Как мы сегодня в больничку сходили...

Лучше не купить себе какую-нибудь тряпку или отказаться от других необязательных расходов, но иметь всегда про запас пару тысяч на вызов платного врача, платные анализы без очереди и лекарства. Российская бесплатная медицина и здорового-то доканает, а реально болеющим лучше не соваться туда.
31.10.2017
А что вы хотели от врача услышать??? Сопли и кашель - начинайте простые действия, которые известны всем: Обильное теплое питье Промывание слизитой носа Полоскание горла Отхаркивающие сиропы растительного состава. Свежий воздух в помещении, гдк находится ребенок. И спокойно ждать врача чтоб послушал легкие, если тревожит, что кашель "опуститься". Если нет слишком высокой или слишком низкой температуры - при пневмонии, других воспалениях такое бывает - сопли -кашель вполне можно и дома начать лечить, не таская ребенка по больницам.
30.10.2017
Да... У меня на такие случаи есть пару телефонов двух детских педиатров. В любое время можно позвонить, проконсультироваться, вызвать на дом. Да не дёшево, но не надо никуда тащить больного ребенка, и отношение совсем другое. И вам советую!))
30.10.2017
Побегав с двумя детьми по больницам, со временем учишься принимать правильные решения. Ты просто пропаниковала, естественно ждёшь помощи своему ребёнку. Я в таких случаях сначала звоню в приёмный покой, узнаю кто дежурит (есть такие врачи которым я не доверяю)и обязательно узнать примет ли моего ребёнка прослушать врач допустим через час. Мы на новогодних праздниках, когда почти все болели гриппом почти каждый день возили Макса слушать в приёмный покой, но всегда звонила до этого. Ты просто попала не в то время. У меня с Никой такой случай был с приёмным покоем... Январь, жутко холодная зима была. Ей было 4, заболела скарлатиной. Совсем неприятная болезнь, куча лекарств. Понятно, что болезнь инфекционная, врач к нам ходила пару раз на дом, потом сказала приходить в поликлинику. Я представляю сколько детей заразил мой ребёнок... После лечения улучшений не было, на аб пошла аллергия, поменяли аб, началась жуткая диарея. Отправили нас в больницу. Сидели в приёмном покое в общей очереди час, потом вышла медсестра, забрала направления у кого были, через минуту выбегает и орёт на меня, что я такая сякая сижу со своим больным ребёнком и всех заражаю, когда нам нужен отдельный бокс. Сидели ещё в боксе час. В итоге сказали что нужна госпитализация, у ребёнка гастроэнтерит, потом уже скарлатина... Дома так и долечивались. А когда вызывали Нике скорую ночью и в приёмном покое нам не оказали помощи (при рвоте желчью более 4х часов), отправили к педиатру участковому... Так что терпения тебе, выздоравливайте!
30.10.2017
Лен, правда, плохая идея была((( лучше говорить в скорую, что температура 39. Они приедут - я дала нурофен, и температура спала. Кстати, у нас в первый вирус в сентябре так и было. Поднялась на 2 день 39, через 30 минут нурофена и обтирания не спала. Вызвала, они приехали минут через 20, а она упала.
30.10.2017
Даже в травмпунктах люди с детьми сидят порой не один час в ожидании как бы экстренной помощи... А вы про приёмный покой больницы с соплями и кашлем... Сейчас любая манипуляция требует еще оформления бумаг, отчетность перед страховыми, перед пациентом и это не 5 минут, потому как если врач вас за 5 минут осмотрит и на бегу даст указания, а потом окажется, что она не так прописала и диагностировала, то, кому вы потом побежите скандал закатывать и обвинять в халатности и невнимательности? К Врачу. И доказывай потом, что он же из лучших побуждений пошел навстречу маме, оставил свои непосредственные должностные обязанности, бросил своих пациентов в часы обхода, не оформил Согласие от пациента на манипуляции и так далее.
30.10.2017
Неоднозначная ситуация. Не понятно, почему на обходе и на приеме одна и та же доктор. Которая непрофессионально грубо себя вела. Но и вам ждать, что будут торопиться принять ребенка без температуры с кашлем тоже глупо.
29.10.2017
А почему не вызвали домой неотложку или скорую? Вообще,если температуры нет, то можно понедельника подождать и отпаивать/проветривать
29.10.2017
А в субботу вы говорите сопли были, можно было и из своей поликлиники дежурного вызвать. В больнице наверно решили ,ничего срочного , пациенты в стационаре важнее..
29.10.2017
Просто на сопли даже в Москве никто не придет
30.10.2017
У нас в замкадье скорая не приедет по такому вызову...:( и в пол-е выходной. Да, надо было в субботу сходить ко врачу, но он кашлять сильно именно начал во второй половине дня. Когда уже и приема-то нет..
29.10.2017
Это стационар, там лечат точно больных детей. И вот они не могут ждать. Если прям так приспичило,то можно вызвать платного врача,неотложку или самой поехать в платную поликлинику. Или подождать. Не поняла,почему Вы не могли дождаться врача.
29.10.2017
Т.е.те, кто лежит в отделении и уже на столько больны, что госпитализированы, подождут, а врач должен смотреть всех кто придет с улицы с насморком? Даже у нас есть дежурный врач в поликлинике.
29.10.2017
Вот, спасибо, что подняли еще одну проблему. В вск наша пол-а не работает, в субботу- до 12.. вот и мечелься, не знаешь, что делать...
29.10.2017
Елена терпение и только терпение. Ребенку почти 3 года. Сопли и кашель уже могут подождать до понедельника. Поить как можно больше, морсы. Мы и гуляем с кашлем(смотреть по самочувствию). Брызгать можно, думаю дается. Свежий влажный воздух дома. А так слушаю дыхание сама, или пока спит, как дышит. Свист или хлюпание. Ухом к груди или спине. Если суете что прямо плохо ему, и задыхается в кашле, то скорую. Нет, значит до пн.
30.10.2017
у нас в мо, и в субботу и вск выходной, никого нет, дежурного врача тоже нет.
30.10.2017
Вы росто не интересовались на кого возложена эта функция.
30.10.2017
Нам говорят вызывайте скорую и все тут
30.10.2017
Так вызывайте!)
30.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сити клиник... РДКБ г.Москва