Войти

От гриппа будете ставить?

Полина
Вера, 17 лет 10 месяцевРома, 10 лет 1 месяц Коркино

Ставлю дочке уже 4 года подряд,очень довольна,иммунитет стал отличный,даже орви редко болеем,хотя до прививок всегда болели тяжело и долго,сына,как в садик отдам тоже начну ставить.Кто пишет,что вирус постоянно мутирует и прививка бессмысленна,мало знают об этой прививке,она защищает не только от конкретного вируса гриппа,но и если ставить ее каждый год от многих разновидностей орви,и любой вирус переносится в легкой форме,что проверено на личном опыте)Тем более прививка легко переносится,мы ее даже не замечаем)Ставьте наздоровье!

0
12.09.2017
Света
Старшенький, 13 лет 7 месяцевМладшенький, 10 лет 10 месяцевДевочка моя, 8 лет Москва

А какой вакциной прививаетесь, поделитесь?

0
12.09.2017
Полина
Вера, 17 лет 10 месяцевРома, 10 лет 1 месяц Коркино

Не скажу,к сожалению!((Нам какие в садике предлагали,потом в школе,я и не вспомню названия.Все вакцины бесплатные ставили.Скоро в школе будут ставить,обращу внимание на название.Но то,что эффект они дают это точно,мы до 4 лет из больниц не вылазили,иммунитет был очень слабый,а сейчас тьфу-тьфу.

0
14.09.2017
Полина
Вера, 17 лет 10 месяцевРома, 10 лет 1 месяц Коркино
Комментарий удален
0
14.09.2017

а что ставите?

0
14.09.2017
Mashgus
Полина, 11 лет 2 месяцаМилана, 8 лет 4 месяца Москва

Мужа прививаю второй год. В том году импортной вакциной-не болел ничем после прививки... но и оксолином пользовался под моим контролем😂😂😂

В этом году бесплатно сам решил сделать грипполом...посмотрю. в общественных местах ток он у нас ездит...

Полли пока не в саду и нет 3х не буду

0
13.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Оксолин поможет только если замазать все слизистые, включая рот и...глаза)

0
14.09.2017
Mashgus
Полина, 11 лет 2 месяцаМилана, 8 лет 4 месяца Москва

Первоначально нос...им дышим. Рот закрыт. Глаза не тереть. Мыть руки почаше. Вот какой год. Спасает часто не только от гриппов но и от орз...провереннл многолетием. Доверяю. Советую

0
14.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Вера-сильное средство)

0
14.09.2017
Olga Tolkunova
Гусев

сейчас тоже думаю на эту тему, общаюсь с врачами. один настоятельно рекомендовал в конце августа - начале сентября ставить инфлювак, второй (инфекционист) сказал, что когда мутирует вирус, появляется новый штамм (как это было в 2009 г.), то ставить обязательно прививку. каждый год прививаться он не сторонник, но однократно надо поставить её обязательно. и ещё, сказал, что 3 недели до прививки не должно быть никаких болезней

0
12.09.2017
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

Не поняла, какой смысл прививаться однократно, если вирус изменяется?

0
12.09.2017
Olga Tolkunova
Гусев

сейчас попробую более подробно воспроизвести слова, может так будет более логично. звучало примерно так: когда появляется новый тип или мутация вируса (как было в 2009 г.), дающая летальный исход, тогда надо вакцинироваться. ежегодно повторять нет смысла.

насколько я понимаю это (на истину не претендую), вакцинация даёт защиту от летального исхода и сильных осложнений, мутации которые каждый год у вируса, не такие масштабные, то есть однократная вакцина от нового летального вируса будет достаточной для последующих мутаций его. это как я поняла. как сказал ЛОР, рекомендовавший инфлювак, на мой вопрос - что это же антигриппозная вакцина, - это вакцина, чтобы вы правильно болели вирусами, по 3-4 дня, а не с осложнениями месяц

0
13.09.2017
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

Думаю, смысл не в том, что вакцинация поможет при последующих мутациях, ведь через год действие вакцины обнуляется. Смысл в том, что на период появления нового штамма надо привиться, чтобы обезопасить себя и окружающих - года, действительно, достаточно.
Теперь поняла и полностью согласна с инфекционистом. Спасибо.

0
13.09.2017
Nila
Арина, 19 лет 5 месяцевМаруся, 11 лет 8 месяцев Иркутск

Обязательно. Сама 2 раза гриппом переболела с осложнениями. Не успела привиться. Никому не пожелаю. Теперь первая просто бегу на прививку. С детьми, разумеется.

0
11.09.2017

и младшей? а какую именно вакцину будете ставить?

0
14.09.2017
Nila
Арина, 19 лет 5 месяцевМаруся, 11 лет 8 месяцев Иркутск

И ей.ставлю всегда. Какую поликлиника предлагает, ту и ставим.

0
14.09.2017

поняла. спасибо большое за ответ!

0
18.09.2017
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Я ставила в прошлом году, и в этом тоже буду.

0
12.09.2017

Тонь, сыночку и себе тоже будете ставить? а какую именно?

0
14.09.2017
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

детям кажется гриппол, взрослим инфлювак

0
14.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Да, платный Инфлювак. Проверенная и эффективная. Гриппол бесплатный не буду.

0
12.09.2017

а первый год будете ставить?

0
14.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Делать ;) Нет, не первый.

0
14.09.2017

Помню мы с мамой как то решили тоже сделать себе эту прививку от гриппа ..ну мол чтобы меньше болеть ...

В итоге переболели обе с ней очень тяжело ...сильней обычного ...как без прививки не болели .. А брат с отцом отказались делать и как огурцы блин ..

Поэтому я лично сейчас ни в жизнь ни себе не сделаю ни уж тем более ребенку не буду делать именно от гриппа ...

0
11.09.2017
Виктория
Никуля, 11 лет 2 месяца Москва

Я не планировала, а теперь думаю - а может и нам надо?))

0
12.09.2017

я для себя решила, Вик, что да, надо. Тем более, в сад пошли

0
14.09.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Совигрипп. Это по сути тот же гриппол с 3х кратным меньшим составом штамма вируса в отличие от инфлювака. А это значит эффективность в 3 раза ниже. Своим делали инфлювак. Посмотрим как будем болеть. Себе его делала не болела вообще.

0
12.09.2017
Ирена
Санкт-Петербург

Пока не решили, но галавит уже пропили в качестве профилактики гриппа и орви.

0
18.09.2017
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

Нет, нет смысла, вирус мутирует... Правильнее, иммунитет поднимать, а прививка его только "подкашивает".

0
11.09.2017

Будем. В том году ставили болели меньше. Обещают страшный свиной грипп. Ходят мои в школу так что всей семьёй на прививку ...

0
11.09.2017
Лёлька REDDS
Ясильда, 16 лет 10 месяцевДимас, 26 лет 3 месяцаБонита, 11 лет 2 месяцаБояр, 9 лет 8 месяцевБорай, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У меня мама однажды привилась, вскоре заболела и еле перенесла. ...

0
11.09.2017

Да.

0
11.09.2017

просто, в поликлинике?

0
14.09.2017

Хотите в поликлинике, хотите в саду-школе.

0
14.09.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Считаю ее бессмысленной

0
11.09.2017
Marri
Пупс, 13 лет 1 месяцПланирую Вашингтон

Нет

0
11.09.2017

а в США вообще практикуется вакцинация от гриппа в школах/садах?

0
14.09.2017
Таня
Настюшка, 12 лет 8 месяцев Сергиев Посад

нет

0
11.09.2017

пока не было ребенка и не начали болеть по кругу, тоже не ставили... сейчас уже не знаешь, где соломинку подстелить..

0
14.09.2017
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

нет.

0
12.09.2017
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Нет

0
12.09.2017
Немного о прививках (поболтать) ККП Приорикс

Похожие записи