..а что делать...
Насть,а скока лечились?антибиотик в уколах?
лечились с небулайзером 3 дня...оочень классная вещь...сумамед суспензия-конечно трудно влить, но и то сколько попадёт достаточно.... без небулайзера неделю никак не могли снять абструкцию...
ничего страшного! у маленьких деток это частое явление! он хорошо лечится! не переживай! и выздоравливайте!
спасибо
постараемся)спасибо за поддержу