Сегодня сменили три врача за сутки высокая температура 39.5 которая тяжело сбивается. В итоге последняя врач заподозрила ангину. Назначила антибиотики, до нее два врача сказали можно без антибиотиков пока обойтись. Я в замешательстве. Помню в 9 месяцев мы очень тяжело пережили их, было жуткое с расстройство кишечника и потом еще ооооочень долго восстанавливали микрофлору. И с другой стороны боюсь последствий ангины,нам 1.10 годиков. Как быть? Хочу послушать мнение .... Кручу верчу в руках антибиотики и не знаю,что делать к 4 му врачу пойдем только в субботу. Почему к 4му? это другая история....
Лечил ли кто ангину без антибиотиков ребенку?
Оксана, сыну почти 20 лет. всё детство болел ангиной. по нескольку раз в год. как бы не пытались обойтись без антибиотиков (муж медик, только в крайних случаях позволял давать), не получалось. Ангину лечили только полосканием, обильным питьем и антибиотиками. Без них температура пёрла высоченная, до судорог доходило. Как только антибиотик и выполаскаешь горло - ребенок другим становится. Я не доктор, но по моему опыту - справиться без них с этой гадостью было невозможно.
Скажите а антибиотик сколько дней надо принимать? Нам назначили на семь макропен а горло также с белым гноем , ангина лакунарная , ухватили в самом начале темпа не высокая была 37.5 , стрептокок высеяли , счас хочу бактериофаг поливалентный продавать ...
нам 5 дней...что это за бактериофаг поливалентный?
Мы им лечили палочку гем очень хорошо помог, счас все пишут что и пре стрептококка он просто идеален ...
Почему вам назначили антибиотик из группы макролидов? Препарат выбора при ангине - антибиотик пенициллинового ряда.
Нам месяц назад назначали амоксиклав и вот такой рецидив спустя три недели , врач сказал пить его нет смыла опять ...
Хотя у меня есть подозрение что этот рецидив у нее не случайно , у бабушки постоянные ангины с гноем и она совершенно не представляет что такое личная гигиена , она может взять в рот детскую дудку и потом ребенку обратно сунуть в рот , сегодня пришлось ругаться с ней может дойдет наконец то (
Сделайте стрептотест или посев на стрептококк бэта гемолитический .Если он то обязательно антибы на 10 дней.Подозревать его можно если температура высокая,боль в горле..налеты..нет соплей и кашля..увеличены лимфоузлы подчелюстные...живот может болеть.
высокая температура,соплей и кашля нет, лимфоузлы немного увеличены опять это сказала третья врач первые два про лимфоузлы ничего не сказали.
А горло?при ней боль приличная..отекшие миндалины и налеты.
Сомнительно тогда что это ангина стрептококковая.Тогда только или кровь посмотреть или тест(посев) Сопли кашли могут и позже прийти.
А сколько дней так? У нас было в декабре так: с утра до обеда не могла сбить. Была 39.5 ужас испугалась. Потом еще раз в обед свечу. И помогло. Поспал. Потом опять. Но уже не больше 38.5 т.к. налегли на нурофен и цефекон. Не давала подниматься тобеж. Так было дня 3. Врач приходила горло только видела. Ну три дня так и приходила. Больше симптомов не было . виферон ставила 2 дня . если поправка идет всегда отменяю. Мирамистин итт.д. а тооолько потом начался кашель ...ну там уже амбробене... А в конце уже вылезли зеленые сопли... Три недели так мучались. Сходили к врачу слушаться и опять подцепили что-то ... Еще 2 недели сопли только... Вот и все
А антибиотики нам всегда советуют на сааамый крайний случай - когда более 4х дней темпера не спадает. В основном высокая. Т.к. Небольшая темпа до 37.2 примерно может скакать до конца выздоровления
Розеола не на 3 дня и более даёт температуру. А грипп...смотря какой....
Дв! Мы не так давно стали обращаться при любых заболеваниях к врачу- диагносту- гомеопату ( препараты фирмы Heel), так вот, результаты- потрясающие!!! Если бы на себе и своих детях не увидела такого- не поверила бы)) младшая дочь болела последние полгода по 2-3 раза в месяц, с осложнениями... это был кошмар непрекращающийся...
как это работает: проводится диагностика всего организма (в первый раз), выявляются проблемы и причины, подбираются препараты, направленные на устранение именно этих причин. В последствии, можно прийти и сделать диагностику конкретного заболевания, и так же, выявить возбудителя и подобрать препараты, действующие именно на него.
А главное- это безвредно!
Если действительно ангина, а не подозрение только, то без а/б никак...
И потом, Вы не даете исходных данных: сколько дней температура, все ли 3 врача сошлись на том, что ангина, сдавали ли анализы
температура 2й день два врача сошлись ,что горло просто красное и не требует антибиотиков ,третья сказала,что это ангина
Ну в принципе да но тем неменее сколько капала грипферон себе ниразу не разболелась (
общий анализ крови покажет, нужен ли антибиотик. только так. Иначе пальцем в небо. Но у нас врачи не любят его назначать, а в поликлиниках делают долго. ПОэтому мы сдаем в платных лабораториях. Инвитро у нас в доме делает за 4 часа. и определенные обстоятельства научили меня бежать и сдавать кровь на вторые сути любой болезни.
странно. У нас отклонения от нормы при любой болезни, даже если температуры нет. Значит, либо это не ангина, либо что-то с анализами не так. Либо сдавали не во время болезни.
Анализы кровь, моча, стрептотест. Может быть и мононуклеоз, он долго даёт температуру. Нам по анализам доктор хороший антибиотик подобрала, с него никаких побочек у нас не было Зиннат называется. Температура была под 40 4 дня
Кровь в норме ,моча тоже, стрептотест не делали..
Сделайте - через 10 минут результат готов.
Странно...при такой температуре кровь бы показала повышенные лейкоциты как минимум.
Очень маловероятно, что у вас ангина, если еще и анализ крови нормальный. Слишком высокая температура для ангины и неподходящий возраст (подавляющее большинство ангин - в возрасте 3-14 лет). Для полной уверенности нужно сделать бакпосев на бета-гемолитический стрептококк группы А или стрептатест.
Вот тут почитайте про ангину.
Многие врачи ангиной называют красное горло. Антибиотиками лечат стрептококковую ангину. Для этого делают стрептатест. Остальные восполнениях горла при нормальных оак лечат без аб.
Его можно купить в аптеке, он домашний
Кровь сдавали? Какие антибиотики вам выписали? Кроме температуры и горла, какие ещё симптомы? Сколько дней температура?
Да кровь сдали норма. Моча норма. Выписали флемаксин салютаб. Других симптомов нет, разве , что только покакала поносом. Температура 2й день
У меня только два ребёнка переболели, ангиной, но кровь была плохая. Поправляйтесь!
М б вы с антибиотиками не пили пробиотики?(для восстановления микрофлоры они назначаються парвллельно-бифиформ,линекс и т д)Вообще с ангиной лучше не шутить тем более такая температура..я сама часто болела ангиной..и даже на антибиотиках температура спадала плохо..ангина черевата миакордитом(воспалением сердечной мышцы..это не шутки)
пили конечно ,но понос был жуткий и долго
Случайно обнаружила, что если при ангине полоскать горло бифидумом, то боль в горле проходит после двух полосканий. Я больше не использую никакие стопангины (и прочие антибиотики) и не пью горячее молоко с мёдом. Поражена тем насколько бифидум эффективен при болях в горле
Зачем гадать? Просто сдайте анализ крови, мазок как ниже написали.
Все станет предельно ясно.
Если бактерия -антибиотик, если вирус, то симптоматическое лечение.
Здоровья!
Ни в коем случае нельзя лечить ангину без антибиотиков! Осложнения после ангины намного страшнее, чем последствия приёма антибиотиков. Возможны осложнения на сердце и суставы. Одним полосканием вы эту болезнь не вылечите.
Только если это стрептококковая ангина. А не вирусный тонзиллит, герпангина, фарингит, мононуклеоз и еще несколько болезней, которые имеют похожую симптоматику.
Странно, что врачи сразу не могут определиться. Если ангина, то я бы не рискнула обходиться без антибиотика - чревато серьезными осложнениями. Чтобы не восстанавливать микрофлору, купите закваски бактериальные в аптеке, делайте йогурты. Или принимайте сухими, так тоже можно.
если это точно ангина, то однозначно антибиотик. но вообще ангину хорошо видно, сомнений быть не должно у врачей