Войти

Вопрос про прививку пневмококк

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Супер прививка,давно уже включена в обязательные,а раньше 4500 стоила,молодцы что внесли.

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

Я не знала что она в общий календарь включена оказывается.. тем более обычно же отказ пишешь же.. а года 2назад я точно помню что не подписывала отказ.. мне просто предложили ,я говорю посмотрю как ходить будем болеть или нет.. ну до сих пор и не поставили.. а сейчас расстерялась.. сын без нее и нормуль..я думала она больше ставится именно часто болеющему ребенку

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я делаю так,у меня младшая тоже не чб,я ставлю просто один раз но 2 года.

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

Спасиб. Почитать надо про нее. Я не в курсе сколько раз ее ставить надо.. пришла из пк и сразу решила тут спросить.. я в общих чертах про нее знаю и всё. Не думала что она настолько нужная..просто удивилась что раньше ж не ставили и нормально.. или мож я про чужих реьбятишек не так много знаю

0
03.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

Включен в нац.календарь прививок с 2014 года. Отличная прививка. В Штатах используют уже второй десяток лет, очень хорошие результаты. Читала исследования перед тем как дочку прививать.

Брату сделали взрослый аналог-Пневмо 23. Парень 20 лет болел бронхитами и пневмониями несколько раз в год. Перестал!

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

Спасибо!

0
03.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я так понимаю что это прививка не защита от сопли/вирусы и тд. А именно от пневмококовых микроорганизмов. Как есть например энтеровирцсы и их такая куча. Кто кишечку вызывает, кто сыпь типа коксаки. Так и тут прививки не из серии "чтобы меньше в саду/школе болел" а именно от пневмококовых инфекций. Вообщем мы прививку делали прошла незаметно, что первая что вторая

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

Спасибо за ответ)мне просто на словах так говорили чтоб типа меньше болел в саду.. я почему и удивлена была зачем она нужна..

0
03.10.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Жуковский

У младшего все сопли заканчиваются бронхитом.. В конце лета должны были корь ставить (мы очень много болеем и график свой), а наша педиатр говорит давай лучше вперед Превенар.. поставили одну дозу.. и через неделю сопли.. и о чудо! не ушли в бронхит)) Уж не знаю совпадение ли.. зима покажет! У старшего ставили перед садом.. со словами тоже меньше болеть будет.. Не скажу что мало болеет, но таких адовых бронхитов как у младшего у него не было!

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

Спасибо большое!прям ободряюще!

0
03.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Челябинск

прививка включена в нац.календарь, защищает от пневмоний, мененгитов и отитов, вызванных пневмококком. Дочке собираюсь после 2 поставить, тогда нужно однократно

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

Аа. Ясно . Спасибочки большое за разъяснение!

0
03.10.2017
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Барнаул

Мой болел с 2 лет бесконечно, каждые сопли заканчивались отитом и снижением слуха. Я забила тревогу, обратилась к платному лору, она очень рекомендовала поставить пневмо 23, от нее должны уходить осложнения после болезней. Поставили в полных 3 года. Про отиты забыли! Болеть реже не стали, по частоте болезней все также, но хотя бы сами болезни не протекают так тяжело, как раньше. Я довольна.

0
03.10.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Волгоград

я только про нее спросить хотела. Детей обязательно буду прививать ей, наша педиатр наоборот молчит, буду ее пытать и настаивать

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

Я тоже тогда ставить буду дочери.. про сына только вот не знаю.. в сад ходит..вроде ттт нормально.в старшую группу.. думаю мож уже и не надо..через год в школу .

0
03.10.2017
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Обязательных прививок нет. Вы сами выбираете что вам надо а что нет. Настаивать никто не имеет право.

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

Да это ясень пень.. я про то что раньше мне предлагали,я на словах отказалась и всё.. обычно же отказ пишешь а тут нет..а в этот раз сказали что включена в общий календарь..

0
03.10.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Да включили. Ставят 2 вакцины за 2 месяца. Первую хорошо перенес а вторую нет. Но там совпало с болезнью. Я только за прививки.

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

Спасибо

0
03.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тайшет

Нам ставили.обящательно. нам уже 2 года. Реакций не было на нее...ничего против не имею...акдс страшнее

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

Ой акдс дааа. Сыну платно ставили ..а сейчас цены в 2р выросли.. боюсь ставить дочери бесплатну.ю

0
03.10.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Москва

Вы задайте этот вопрос в сообществе"мы против прививок",там,думаю,вам ответят!а вообще нет обязательных прививок!я своим детям их вообще не ставлю!и замечательно живу и в сад вожу!

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

Неее. Туда не стала писать.. понятно все против напишут.. я ж непротив прививки этой.. просто впервые услышала что теперь она в перечне есть..

0
03.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород

Моему 2,4,делали до года превенар,буквально пару недель назад сделали ревакцинацию,врач тоже сказала что обязательно. Вроде все перенес хорошо.

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

Спасиб.

0
03.10.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Температура бывает на эту прививку, а вообще она нужная, конечно.

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

Я честно думала что нужна если например реб часто болеет и тут ставят прививку..я именно про эту вакцину имею ввиду. Не знала что оказывается ее всем надо ставить..ну кто вакцинируется конечно же

0
03.10.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Самара

Сыну не ставила и доченьке не собираюсь. Помешались уже на вакцинации.

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

Спасибо за ответ. Мы вообще дробим прививки... еще акдс не ставили и ккп.. так уже другие вот вакцины появились..

0
03.10.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Уже 2 года точно как включена в календарь. Дочке первую в 2 месяца поставили, за 2 года один раз был бронхит, но это в эпидемию в Сочи поймали. А так, все простуды без температуры и осложнений, только сопли.

0
04.10.2017
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар

Мы ставим. Никаких осложнений, только немного температура поднимается и стул немного разжижается.

0
03.10.2017
Ветрянка и прививка от нее Пентаксим и темп.

Похожие записи