Нет реакции на Манту
ПрививкиУ одного сына нет вообще, у второго слабая 4мм. Прививку делали в роддоме при мне обоим одновременно.
Было у вас такое? Что делали в таком случае? Педиатр говорит, осенью Манту будут заменять другой пробой, попробуем ее.
Ольга
Как понять нет реакции? У меня у обеих отрицательная. То есть только след от укола. Ни покраснений, ни вздутия. Это как раз самый хороший результат.
17.08.2017
Ответить
Anele
У нас нет рубчика после бцж-м. Даже точки, ничего. Манту без реакции, папулы нет. Педиатр молчит
17.08.2017
Ответить
Валентина
Добрый день! У сына нет реакции вообще никакой, даже след от укола не найти :) последний раз в саду делали диаскин-тест ( это более информативно чем Реакция Манту) - результат тоже - ничего.
Прививку так же делали в роддоме, но после нее на руке был холодный абсцесс - считается осложнением, но ребенку никакого дискомфорта не доставлял, темп не поднималась, вскрылся сам, вышел весь гной и все зажило потом без проблем, даже не помню обрабатывала я чем то или нет, возможно мирамистином и все.
Весной были в тубдиспансере у фтизиатра - я уточнила про реакцию и сказала про холодный абсцесс - врач сказала, скорее всего организм удалил туб. палочку от прививки как раз с гноем, соответственно и реакции нет никакой на Манту, в 7 или 8 лет (по графику) будут делать ревакцинацию.
17.08.2017
Ответить
Ирина
Точно - диаскин тест, а то я забыла :-) но у нас не было абсцесса, вообще никакой реакции не было
17.08.2017
Ответить
Ирина
а фтизиатр что то сказал про риски? получается, ребенок все жто время был фактически не привит?
17.08.2017
Ответить
Валентина
Врач довольно спокойно отреагировала, так что думаю чего то прям страшного нет.
По мне так положительная реакция хуже. И потом у нас очевидного контакта с группой риска нет. Еще вариант есть, что организм очень активно реагирует на "вторжение" и уничтожает полностью палочку, вроде как местный иммунитет на нее повышен, бывает он может от родителей перейти
17.08.2017
Ответить