Войти

Какую прививку от гриппа ставите?

я вообще от гриппа ни детям ни себе прививки не делаю, никогда!!!! моя мама в больнице работала(сейчас она на пенсии)и она категорически против прививок именно от гриппа, ну а по своим наблюдениям скажу, двое деток у меня одному 10 второму 3 года, первый с сада не болел, а второй очень редко болеет и в лёгкой форме, так что о без прививок обходимся, а вот у знакомых тяжело детки переносят прививки и болеют точно так же как и мой трёхлетний малыш

0
06.10.2017
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

А кем ваша мама работала??? Я ставила своим детям прививку и вообще без проблем. Если ваши дети не заболели это не значит что в этом году не заболеют гриппом. Гриппом от которого можно умереть.

0
06.10.2017

моя мама врач-терапевт . а вот пугать меня не надо, всё будет хорошо, я с детства деток закаливаю, лето у нас проходит в деревне, на всём натуральном и чистом, с детей пылинок не сдуваю и в стерильных условиях не держу, мы стараемся сами иммунитет вырабатывать, и надеюсь, Бог нам в этом поможет, ну а то что грипп смертелен, то это да, но в большинстве случаев он смертелен, когда болезнь запущена и , к сожалению, по вине врачей. так что, подводя итог, каждый сам решает как жить и что колоть либо не колоть, я просто поделилась своими наблюдениями и выразила мнение

0
06.10.2017
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

А я к тому пишу, что человек предполагает, а Бог располагает. Поэтому все что от меня зависит я буду делать. Закаливание в том числе.

0
06.10.2017
51150
Виктория, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Это ваше мнение.

Муж каждый день общается с 1000 людьми. Ближе к праздникам - будет куча детей, работа такая. Я прививку ставлю не от болезни, а от осложнений. Мне 1го раза хватило, причём в прошлом году даже не ходили никуда. А болели тяжело и с осложнениями.

0
06.10.2017

конечно это моё мнение, каждый родитель сам решает делать ему прививки или нет, многое зависит и от региона проживания конечно

0
06.10.2017
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

И инфлюввк не плохая и совигрипп. Я себе ставить последнюю буду. Детям буду ставить что в садике колят и в школе. Ещё не знаю, ы прошлом году это было гриппол. Проблем не было, побочки тоже. Совигрипп считается легче чем инфлювак. совигрипп ставят беременным, пожилым и детям, почитайте в инете.

0
06.10.2017
51150
Виктория, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Спасибо, себе и мужу совигрипп поставили уже. Все хорошо прошло.

0
06.10.2017
Anna
Александра, 10 лет 6 месяцевМаксим, 8 лет Челябинск

Я дочке поставила инфлювак,ит.к. она соответствует требованиям ВОЗ. Для детей, прививающихся впервые, через месяц прививку необходимо повторить

0
06.10.2017
Wirpovsky
Маха, 12 лет 9 месяцевАнюта, 9 лет 5 месяцев Москва

Советуют ставить ваксигрипп или инфлювак. Совигрипп в составе содержит сомнительные иммуномодуляторы и кол-во антигенов в нем меньше.

0
06.10.2017
51150
Виктория, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Спасибо, мне изучение инструкций тяжело даётся 😂 Попробую ещё разобраться!

0
06.10.2017
Света
Старшенький, 13 лет 7 месяцевМладшенький, 10 лет 10 месяцевДевочка моя, 8 лет Москва

Инфлювак поставили старшему, младшему по болезням пока никак, но будем. Педиатр говорила, что детям поставила в саду нашу (грипол скорее всего), а себе инылювак. Ребёнок переболел гриппом, а она нет: ни от него, ни от пациентов не заразилась. Ну а я просто нашим не очень доверяю, хотя в прошлом году ставили в саду грипол плюс - без реакций и без гриппа обошлись

0
06.10.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Сравните состав инфлювак и совигрипп. В нашей 5мкг вирусов, в инфлюваке 15мкг. Наши производители не соблюдают рекомендации ВОЗ. Так и показана совигрипп после 18 лет, а это значит что исследования на безопасность в группе детей никто не проводил. Мы сделали инфлювак, без побочек и каких-либо реакций

0
06.10.2017
Елена
Москва

В нашей поликлинике (взрослой) сотрудникам запретили совигриппом прививаться (негласно, конечно).

0
06.10.2017
Shosha
Виктория, 12 лет 8 месяцев Москва

ставили в пк, наверное совигрипп. врач участковый сказала что очень хорошая вакцина. у дочки реакции не было никакой вообще.
0
06.10.2017
Ira
Андрюшка, 13 лет 1 месяцРомашка, 8 лет 4 месяца Киев

Однозначно инфлювак, она более очищенная

0
06.10.2017
Ревакцинация от полимелелита Уже поздно прививаться от гриппа?

Похожие записи