Войти

Противовирусные

противовирусные препараты при температуре

Лучший ответ

Ольга
Мариша, 15 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 1 месяц Черкассы

Температура при вирусной инфекции обычно не бывает дольше, чем три дня. Если на 4-е сутки высокая - даю аб, т к вероятней всего наслоилась бактериалка ( нам так врач говорила). Но обычно дольше трех суток она не держится. Вот для этого вам так и сказали, что в принципе вполне логично. Я бы не стала смотреть как мой ребенок "горит" неделю, надеясь на то, что само пройдет. Трое суток - предел для высокой температуры.

0
14.11.2016
Ольга
Мариша, 15 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 1 месяц Черкассы

противовирусные не нужны . это сто пудов! В прошлом году давала малой при гриппе новирин еще до поднятия температуры. Типа э эктренная помощи и бла-бла. Только заболела сильно голова - новирин! хер помог! Болели сильно все положенные 7 дней. С антибиотиком, т к горела три дня. До 40ка.

0
14.11.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

6 суток предел.

0
14.11.2016
Ольга
Мариша, 15 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 1 месяц Черкассы

Вы врач?

0
14.11.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Я их дочь)

0
14.11.2016
Ольга
Мариша, 15 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 1 месяц Черкассы

прелесть! ) Но мне ребенка жалко, я не могу смотреть как он горит 6 суток, и лежит как тряпочка. И так в основном все родители. Никто неделю ждать чуда не будет.

0
14.11.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Ну если не хотите смотреть как борется здоровый иммунитет-не смотрите, но при этом раздавать вредные советы неквалифицированного врача направо и налево ни к чему.

0
14.11.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Спасибо, Оль)

0
14.11.2016
бабушка оля
Ульяновск

Вирусы разные.И 3 и 4 и 5 дней бывает температура ..Организмы тоже по разному реагируют..Так что 3 дня это не предел,вы ошибаетесь...У нас однажды у Захара 7 дней температура держалась выше 38...Все анализы сдавали ,даже СОЭ не повышено..ТАКОЙ атипичный вирус был...Нужно просто держать руку на пульсе и не ленится сдавать кровь...Но увы,и врачам и мамам многим это делать лень и проще накормить антибиотиками.

0
14.11.2016
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва

У нас тоже температура 40 была, сдавали кровь на 4 сутки, была вирусная, а через два дня легли в больницу, там рентген и двусторонняя пневмония. Так что когда держится высокая температура дольше 3-4 дней, срочно все анализы сдать и от врачей добиваться диагноза точного.......

0
14.11.2016
бабушка оля
Ульяновск

Согласна..Я и написала--не ленится,сдавать кровь,и конечно требовать диагноза..

0
14.11.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Я сдала кровь на 3й день и буду сдавать еще, если не спадет

0
14.11.2016
Ольга
Мариша, 15 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 1 месяц Черкассы

Ну да, я вот от лени кормлю при всех соплях антибиотиком. ) Вместо витаминок. ) С анализами конечно хорошо, когда есть возможность их сдать! А если я, например , проживаю в маленьком провинциальном городе, где частных лабораторий просто нет! Да, я плохая мама, кровь не сдаю, т к лень мне тащить двоих детей в государственную поликлинику и стоять там 3 часа в душном коридоре, который полон больных. Так то. Я плохая и ленивая, даю аб так как советуют все наши врачи, на 4-е сутки после высокой температуры. Проще то накормить антибиотиком.

0
14.11.2016
бабушка оля
Ульяновск

Я тоже живу в маленьком провинциальном городе и не надо мне рассказывать есть частные клиники в таких городах или нет..Они скоро в каждой деревне будут...Доехать на такси,сдать кровь за 300 руб и после обеда получить результат это быстро и без проблем..Но если бы даже не было частных то мы бы и в государственной не поленились сдали ,потому что давать при каждом ОРВИ антибиотики намного более вредно для здоровья чем посидеть в душном коридоре.

0
15.11.2016
Ольга
Мариша, 15 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 1 месяц Черкассы

я и не даю антибиотики при каждом орви. За последний год это было буквально три раза, а так проходит все само. Но лаборатория у нас ближайшая за 80 км всего лишь. Плюс такси. Ну да, хорошее лечение. Легко писать такое, когда лаборатория под боком. Хорошо, что у вас с этим нет проблем. А у нас просто нет выбора, к сожалению.

0
15.11.2016
бабушка оля
Ульяновск

ну к врачу же вы попадаете??А там где врачам и анализы можно сдать...Просто когда записываетесь на приём ,записывайтесь сразу и на анализы..Тем более при каждом ОРВИ этого делать не надо,а только когда есть настораживающие признаки...Не знаю,у нас Матвею за 5 лет один раз понадобились АБ..Захару пока ,т.Т.Т. ни разу..Андрей более болезненный раза 4 за 6 лет.А если бы анализы не сдавали то врачи каждый раз их прописывали и настаивали и пугали ...

0
15.11.2016
Ольга
Мариша, 15 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 1 месяц Черкассы

у меня в прошлом году младшему такое навыписывали с анализом крови. У него просто был влажный кашель и все! Без температуры. анализ показал вирус, но аб с первого дня прописали. Вот в таких случаях не давала!!! Это бред. Лечились небулайзером и сироп от кашля пили отхаркивающий. Прошло. без антибиотика. Я стараюсь их в крайних случаях давать. Но если температура под 40 и на четвертый день, то нервы мои не выдерживают, соглашаюсь с врачами. А с анализами у нас в городке беда, хотите верьте, хотите нет. Врачу на прием дают определенное кол-во направлений, и он их выборочно дает. Что не есть хорошо, но что я могу сделать? была бы у нас лаборатория, я бы сдавала без прблем, а так. Да, даю аб на четвертые сутки. Боюсь я высокой температуры очень. Особенно за сердце страшно, такая нагрузка.

0
15.11.2016
бабушка оля
Ульяновск

Ну антибиотики это же не лекарство от температуры..Температуру сбивают другими средствами..При чём тут сердце...? А в общем конечно страх великая сила..За детей всегда страшно когда они болеют.

0
15.11.2016
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Чушь. 5-6 суток высокой температуры - обычная история при вирусной инфекции. Антитела вырабатываются на 6-7-е сутки. Врачам вообще пофиг, им главное снять с себя ответственность, вот и назначают антибиотики.

0
15.11.2016
Ольга
Мариша, 15 лет 1 месяцМаксик, 11 лет 1 месяц Черкассы

6-7 суток температуру 39 - это норма? Если бы 37, то да. Но я не могу смотреть как ребенок горит больше, чем трое суток (я про очень высокую температуру, выше 38,5). Реально даже за сердце страшно, такая нагрузка.

0
15.11.2016
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Почитайте вот этот пост, например. При вирусных инфекциях у моего ребенка, как правило, температура выше 38 держится 5 дней.

Если следовать вашей логике, ребенок с ложным крупом получил бы зря антибиотики на 4-й день температуры, после чего выздоровление приписали бы в заслугу антибиотику.

0
15.11.2016
Masechka
Казань

У нас всегда 5 дней и не меньше

0
15.11.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

1. Вирус сдохнет сам, для того и температура-организм буквально варит вирус. Иначе он бы не прошел.

2. Антибиотик на третий день врачи выписывают банально для перестраховки. Без ОАК не нужно.

0
14.11.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Оак есть, из него ясно что вирус, она сама это и подтвердила.Я вообще надеюсь, что температура спадет. Но если нет, пить антибиотик?

0
14.11.2016
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Антибиотики не действуют на вирусы. Нужно ли пить антибиотик при вирусной инфекции? Ну, это вам решать, нужно ли пить бесполезные лекарства.

0
14.11.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

спасибо

0
14.11.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Зачем? Если сомневаетесь-повторите ОАК, но я лично сомневаюсь что что-то изменится) лучше морсов накупите на эти деньги ;)

0
14.11.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

спасибо

0
14.11.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Нет не пить. Мы Начали пить потому что был неправильный диагноз. Я очень пожалела!!!! И потом долго восстанавливал кишечник и аллергия вылезла естественно, попа коркой была.

0
14.11.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Спасибо, нас тоже может на что угодно высыпать(

0
14.11.2016
caramella
бусина, 14 лет 6 месяцевнюся, 12 лет 6 месяцев Москва

у старшей была температура 5 дней под 40, потом упала, потом на 7 день поднялась опять, но мы стойко терпели (скорая у нас часто была, сбивали уколами), но до АБ не дошло, такой вирус был. я даю цитовир, если недавно переболели и опять что то подцепили сильное. всего 2 раза пили

0
14.11.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

спасибо. это противовирусное тоже?

0
14.11.2016
caramella
бусина, 14 лет 6 месяцевнюся, 12 лет 6 месяцев Москва

да, мы в прошлом году пили, потому что промежуток между болезнями был небольшой, и еще осложнение было (гайморит в первый раз)

0
14.11.2016
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва

На 7ой день поднялась снова высокая? И вы все равно обошлись без аб?

0
14.11.2016
caramella
бусина, 14 лет 6 месяцевнюся, 12 лет 6 месяцев Москва

на 7 была 38.5 (максимально), упала к утру сама и больше не было. вирусный хвост - так мне сказала педиатр

0
14.11.2016
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва

Вы молодцы. Я вот тоже всегда держалась, держалась. Но в этот раз когда в третий раз скакнула через 3 дня , не выдержала и они нам помогли..Хотя после второго скачка мы сдавали кровь и все было вирусное.

0
14.11.2016
caramella
бусина, 14 лет 6 месяцевнюся, 12 лет 6 месяцев Москва

у меня просто обе болели, младшая у меня пьет бронхо-ваксом и болеет поэтому легче. вот и в этот раз понятно было, что вирус, просто надо было ждать. хотя даже платный педиатр настраивала меня на аб. когда болеют мелкие, а если все сразу - мозг обычно плохо соображает((((

0
14.11.2016
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва

Да. Страшно пропустить что -то серьёзное. У меня как раз младшая болела. (Год и два.) Старшая наоборот - принесла, три дня по болела с 37 и все. А мелкая 2 недели (((. Ну спасибо и на этом, как говорится. А сезон только начался можно сказать.

0
14.11.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

А в чем логика врача? Полечим три дня одно, потом три дня другое... Пусть ставит диагноз нормально!!

Скорейшего вам выздоровления!!!

0
15.11.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Ее логика в том, что если не поможет симптоматическое лечение, то начинать давать антибиотик.Спасибо)) Рите уже лучше, Катя позже заболела, так что еще температурит, но думаю завтра и ей станет легче.Вернее надеюсь

0
15.11.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

А чем поможет антибиотик, если кровь указывает на вирус? Врачи иной раз такие врачи...

0
16.11.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Ну типа пойдет присоединение бактериалки, как я поняла. В любом случае, температура у нас спала ровно на третьи сутки) Это из позитива)) Зато теперь у обеих адски болит горло, малая орала все ночь(((
0
16.11.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Ох, держись! Скоро все пройдет!!

0
16.11.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Спасибо)

0
16.11.2016
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Мы тоже переболели таким вирусом только что. Раньше температура так долго не держалась. Максимум 2 суток, а в этот раз почти 4! Не переживайте, организм борется с вирусом, отсюда и температура. Если больше 38,5, надо сбивать, иначе на сердце нагрузка. Врача вызывайте, чтобы прослушать легкие: если ли осложнения или нет. Если осложнений нет, то промывать нос, увлажнять воздух, много пить. Противовирусные не нужны. А антибиотиками вообще ОРВИ не лечат.
0
14.11.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

спасибо

0
14.11.2016
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва

Меня тоже всегда сходила с ума высокая Т. Сначала боялась и дала все что прописывал и. Даже антибиотики на третий день высокой Т ( 🙈). Потом начала врубаеться и чисто отпаивала. И всегда все проходило.... со старшей.... С младшей ту же тактику держу. Не вставляю в попу виферон и не даю анафероны.

0
14.11.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

спасибо, я тоже такого не ставлю и не даю, а тут че-то переклинило ( Видно с перепугу))

0
14.11.2016
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва

Очень понимаю. Х

0
14.11.2016

Знаете, я понимаю прекрасно ваши сомнения, сама очень сильно сомневалась, много статей прочла, прежде чем решить, давать ли противовирусные и какое именно, но как оказалось, все не так однозначно. В итоге остановилась на анафероне детском, есть исследования, подтверждающие его эффективность. Плюс его принимать можно с первого месяца жизни, что на мой взгляд красноречиво говорит о его безопасности. Ну вот даю его обеим дочкам - все отлично, не болеют часто (если вдруг и заболевает кто-то, то быстро на поправку идет и вторую не заражает). Причем младшая у меня уже в сад ходит, а старшая в школу, то есть обе с другими детками активно контактируют.

0
03.12.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Вообще странно,что на 3-й день болезни выписали противовирусное!обычно их дают в первые 2 дея,дальше они бесполезны(это мнение многих педиатров),от себя-я их не даю вообще и вам мне кажется они не нужны

0
14.11.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Выходные ж были, поэтому врач пришла только сегодня

0
14.11.2016
Zarа
Ро, 14 лет 8 месяцевМа, 11 лет 8 месяцев Харьков

думаю температура из-за горла.....лечите горло и темпа спадет...питье-питье....вот если запустите, то тогда да- антибиотик в помощь =( противовирусные на 3й день малоэффективны =/

0
16.11.2016
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Спасибо! Лечим, пьем, но пока оно бордового цвета ((( Температура кстати спала после 3х суток, что уже радует))

0
16.11.2016
Ротавирус.. Transient synovitis или coxitis fugax

Похожие записи