Всем привет, помогите советом. У меня у сына первый юбилей через 5 дней и вчера у него первый раз потекли сопли.я понимаю, что это ерунда, а вот как лечить - не знаю. Из носа течет и всю ночь он хлюпал носом. Единственное что нашла - аквамарис, соплеотсос и називин сенсатив. Подскажите, можно ли с ним гулять,с учётом того что нет температуры, как вылечить эту гадость побыстрее и поделитесь опытом, если шанс к его дню рождения это вылечить. Всем спасибо..
Первый насморк,посоветуйте
Три дня покапайте Називин два-три раза в день (в зависимости от интенсивности). Отсасывайте спринцовкой, особенно перед сном ребенка, чтобы легче было. Ведь во сне вы его уже не высморкаете и ничего не уберете из носа. А потом Аквамарисом промывайте. Мы так всегда дня за три-четыре вылечиваемся. Только у нас дома стоит Мирамистин. Я им орошаю носик дочке. (И горло кстати тоже). Остаточное явление конечно останется. Но основную проблему уберете. Ребенку будет легче дышать и нестроение будет хорошее и у него и у вас. Мы гуляли в любую погоду и в любом состоянии, кроме температуры. Выздоравливайте! Потом хоть напишите о состоянии малыша в ДР.
Гулять можно. А лечение пока только промывать и отсасывать сопли. Не болейте!
Только не гуляйте на площадке с другими детьми)))) Иначе вы пару недель будете икать =) Кстати я прогулки с соплями не оценила. Гораздо дольше проходят. Особенно учитывая наше офигенно теплое лето.
При прохладной погоде на улице заложенный нос дышит лучше. А на площадке в их возрасте особо и делать нечего )) Ну и дозированно конечно, не по целому дню быть на улице )
у нас 5-7 дней первый насморк длился. отсасывать мой не давал особо. если ваш дает, то делайте аспиратором конечно, будет легче. називин мы капали несколько раз в день по мере заложенности носа и на ночь обязательно. но его долго нельзя использовать, это вредно. педиатр сказала, что 5дней максимум. если через 5 дней заложенность еще останется, то есть хорошая штука называется Сиалор. у нас где-то за 6дней как раз прошло. но было с температурой, потому не гуляли. И много пить надо давать.
Все прошло отлично, погода порадовала. Именинник был весел, хоть и хлюпал носом.
Если нос не заложен, отсасываем соплеотсосом, брызгали мирамистин. На ночь називан. Если заложен, то сначала називан, чтоб сосуды сузились, потом соплеотсосом и мирамистином.
Мы в таких случаях промываем нос усиленно и прогулки не отменяем если нет температуры. Проходит все достаточно быстро и легко