Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Бердск

бронхит

Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

Лен, ты не бойся!! купи небулайзер, дышите, массаж сама делай,всё быстро пройдет!

сами прошли недавно через это в двойном экземпляре.

лечитесь,выздоравливайте поскорее!!

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

спасибо...Муж уже вроде нашел небулайзер на работе у кого-то....((((блин ну вот что такое(((прям реветь охота....Врачиха сказала повторно придет и пропишет антибиотики в четверг((((

0
24.01.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

ну не реви!!! всё хорошо будет!! лен, я прям брала детскую грелочку солевую, на грудь клала - после прогревания так сразу всё хорошо отходило. 2 раза в день. а после прогревания немножко вниз головой на коленки клала и постукивала. снизу вверх. так быстрее всё отходит.

а почему только в четверг антиб то?? че ждать? обычно при бронхите таким маленьким сразу назначают.

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Да я вообще ее Ась не понимаю....пришла говорит че пили от кашля? Я на нее глаза вытарищела, говорю солодку вы ж прописали, ну и мы купили Лазолван..Она такая,ммм понятно,ну давайте до четверга еще попейте))

0
24.01.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

странная какая то. и прям бронхит поставила? или вы так просто думаете сами?

нам сразу назначили супракс, не понятно чего она у вас ждать то собралась

а темп есть?

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

темп нету,она послушала,он весьхрипит и хрипы прям низко низко

0
24.01.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

у нас тож абструктивный,сильный был,но без темп. федю даж слушать не надо было. на расстоянии слышно было как хрипит.

а другого нет врача? просто 2 дня терять и пить только отхаркивающее - страшно. я тебя не призываю конечно, сами решите, но я б в такой ситуации просто сама бы начала антиб давать.

у нас у мальчишек за 2 дня выходных абструкция получилась. хотя до этого даже вообще кашля не было. 2 дня выходных - и так всё запущенно стало.

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Ась, а что может случиться? к чем убыть на готове?..просто вдруг  я не те антиб начну ему давать?

0
24.01.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

обычно назначают супракс или сумамед. мне как то супракс больше нравится.

я после ваниного бронхита который лечили неправильно, который потом перешел в пневмонию и мы загремели в стационар - просто теперь не теряя времени начинаю давать антибиотик.

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

ну вот завтра еще муж с работы небулайзер притащит , попробуем как эта весчь работает(((

0
24.01.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

отлично на самом деле работает. вы б вообще себе свой купили. знаешь как он нужен с дитём маленьким!  нас бы вообще упекли в больничку если б небулайзера не было дома.

оч эффективная штука.можно за 2,5 тыщи купить нормальный детский небулайзер, не шумный.

давайте, лечитесь и не плакай там!

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск
Спасибо.... болеем уже неделю,а кажется как будто так долго. Это ведь взрослые могут лечь,отдыхать. А сын блин все гундосит и плачет. И аппетита вообще нет(((.
0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск
Только вот знаешь я еще думаю,как мы его заставим в этой маске сидеть и дышать?
0
24.01.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

нормально. в таком возрасте без проблем вообще. вот попозже, начинается ор, около года. но это проходящее. в год митька орал, в полтора - сам сидел себе маску держал.

федя у меня даже засыпает под небулайзер. дышит и засыпает.

с ваней был омрон. гудел как сволочь. ваня его просто боялся. мы отдали, купили med 2000. специальный детский, в виде собачки. он намного тише.

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск
Что-же лучше нам купить? Чем дышать? Амбробене или лазолван((((
0
24.01.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

Лен,а это один фиг. и то и то амброксол действующее вещ-во.какое купите.только еще физраствор купите. его мешать надо

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

спасибо...щас скоро будем опробывать)

0
25.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тверь

я тут у себя писала..ещё раз напишу, может вам пригодится:

Много читаю про ОРЗ у совсем грудных малышей....и конечно проблему соплей...вот хочу поделиться своим опытом человека, страдающего хроническим насморком и передавшим такую бяку своим детям по наследству...

Схема действий такова:

1.Берёте отсасыватель соплей например Отривин бейби либо любой другой вставляете в одну ноздрю, другую зажимаете..можно и не зажимая..по ситуации смортите как отсасываются( да орёт, да сопротивляется, но набравшись терпения, с невозмутимым спокойствием..делаете своё дело, я что высасываю выдуваю в бумажку или платочек что бы фильтр не забивался...( паралоновые фильтры в целях экономии я не покупаю новые, а беру и с мылом мою старые....думаю ничего страшного или как вариант самой сделать из паралона)....если сопли густые, то Аквалор, перед отсатыванием....

2. Аквалор норм, распыление-струя с 6 мес.до 6 мес. используются другие виды вот ссылка ссылка ( пшикаете в обе ноздри..опять высасываете, если есть что...

3. Любые детские сосудосуживающие капли (мне очень понравились Виброцил, но от Називина дольше эффект-это на случай если совсем забивается нос и не возможно малышу дышать и есть...

4. Мой совет всем мамочкам у кого детки часто болеют ОРЗ купите небулайзер (ингалятор) бывает двух типов компрессорный и ультрозвуковой- желательно конечно, для всех видов лекарств, у меня OMRON компрессорный Небулайзер Omron C-28. цена в интернет магазине 3350, я брала в мед технике у себя в городе 3500, правда он только для спиртовых растворов, но и изотонического раствора достаточно, что бы вылечить сопли....с его помощью кашель (как в нашем случае обструктивный бронхит вылечивается за 3 дня) и сопли за 3 дня...принцип его действия-лекарство превращается в мелкодисперсную пыль (одним словом-туман) и эффект от лекарства увеличивается в разы.....я брала его, т.к выбора не было и срочно нужно было снять обструкцию у ребёнка, но если бы был выбор взяла бы вот такой Небулайзер Omron U 22-но это конечно самый лучший вариант или вот такую новинку 2011 года для всех видов лекарств и цена очень даже Небулайзер Omron C-24

надеюсь мой совет Вам пригодится и поможет..не болейте)))

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

пасибо....отривин бэби есть дома....а вот небулайзера нет....муж на работе поспрашивал сказали принесут завтра знакомые

0
24.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тверь
Обязательно, а лучше купить-он вам для всей семьи пригодится и не на один год..иначе антибиотиков не избежать...мы все с помощью него лечимся..муж оценил....
0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

скажи а в небулайзер что от кашля наливали?

0
24.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тверь

беродуал-чтобы обструкцию снять-но это по назначению и амбробене для ингаляций, можно лазолван...+ изотонический раствор NaCl в пропорции 1мл лекарства:3мл сол.воды

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

нам просто врачиха сказала спросить в аптеке физ.раствор и лазолван

0
24.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тверь

всё правильно..но мне амбробене больше нравится...да и педиатр говорит, что лучше амбробене-он спец. есть для ингаляций....

0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Электросталь

да, ингалятор весчь! у нас тоже есть, компрессорный b.well. заправляю обычной минеральной лечебной водой и когда она у меня заболевает и кашляет, делаю 2 раза в день ингаляции. смягчает кашель очень и вообще полезно. покупай ингалятор! он и вам понаобится!

0
24.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

ай-яй-яй как плохо((((

скорее поправляйтесь))))

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

спасибо

0
24.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

не плачь, Богдану сейчас и так не сладко, а тут ты еще,он должен чувствовать силу в маме, а то как он будет с болезнью бороться? он будет за тебя переживать, он же так сильно сейчас с тобой связан))))Улыбнись сыночку, расскажи ему о том чем вы будете заниматься когда он поправиться))))

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Я и так ему говорю,чтоб он поскорее поправлялся,а то снег растает на улице и не успеем снеговика слепить)

0
24.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

вот и умница)))) и не плачь больше))))

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

постараемся)спасибо за поддержу

0
24.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

ну что ты)))) когда детки болеют- это самое страшное, скорее выздоравливайте и растите здоровенькими))))

0
24.01.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 45 лет)

Лен! купите домой небулайзер! Малышу  расти- ещё, (не дай бог) понадобится.Богдаше не понадобится,так вам с мужем или второму вашему малышу. Вещь нужная- не пожалеете.Мы купили 8 лет назад и он много раз нас спасал от больнички! Поправляйтесь скорей! Скорей бы лето -позакалять малышей на речке ,да на песочке!

0
25.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

муж принес седня с работы, попросил у сотрудника! так сын орал как резанный.....и не пойму зачем в маске дырки?

0
25.01.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 45 лет)

что б он дышать мог

0
25.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

аааа,ну ясненько....а когда примерно улучшение после небулайзера наступает?сколько им надо дышать?

0
25.01.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 45 лет)

Улучшение на второй, третий день.Но если с беродуалом (по назначению врача),то после первой ингаляции. Ну а когда заканчивать, решает педиатр. Она должна ходить к вам каждый день.

0
25.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Леночка ну что за слезы прям? Держись! Ты что?! От слез один вред бронхиту и никакой пользы вообще!

Дети болеют все. Часто. От этого никто не защищен. Выздоравливайте, все будет хорошо!!! Главное ноги в тепле  и никаких сквозняков.

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

я то держусь,а сына жалко..прям задыхается от кашля

0
24.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

жуть... нибулайзер вам в помощь! Скорейшего выздоровления!!!! 

0
24.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тверь
Как там ваш бронхит?
0
02.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

мы здоровы уже)))))

0
02.02.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тверь

чем лечились?

0
02.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

от кашля лазолван,эреспал.....инголяции с амбромебе и физ.раствором....компресы с димексидом

0
02.02.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тверь

ну и отлично)))) рада за вас)))) не болейте больше...

0
02.02.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тверь

мы пережили абструктивный бронхит...вылечили небулайзер+беродуал+амбробене для ингаляций+антибиотик сумамед..а что делать...

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Насть,а скока лечились?антибиотик в уколах?

0
24.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тверь

лечились с небулайзером 3 дня...оочень классная вещь...сумамед суспензия-конечно трудно влить, но и то сколько попадёт достаточно.... без небулайзера неделю никак не могли снять абструкцию...

0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Электросталь

ничего страшного! у маленьких деток это частое явление! он хорошо лечится! не переживай! и выздоравливайте!

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

спасибо Оленька

0
24.01.2012
Мама девочки (15 лет) Барселона
Черт, у нас тоже кажется намечается
0
25.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

((о только не это((((

0
25.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дружковка

Выздоравливайте

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

спасибо

0
24.01.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Самара

Выздоравливайте!

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

спасибо

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Таганрог
И у нас...(
0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

а вы как лечитесь?

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Таганрог

эреспал, виферон, анаферон, стоптусин, аквалор

0
24.01.2012
Кашель((( ПРОПОРЦИЯ

Похожие записи