Кратко предыстория: 6 суток у дочки 2,5 лет держалась высокая температура, 39 - 39,6, сбивала нурофен и парацетамол, чередовала. Через 5 суток начала давать антибиотик( выписала врач). Вчера вечером, это7 сутки после начала болезни, ребенок не смог встать с кровати, плачет, что болят ножки((( Больше суток ребенок не ходит... Обзвонили и объездили сегодня многих врачей, все пожимают плечами, кто не сталкивался, кто говорит само пройдет.... Я в панике уже, не знаю что делать, куда обращаться, у вечеру у дочки опять 38... Может кто сталкивался с таким??????
Похоже на реактивный артрит, тем более вы болеете. Проконсультируйтесь с ревматологом+сдайте ревмопробы
Легли сегодня в больницу, врач только дежурный, анализы только в понедельник((( Мы это и предвидели и сами сдали сегодня, там лейкоциты, походу, зашкаливают... Сюда можно как-то фотки вставить, может кто разбирается? Врачу покажу завтра, мы на дневном стационаре
Конечно, выложите в новый пост, я не сильна в них. У нас была ситуация, когда сын не мог встать утром с кровати, хотя егоза еще та. Наблюдали до вечера и повезли в больницу. У нас тб сустав болел, по рентгену было все хорошо, но отправили к ревматологу, поставили раективный артрит. Врач казал, что на фоне болезни, прививки может повториться. Из лечения только нурофен для снятия боли.
Пусть смотрят врачи, ведь может быть что угодно.
Боюсь я в больницу, в инфекцию попадем...Хотя уже задумываюсь над этим, никто из врачей не предложил даже
Просто ребенок маленький..жалуется болят ножки а болеть может и голова или ноги опять.а причина ..может после вируса любая быть...надо хорошо смотреть....может же не вставать потому что слабость..
Ну напрмер..бывают случаи ребенок жалуется болит ухо голова..правая нога..а там аппендицит...не совсем еще ребенок может объяснить(я сама детский дерматолог краем уха помню просто с института))...надо что бы смотрел врач грамотный ну и что бы анализы по полной...даже если в инфекционку...бокс просить...
Ну или вариант..допустим есть какая то клиника хорошая...вызвать от туда на дом платно. Вы к врачам то ее на руках носили сегодня?..Не очень то хорошо ее по поликлинкам носить...надо уж или на дом хорошего врача или в больницу...
Ездили в федеральный центр ортопедии, там и ортопед- ревматолог, и педиатр осмотрели, носили да, на руках, а после этого опять температура поднялась... Боюсь я, что в инфекции и лечить не будут, и подхватим еще что... Хотя уже другого выхода просто не вижу
Может это не совсем по профилю ортопедов, мало хорошего в инфекционке, но у них глаз просто наметан на осложнения после орви, они лечат сразу. выздоравливайте!
Лучше сегодня?
Вы хотя бы кровь сдали? Это и онкология может быть...я кровь на второй третий день темпы сдаю.
Реактивный артрит бывает как осложнение после вируса, кровь обязательно сдать, странно что врачи пожимали плечами((
У нас так было, но в гораздо легкой форме (прихрамывать начала, прошло через 3 дня, а у знакомых у сына на всю жизнь осталось....
нам сказали реактивный артрит, срочно к ревматологу, он даст направление на кровь.
Вы антибиотик даете ребенку???? Это может быть последствия длительной интоксикации (температуры). ребенка должен осмотреть хирург. От полиомиелита ребенок привит?
Исключите реактивный артрит.Для этого узи суставов на которые жалуется и анализ крови с лейкограммой.
Так как раз сейчас и надо сдать, чтобы понять, что с вашим ребёнком. А вообще правильно вверху пишут, что пора в больницу, тут вам не помогут как ни крути. Не ждите и срочно обращайтесь к грамотным специалистам
Блин, ну где этих грамотных специалистов найти??? Попробую завтра анализы на дом вызвать, но кто мне их расшифрует???
Сдавайте общий анализ крови, вы чего тормозите? Бегом!!! Вам без анализов даже профессор медицины не скажет что с ребенком. Срочно и в платную лабораторию, что бы сразу результат знать.
Девочки, дорогие, огромное СПАСИБО Вам за советы и переживания!!! На сегодня ситуация такая: температура спала, доча немного начала ходить, приходила еще одна врач, попросила у нее направление на госпитализацию, сдаем в пятницу ОАК, ОАМ, биохимию. Буду наблюдать за ребенком, если будет ухудшение, в больничку, вещи ночью уже собрала...
Инфекционного отделения боитесь, а ребёнка инвалидом оставить нет?
В инфекционке все по три раза мыть, иметь свой градусник, двое тапок, не гулять по коридорам и норм. Мы в нашем гадюшнике проскочили ротовирус. Поэтому кроме сомнительных бытовых условий, там все же лучше, чем гадать дома, починятся ножки сами или нет.
У вас могут быть скрытые инфекции - например хламидии...Пусть возьмут кровь на все торч инфекции
У меня в детстве так было, лет в 8-9. Вирус, ангина, отказали ноги, три дня не могла даже пошевелить ими. Страшно это очень. Сдавайте анализы и ложитесь в стационар.