Девочки может кто сталкивался, у ребенка 2г.11 мес. повышенные моноциты 14 на протяжении 8 месяцев,увеличена селезёнка и брюшные лимфоузлы,врач утверждает что мы перенесли инфекционный мононуклеоз,хотя в крови на вирусы Эпштейн Барр и цитомегаловирус не обнаружено.Может у кого-то такое было,меня беспокоят повышенные моноциты на протяжении длительного времени, в течении какого времени они приходят в норму?
Инфекционный мононуклеоз
у меня у старшего был мононуклеоз в 4 года. Если в крови нет вируса эпштейн-барр, то это не он. У нас были эпштейн-барр и цетомегаловирус. В течение 6 месяцев анализы были в норме и размер печени и селезенки тоже, но кровь показывала, что мы перенесли мононуклеоз (эпштейн барр был как бы в спящем состоянии)
Как я поняла они у нас тоже в спящем состоянии,необходимо было сразу кровь сдавать на эти вирусы..а нам никто даже про них не говорил,пока не попали к грамотному врачу(сын спустя время храпеть по ночам начал),вот этот врач и посоветовал сначала кровь сдать клиническую..увидели моноциты,сказал что это вы перебеплели Эпштейн барр или цмг..после мы пошли к инфекционисту..она направила сдавать на вирусы и методом ПЦР сдавали,сказала если сейчас нет,это не значит что вы этим не болели..последствия остались,а поскольку наши педиатры нам ещё акдс поставили,может все усугубилось....(на тот момент мы про кровь не знали, а педиатры пнрививки у нас лепят без анализов)
Здравствуйте,сыну 2,5года, полгода назад перенёс инфекционный мононуклеоз,сейчас тоже беспокоит что он храпит по ночам((( Читала что этот вирус способствует разрастанию аденоидов( Нужно к ЛОРу,у нас сейчас эпидемия гриппа,школы на карантинах,чуть позже запишемся. Вам что говорят врачи по поводу храпа?
От храпа нам ЛОР назначал капать в нос поочередно сложные капли и протаргол(не сеалор,как продают в аптеках,а протаргол),эти капли можно найти только в гос.аптеках.Если Вам необходимо могу поискать дозировку?
Вы как давно начали лечение? Лучше становится? Мы самолечением заниматься не будем,пусть врач посмотрит и назначит. Пока солевые капли капаем только.
Помогло,капать необходимо было 10 дней,уже на 7 день храпа не было.Поправляйтесь!
Встречный вопрос)а вы как вылечили инф.мононуклеоз?если верить последнему анализу крови,наши моноциты немного снизились,но ещё выше нормы..в этот раз из вены сдавали,до этого из пальца..вот думаю организм может бороться начал,уже столько всего пили..нехочется уже ничем больше ребёнка пичкать