Войти

Вальгус

Изучайте тему самостоятельно. Есть физиологическая норма. Коврики и массаж - замечательно.типа орто обувь наносит вред.

0
05.06.2017
Ирина
Владимир

вот поэтому и хочу ее дома снять, слишком много протеворечивой информации(

0
05.06.2017

Все просто: есть возрастные нормы, есть мировая практика. И оба этих параметра идут в разрез с совковыми рекомендациями носить кандалы не снимая;)

0
05.06.2017
Ирина
Владимир

это да, но читаешь опыт мам, которые пишут, что все исправили только ортопедической обувью и опять закрадываются сомнения

0
05.06.2017

Зависит от диагноза и возраста. Чаще всего дети просто переросли и все исправилось само)

0
05.06.2017
Ирина
Владимир

Возможно, но на улицу эту обувь пока оставлю. Пока мне так кажется правильнее))

0
05.06.2017
Лена
Яна, 11 летАлина, 11 лет Истра

У нас тоже вальгус, купили мы обувь по рекомендации невролога, потом начиталась информации об этой обуви и не особо то мы ее носили, зимой дома. Сделали два курса массажа полгода назад. Нам скоро 2 года и явно стали лучше ножки! Обувь носим не активно Орто, на улицу всякую обуваем. После 3 х будем смотреть.

0
05.06.2017

Лена, скажите, пожалуйста, а массаж в каком возрасте назначили?

0
20.07.2017
Лена
Яна, 11 летАлина, 11 лет Истра

Массаж делали , примерно в год и два или три , и в год и месяц. И все. Орто обувь скорее от плоскостопия нам надо, т к есть и оно.

0
20.07.2017
Лена
Яна, 11 летАлина, 11 лет Истра

Если есть возможность то купите скалодромом, крепится к шведской стенке, это хорошо для развития ног. Я вот заказала.

0
20.07.2017

спасибо, пожумаю и о стенке и о скалодроме и завтра идем к ортопеду.

0
20.07.2017
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

Отличная идея! Правда одна коробка ковриков 1000ру метр квадратный.. Дорого будет, но идея хорошая.

Племяша не нравятся такие коврики, моей нравятся.

0
05.06.2017
Ирина
Владимир

ай, зачем эти коврики специальные. Вот зашли мы с строймаркет у нас в городе и купили коврики для обуви, коврики в ванну с шипами. Намного дешевле и дочка нормально по ним ходит, ей даже нравится. Тут же главное именно разные поверхности, неровности. Еще трубы пластмассовые планирую скрепить и получится дорожка из них.

0
05.06.2017
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

Ну да, так тоже полезный пол получится, можно палочек, камней(гальки и мелких) под ковёр накидать, тоже поверхность разная..ещё батут полезен, лесенка-шведской стенки, мячики колючие катать ногами

0
05.06.2017
Ирина
Владимир

метр квадратный и специальных можно купить для разнообразия)

0
05.06.2017
Дарья
Екатерина, 12 лет 7 месяцевКсения, 3 года 9 месяцев Москва

Моей дочке 3,6 уже, тоже ножки ровные, а стопы внутрь завалены. До 3 лет дома почти всегда в обуви спец. ходила, сейчас в сад эта обувь куплена, коврики массажные есть, но.... Нам все ортопед говорил, что почти у всех детей до 3 лет исправляются ноги. Теперь собираюсь ехать в больницу к ортопеду на прием за деньги. Тоже переживаю, так как все наши действия результата не дали.

0
05.06.2017
Ирина
Владимир

вы по массажным коврикам много ходили?

0
05.06.2017
Дарья
Екатерина, 12 лет 7 месяцевКсения, 3 года 9 месяцев Москва

Год где-то, каждый день и я с ней в придачу. Плюс лежали рядом с ящиком с игрушками дочка постоянно на них стояла. Стала разбирать постоянно, сейчас достану, полежат неделю, надоест их собирать по всей квартире и опять убираю.

0
05.06.2017
Ирина
Владимир

надеюсь, все еще исправится у вас и у нас!

0
05.06.2017
Аюшка
Любимый Сынок, 22 года 7 месяцевЛюбимая Дочка, 13 лет 9 месяцев Иваново

сыну уже 13 лет..... все наши мытарства бесполезны((( а очередной врач в итоге сказал - ГЕНЕТИКУ никто не отменял

0
05.06.2017
Ирина К
Андрей, 10 лет 1 месяц Москва

Ирина, как у Вас сейчас ножки, есть улучшения? Нам поставили вальгус тоже...

0
16.02.2018
Нужна ли антиварусная обувь при приведении стопы? Беговел и вальгус?

Похожие записи