Войти

Ножки иксом

Мы ходим в сандалях с ВБ. Ходили на электрофорез и еще какую-то процедуру. Толку нет вообще от них. Массаж нам не назначили, сказали, что пока рано. Вот сейчас исполнится нам два и будем ходить надеюсь. А вообще плаванье и велосипед. Но для малышей рекомендуют искать типа Малютки, который был популярен в 70хххх и далее. Но я пока такого не видела

0
14.09.2017

Мой воду вообще не воспринимает, на море были-орал всё время! А крутить педали ещё не умеет. Так что, скорее всего нам массаж назначат.

0
14.09.2017

у нас есть интерес к велику, но мы еще маленькие, они нам все большие. а Малютку эту найти не могу

0
14.09.2017

У моего тоже ноги не достают до педалей

0
14.09.2017

а вот на этом малютке как раз малышам удобно и они достают. мне как раз подсказали, где искать чудо велик)

0
14.09.2017

Мне подскажете?

0
14.09.2017
Даня
Сынок, 11 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 9 месяцев Москва

Ой подскажите мне тоже ))

0
14.09.2017
Мария
Зайчонок, 13 лет 6 месяцевМладший зайчик, 10 лет 4 месяцаЛапочка дочка, 8 лет 3 месяца Краснодар

вообще,чем раньше исправлять,тем лучше. ноги иксом могут от недолеченной кривошеи идти. обувь ортопедическая нужна.а вот,насколько ортопедическая (есть даже с железными вставками),это решает врач. ходить по гальке,песку,коврикам и т.п.

0
14.09.2017

Спасибо, как раз коврик заказала.

0
14.09.2017
Katrin
Женёк, 11 лет 2 месяцаДимончик, 9 лет 8 месяцев Калуга

Недавно были у хорошего ортопеда. Сказал, что до 5-6 лет - это норма у детей. К этому возрасту выпрямятся. Я, в принципе, это и читала раньше, но хотела, чтобы мне врач сказал.

0
14.09.2017

Спасибо!

0
14.09.2017
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево

У моей племяницы ножки Х- ом, помогает массаж ,делают 2-3 раза в год ,сейчас ей 4 года ,почти не заметно стало

0
14.09.2017

Значит и нам надо походить.

0
14.09.2017

Изучите детскую физиологию. Это норма в этом возрасте.

0
14.09.2017

Спасибо!

0
14.09.2017
Косолапость Болезнь Блаунта

Похожие записи