Киев. Украина. Невролог.

Светик, не в курсе что случилось у вас. Весной у Мии были проблемы, стала заикаться. Вызывала на дом Острову из Добробута. По отзывам она одна из лучших и нам очень понравилась и помогла. На дом дешевле и удобнее. Могу дать телефон
28.03.2017
Мы к Костейчук в Дитину записаны на субботу. Если что, то попрошу у тебя телефон. А как заикаться? А то моя тоже что-то типа того. Если очень торопится, то может сказать "Дай,дай,дай пожалуйста водички". Иногда может начать говорить и забыть.
29.03.2017
У нас была жесть вообще. Периодами, Мия не могла говорить, и повторяла слова, и на средине слова запиналась, и слоги повторяла. Вообще непонятно было что она говорит. Причём резко так стало и без видимых причин. Теперь все нормально. То, что ты говоришь - это нормально для из возраста.
29.03.2017
Если что - пиши мне лучше в фейсбуке, ну или в контакте. Я там чаще
29.03.2017
Спасибо большое!
30.03.2017
прочитала про тик ваш, у нас тоже такое только год назад началось, потом пропили препараты и все прошло, а сейчас по весне опять вылезло, так что обязательно обращайтесь к врачу, зажмуривание вообще легко лечится, хуже когда есть еще навязчивые движение или еще какие тики есть (у нас так, почитай мой пост крайний про три года его, если интересно)
26.03.2017
Таня, я помню вашу историю, спросить хотела, а у вас было дома и на улице? У нас это только на улице, при том, очень часто. А дома нет ни разу. И еще окулист обнаружила покраснение конъюктивы и выписала окомистин. Но Злата плакала при осмотре, так что это сомнительно, как по мне. Я капаю, вреда не будет. В пятницу записаны к одному неврологу, в субботу к другому.
26.03.2017
в прошлом году это было дома и на улице- везде, а в этом году только на улице, когда шапку надеваю, как только шапку снимаю все проходит, это у нас больше к навязчивостян относится, но природа у тиков и у навязчивых движений одна, как мне сказали уже 3 невролога в нашем городе, но у нас помимо этого еще есть всякие движения, поэтому у вас все будет проще) какой-нибудь пантокальцинчик и магний Б6 пропьете и все будет хорошо) нам в прошлый раз именно данные препараты помогли в очень короткий срок. Ну и плюс полнейший отказ от мультиков и тв в целом, мне конечно было тяжко в первое время, так как он любит мультики да и мне было очень просто с ними, но уже привыкли к такому режиму без тв)
26.03.2017
Мы трое суток тв не включаем. Исключение только для смешариков один раз в день. Не могу так резко убрать. На такое нововведение реагирует нормально абсолютно. Осталась крохотная надежда, что это причина в глазках. Но тогда бы просто моргание было частое, а тут резко зажмуривается и открывает глаза.
26.03.2017
ну трое суток это еще не срок, мы уже больше меясца без тв ВООБЩе, а до этого редко включали тоже..... но по поведению МИрона точно могу отметить явные улучшения в поведении без мультов)
27.03.2017
Это я к тому, что меры приняла сразу))) Вообще пока не могу, смешарики просит. Но без капризов и истерик. Я же ей дала смотреть тв только в 2,2.
27.03.2017
какая природа?
26.03.2017
не согласованность импульсов в Коре головного мозга, но это если исключены всякие эпилепсии и прочее...
27.03.2017
Таня, у нас оказалось так же. Только тогда, когда шапку надеваю... Больше ничего, кроме этих зажмуриваний.
27.03.2017
а ты еще обрати внимание на то, поправляет ли она одежду, когда ходит, ну знаешь у нас например постоянно штаны подтягивает, даже если они уже до ушей, еще понаблюдай за ручками, не бывает такого, что она сидит и пальчики как бы шевелятся , ну типа перебирает ими, еще обрати внимание на шмыгания носиком, не бывает ли такого что при чистом носике она шмыгает, и не цокает ли она иногда прост так или губками как рыбка не делает просто так, типа чмокает? короче я думала это все норма, а мне врачи сказали что это проявление тиков и навязчивостей..((( а вы были у врача?
28.03.2017
Из всего перечисленного- шмыгание носом, но исключительно, когда там действительно сопельки. При сухом нету. Ни губами, ни пальцами ничего не делает.Но есть момент, он скорее всего, не относится к делу: Злата терпеть не может резинки от штанов на уровне пупка, пока не оттянет вниз, не успокоится. Оттянула- все, порядок. А так ничего такого нет.
28.03.2017
у нас тоже такое было, а потом стал постоянно подтягивать штаны и шорты, невролог сказала что это тоже своего рода навязчивые состояния, типа трехлетки должно быть пофиг на штаны и прочее. А вообще я уже столько инфо перелопатила на эту тему и уже не знаю где грань между обычной детской привычкой (пусть даже вредной) и тиками с навязчивостями. Уже стала в каждом его движении искать что-то, они у нас постоянно меняются, то губы кусает, то чмокает ими, то писюн трогает бесконечно, то пальчики на руках своей жизнью живут, короче одно меняет другое и я уже почти свихнулась, пока не сказала себе СТОП и не набрела на форум мамочек с подобными проблемами и сделала вывод, что пока ребенку это не мешает жить и надо выдохнуть, бывают действительно тяжелые случаи тиков (правда они позже проявляются, после 5 лет ) вон там кошмар, когда ребенок не может ни в школу ходить ни писать нормально из-за этих тиков, я надеюсь мы просто их перерастем, но под наблюдением врачей конечно же. Нашла адекватного, которая не пичкает тяжелыми препаратами, но и не пускает на самотек. Фух, понаписала тебе кучу всего, а у вас ведь всего лишь моргания, это такая мелочь)))))))
28.03.2017
Таня, спасибо тебе большое! Я сама сейчас в растерянности...
28.03.2017
Нам к одному в пятницу, к другому в субботу.
28.03.2017
Войтенко Марина Евгеньевна. Приедет на дом, два часа пронаблюдает за ребёнком во всех видах, прокомментирует каждую запись в медкарточке. Не пугает. Позитивнейшая женщина и прекрасный специалист.
23.03.2017
Мы у нее были на профосмотре в 8 мес. Проблем никаких, да, она много говорит и все на позитиве. Я собралась опять было к ней, уже с проблемой (а проблема точно есть, я фельдшер и опыт работы в медицине 15 лет), прочитала на форумах много отзывов, что Войтенко проблем не видит в упор! Что у нее все вариант нормы, а после нее другие неврологи лечат то, что она не заметила. При том, очень много таких отзывов. Вот я и занялась поиском.
23.03.2017
У моей подруги ребёнка другие неврологи залечили. А на самом деле девочка нормальная была :) Я неврологов повидала в силу жизненных обстоятельств. Войтенко больше всех понравилась.
23.03.2017
Я уже намылилась к ней, но дернуло меня отзывы почитать...У моего ребенка (3 года) начался нервный тик. Часто моргает с прижмуром. Дома не так, на улице часто. Знаю, что так оставлять нельзя. Вот теперь думаю, к кому бежать...
23.03.2017
Аффективно-распираторный синдром Повышенная возбудимость. Давать ли Фенибут?