Войти

Совет по схеме лечения (мирамистин и генферон)

Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Розеола скорее всего. Я брызгала мирамистином и до года, а почему нельзя то. Виферон назначали, я не вставляла.

0
10.12.2017
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск

Розеола ведь сыпью сопровождается на 3й день?

А она может сама по себе возникнуть? С детьми он не контактирует.

0
10.12.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Розеола это разновидность герпеса, сама активируется при снижени иммунитета, у нас сыпь высыпала только на 5й или 6й день, темпа 5 дней была до 39 и 2. Понос тоже был. И горло красное.

0
10.12.2017
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск

понятно. но у него уже нет температуры с обеда.

0
10.12.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну и славабогу

0
10.12.2017
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск

Про мирамистин уже точно не помню. Вроде как на слизистую влияет не очень. Я запомнила просто , что именно мазать девочки советовали

0
10.12.2017

Генферон - фуфломицин. Мирамистин не стоит в горло вообще, кроме Боголюбова спрей до 2-3 лет может привести к ларингоспазму.

0
10.12.2017
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск

Что это за спрей боголюбова. Надо почитать.

Вот и я как-то засомневалась в обоснованности назначений...

0
11.12.2017

Простите, это автозамена)))))))) не спрей Боголюбова, а 'кроме того любой спрей'))))))

0
11.12.2017
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск
🤣
0
11.12.2017

Главное, чтобы врачи свои назначения проверяли))))))))

0
11.12.2017

А по моему все "лечение" сводится к первому пункту, где собственно и ромашку можно заменить на все что угодно - чай, компот, вода. Свечки не ставлю детям. На длительность заболевания и его тяжесть не влияет. Мирамистин когда назначают брызгаю

0
10.12.2017
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск

Спасибо. Мирамистин как я понимаю много от чего, в т.ч. и при травмах?

0
10.12.2017

Да. Он антисептик. Мне его гинеколог прописывать после родов ( сильное воспаление было), деткам в нос и горло капают, ранки обрабатваю. Хороший препарат. Но не на каждый чих конечно. Хлоргексидин его аналог и стоит в разы дешевле

0
10.12.2017
Алана
Тюмень

Ой, я лечила так по назначению врача, пришли к тому, что эти вифероны и тп вообще не помогают нам. Мирамистин использую исключительно только при ангине, если такая вообще бывает у нас или при стоматите. Это прям максимум. Если просто температура бессимптомно, не выше 38, стараюсь вливать очень много воды, жидкости, кислых морсов. Иногда нам прописывают цитовир 3, но, по-моему тоже не особо толк даёт.

0
10.12.2017
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск

Вот и я решила подождать хотя бы сутки и посмотреть за состоянием. И у сына со всерашнего обеда стабилизировалось состояние ттт. Ничего не понадобилось!

0
11.12.2017
Наталья
Тимур, 25 лет 9 месяцевКсения, 12 лет Санкт-Петербург

Оставьте ромашку если пьет и нет аллергии))А остальное без надобности.Мирамистин-антисептик.Может нарушить в горле микробное нормальное сообщество.Оно вам надо...Генферон как и все фероны-препарат с недоказанной эффективностью.Просто больше пить и пройдет как и все орви)

0
10.12.2017
uliya
Наше чудо!, 9 лет 7 месяцевНаша рыбка, 4 года 3 месяца Омск

Спасибо! Так и сделали. Еще и морса облепихового немного попил. Все прошло. Зубы вылезли)

0
11.12.2017

мирамистин за щеку

0
14.12.2017
Отзывы об ортодонтах детской стоматологической поликлиники 47 Зубная паста в годик

Похожие записи