Войти

Болезнь Блаунта

Здравствуйте! Расскажите,пожалуйста, как у вас сейчас обстоят дела с ножками??? Сколько лет дочке и что уже сделано за прошедшее время? Как изменилась ситуация? У моей дочери Блаунт. Нам 1.5 года. Назначили массаж и парафин в течение года 3 раза. Но я сомневаюсь, что поможет. Вот пока собираю информацию.

0
21.12.2018

У меня обнаружили ее в 6 лет , на левой ноге. Период с 6 до 16 лет мы это лечили . Сделали 12 операций , пока не остановился рост. Ставили аппарат Илизарова 2 раза , помогло на второй и последний раз, первый был промахом. Инвалидность не дают , тк болезнь излечима , ну как нам сказали , либо 30k(2011 год) , либо до свидания. В общем , зараза ещё та , благо вы вовремя обнаружили ,и можете все исправить сейчас! Если не делать операции , то все будет ухудшаться , и в итоге окажешься в инвалидном кресле.

0
05.03.2019
Ленорушка
Архангельск

Буквально неделю назад лежала в больнице. В палате была девочка, сыну которой ставили эту болезнь. Говорит, ноги были дугой. В Питер ездили, записались на операцию. Но все лето она усиленно кормила сына морковкой, витамином д3 и еще чем-то. В итоге за лето кривизна ног ушла. Совсем.

0
20.09.2017
ЧУДОвоМНЕ
Доченька, 10 лет 4 месяца Волгоград

Это конечно супер!но если это Блаунт там проблема в кости большеберцовый именно,там углы не правильно сформированы,витаминами это не исправишь,хотя это конечно неотменно часть профилактики,мы тоже все это пьём,едим

0
21.09.2017
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Квоту можно получить и без инвалидности. А так узнавайте у лечащего врача, некоторые диагнозы подлежат инвалидности только в определенном возрасте.

Например с синдромом Дауна уже не вылечить и на всю жизнь, но инвалидность только с года и позже, как начинается задержка.

0
16.09.2017
Ножки иксом Плоско-вальгусная установка стоп (ПВУС)

Похожие записи