Войти

Насморк.

фатиме
фериде, 23 года 9 месяцевмедине, 18 лет 9 месяцевсафие, 14 лет 4 месяца Симферополь

у нас та же проблема(((уже второй день(( утром хрюкание заменяется откашливанием скопившейся слизи(((кажется сильнее стало .чем вчера((( купила сегодня виброцил.сейчас промыла носик аквамарисом и закапала виброцил по 1 капельке в каждую ноздрю.у нее вся нижняя челюсть.десенки.даже не могу сказать,какой зубик лезет.и на зубы ли вообще?дома все здоровы.контакта нет(гуляем во дворе(свой дом).вот и думаю.либо на зубы.либо заболеваем(((вирус...ровно месяц назад лежали в инфекционке.с такими же симптомами.но с краснючим горлом и температурой 40.вот теперь переживаю(((боюсь повышения температуры(((

0
25.04.2013
Может и схватили в больничке(
Первый день мало соплей, потом все больше, у нас так же было
0
25.04.2013
фатиме
фериде, 23 года 9 месяцевмедине, 18 лет 9 месяцевсафие, 14 лет 4 месяца Симферополь

да нет(уже месяц прошел(((до этого все было хорошо,блин!так боюсь температуры.

0
25.04.2013
Не болейте!
0
25.04.2013
фатиме
фериде, 23 года 9 месяцевмедине, 18 лет 9 месяцевсафие, 14 лет 4 месяца Симферополь

спасибо большое!и вы не болейте!))

0
25.04.2013
Спасибо!
0
25.04.2013
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

А ты считаешь, что сосудосуживающие капли лечат насморк??? 

Я их боюсь, как огня.... 7 лет на них сидела, как наркоман, заработала аллергию.... спасибо дочери, только ради ее здоровья, беременная смогла перебороть желание закапать.... 

 

0
25.04.2013
Евгения
Машунька, 14 лет 4 месяца Люберцы
нам помогает протаргол.когда сопли жидкие,он их сгущает что ли.и капать им можно долго.правда хранится открытым только месяц
0
25.04.2013
Вчера на ночь закапали, до 12 уснуть не могла плакала, пока не вычистили нос и не закапали називин..
0
26.04.2013
Я не считаю, врачи мне так сказали..
Я сама благодаря беременности и гв лечусь без таблеток) а если быть точнее не болею))
0
26.04.2013
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

ясно.. ну я мнение врачей всегда проверяю..... они много чего говорят... 

0
26.04.2013
Ассоль
Светлогорск

И у нас также, даже не знаю как объяснить. В носике хрюкают, а аспиратором чищу - ничего нет. и кашель видимо из-з этого небольшой. но мы лечимся небулайзером. В понедельник заболели, а сегодня уже практически нет ни кашля, ни хрюканья.

 

0
25.04.2013
Физраствором дышите?
Тоже хотела небулайзером, но лишний раз уже опасаюсь, первые 10 месяцев жизни от него почти не отходили
0
25.04.2013
Ассоль
Светлогорск

Да, физраствором и деринатом. Чередуем.

0
25.04.2013
Деринат есть какой то. Или спец нужен для ингалятора?
0
25.04.2013
Ассоль
Светлогорск

Мы покупаем специальный. Хотя я думаю, разницы нет.

 

0
25.04.2013
Валентинка
Еремей, 18 лет 2 месяцаТимофей, 14 лет 2 месяцаИванна, 12 лет 5 месяцевМилана, 5 лет 9 месяцев Донской

Есть как звёздочка "Доктор Мом"

и "Лнкас" 

У меня есть и тоо, и то! Линкас ядрённей,а Мом по мягче.

 

0
25.04.2013
Боюсь как бы глазки не резало... Или нормально?
0
25.04.2013
Валентинка
Еремей, 18 лет 2 месяцаТимофей, 14 лет 2 месяцаИванна, 12 лет 5 месяцевМилана, 5 лет 9 месяцев Донской

Мом попробуй.Тимоха нос трёт! Но я про Мом забыла, Линексом намазала. 

0
25.04.2013
Моника
Зайчишка Пушишка, 14 лет 2 месяцаМасик, 8 лет 2 месяца Новосибирск
Как же я боюсь этих сосудосуживающих!! Себе нос посадила ими,что операцию пришлось делать.Отривин-то тоже содержит ксилометазолин. А у вас еще и називин!! Если насморк на зубки,то лучше не капайте чем попало...
0
25.04.2013
Зубик восьмой никак не прорежется. А нос не дышит, даже когда сопли все вычищены то гнусавит когда говорит, видимо слизистая отекшая..
0
25.04.2013
Моника
Зайчишка Пушишка, 14 лет 2 месяцаМасик, 8 лет 2 месяца Новосибирск
У детей еще быстрее привыкание идет,а если начинается,то нос постоянно не дышит((( может,ножки погреть,если темпы нет? Всетаки когда жарко,то и сопли пробивает? Прям не могу,расстроилась за вас.. ((( выздоравливайте! И хотя бы називин отмените..
0
25.04.2013
Темпы нет.
Хотела еще физраствором подышать.
Спасибо!
0
25.04.2013
Анюта
Даниил, 14 лет 2 месяцаМаксим, 7 лет 4 месяца Москва

И я с соплями сама уже третий день, сижу со звездочкой в носу)) боюсь сына заразить.Мы обычно сопли лечим грипфероном, но просто суперски подсушивает сок алое (если есть у вас )

0
25.04.2013
Гриппыероном как то закапывала один раз и все, 30 дней давно прошло)пришлось выкинуть.
Алое нет(
0
25.04.2013
Анюта
Даниил, 14 лет 2 месяцаМаксим, 7 лет 4 месяца Москва

Просто нафтизин жесткая вещь, я сама на нем сижу уже много лет. Как наркоманка, там же ксиметазолин, он вызывает привыкание. Сыну не капаю)

0
25.04.2013
Називин.
Знаю какая это гадость, я на ксимелине сидела по 2-3 недели, пока через силу не перестала капать.
0
26.04.2013
Мы больше месяца с соплями были,лечили дляносом,2 раза в день его и все,никаких промываний,только чистила.прошли,ттт,все на зубы,а зубов нет(
0
25.04.2013
Проторгол дома есть, пока им покапаю. Месяц это ппц долго как.
0
25.04.2013
У нас скончался(долго,еле ушли от них(выздоравливайте
0
25.04.2013
Спасибо)
0
25.04.2013
Яна
Стефания, 14 лет 2 месяцаЕва, 7 лет 10 месяцев Москва

Купите виброцил, очень классные капельки

0
25.04.2013
Деткам тоже можно?
0
25.04.2013
Яна
Стефания, 14 лет 2 месяцаЕва, 7 лет 10 месяцев Москва

Нам и наш педиатр выписывал и платный тоже его! Кстати, проторгол, который выше советовали, тоже классный, только его долго хранить кажется нельзя

0
25.04.2013
Понятно.
Да, там срок годности месяц кажется, на той неделе свекровь покупала.
0
25.04.2013
Яна
Стефания, 14 лет 2 месяцаЕва, 7 лет 10 месяцев Москва

Выздоравливайте)

0
25.04.2013
Спасибо)
0
25.04.2013
Надия
Таисия, 14 лет 4 месяца Тюмень
Я мажу ножки стопы звездочкой уже мес с 8, немного конечно чтоб не пожечь, и быстрее у нас проходил насморк. Еще на слюнявчик прям хорошо накапываю масло пихтовое и привязываю к изголовью. Так у нее от такой терапии потом аж из ротика маслом пахнет. А,и увлажнитель- это штука хорошая!
0
25.04.2013
Звездочко даже ножки не рискну)
Пихтовое масло есть, но толи я много накапала, толи еще что , но дышать я не могла нормально.
Увлажнитель в списке покупок номер один, только руки никак не дойдут заказать..
0
25.04.2013
А кто вам називин назначил? Им же не лечат насморк, его вообще стараются назначать в крайних случаях, например на ночь, чтобы во сне носик дышал. Для лечения насморка обычно в таком возрасте назначают протаргол.
0
25.04.2013
В больнице им закапывали и лор на осмотре сказала если носик не дышит то закапывать
0
25.04.2013

Уууух ( лечитесь,не болейте!!!!

кстати,когда я не чистила аспиратором - а лишь ваткой,бымтрее проходил! Дашуте поцелуй!

0
25.04.2013
Ох, ваткой так не прочистить... Такие засоры..
Передам, спасибо!)
0
26.04.2013

Кать,ПРОТОРГОЛ! его делают в аптеке. нам помогает. сопли потом правда высасываешь темно-оранжевые,но ничего. ВЫЗДОВАВЛИВАЙТЕ,СКОРЕЕ!!!!!!!!!!!

0
25.04.2013
Проторгол есть, недавно золовка закапывала себе.
Спасибо!
0
25.04.2013
Танечка
Софиюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Мы сопли лечим промывая аквамарисом и капли проторгол! Проходит за 2-4 дня! 

0
25.04.2013
Аквамарис выкинула, просрочился, а проторгол закапала сейчас. По капельке нормально? Или по две нужно?
0
25.04.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Какая влажность дома?

0
25.04.2013
Радионяня показывает 33%
0
25.04.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Нужно поддерживать влажность в районе 60%, тогда сопли сами будут вытекать без проблем. Називин прекращайте принимать, если у вас от него уже отек слизистой. Нужно показать ребенка лору, чтобы он посмотрел слизистую.

0
25.04.2013
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа
Мы виброцил капали. Его до 10 дней можно.
0
25.04.2013
Спасибо!
Сегодня на ночь проторгол закапаем, попробуем
0
25.04.2013
ГВ и вода. Москва! Внимание!

Похожие записи