Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Омск

Совет по схеме лечения (мирамистин и генферон)

Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Розеола скорее всего. Я брызгала мирамистином и до года, а почему нельзя то. Виферон назначали, я не вставляла.

0
10.12.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Розеола ведь сыпью сопровождается на 3й день?

А она может сама по себе возникнуть? С детьми он не контактирует.

0
10.12.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Розеола это разновидность герпеса, сама активируется при снижени иммунитета, у нас сыпь высыпала только на 5й или 6й день, темпа 5 дней была до 39 и 2. Понос тоже был. И горло красное.

0
10.12.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

понятно. но у него уже нет температуры с обеда.

0
10.12.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну и славабогу

0
10.12.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Про мирамистин уже точно не помню. Вроде как на слизистую влияет не очень. Я запомнила просто , что именно мазать девочки советовали

0
10.12.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Генферон - фуфломицин. Мирамистин не стоит в горло вообще, кроме Боголюбова спрей до 2-3 лет может привести к ларингоспазму.

0
10.12.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Что это за спрей боголюбова. Надо почитать.

Вот и я как-то засомневалась в обоснованности назначений...

0
11.12.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Простите, это автозамена)))))))) не спрей Боголюбова, а 'кроме того любой спрей'))))))

0
11.12.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск
🤣
0
11.12.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Главное, чтобы врачи свои назначения проверяли))))))))

0
11.12.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

А по моему все "лечение" сводится к первому пункту, где собственно и ромашку можно заменить на все что угодно - чай, компот, вода. Свечки не ставлю детям. На длительность заболевания и его тяжесть не влияет. Мирамистин когда назначают брызгаю

0
10.12.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Спасибо. Мирамистин как я понимаю много от чего, в т.ч. и при травмах?

0
10.12.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

Да. Он антисептик. Мне его гинеколог прописывать после родов ( сильное воспаление было), деткам в нос и горло капают, ранки обрабатваю. Хороший препарат. Но не на каждый чих конечно. Хлоргексидин его аналог и стоит в разы дешевле

0
10.12.2017
Тюмень

Ой, я лечила так по назначению врача, пришли к тому, что эти вифероны и тп вообще не помогают нам. Мирамистин использую исключительно только при ангине, если такая вообще бывает у нас или при стоматите. Это прям максимум. Если просто температура бессимптомно, не выше 38, стараюсь вливать очень много воды, жидкости, кислых морсов. Иногда нам прописывают цитовир 3, но, по-моему тоже не особо толк даёт.

0
10.12.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Вот и я решила подождать хотя бы сутки и посмотреть за состоянием. И у сына со всерашнего обеда стабилизировалось состояние ттт. Ничего не понадобилось!

0
11.12.2017
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Оставьте ромашку если пьет и нет аллергии))А остальное без надобности.Мирамистин-антисептик.Может нарушить в горле микробное нормальное сообщество.Оно вам надо...Генферон как и все фероны-препарат с недоказанной эффективностью.Просто больше пить и пройдет как и все орви)

0
10.12.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Спасибо! Так и сделали. Еще и морса облепихового немного попил. Все прошло. Зубы вылезли)

0
11.12.2017
Мама двоих (6 лет, 10 лет)

мирамистин за щеку

0
14.12.2017
Отзывы об ортодонтах детской стоматологической поликлиники 47 Зубная паста в годик

Похожие записи