Войти

Коклюш(((

Ребёнок уже на пути к выздоровлению. У моих друзей дети болели даже до полугода, но все пережили и без последствий.

0
07.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Очень надеюсь....я уже даже боюсь что то читать в интернете...так себя ругаю...что не привила...этот кашель..просто ужас. Краснеет синеет ..описивается аж..от приступа. . А ведь она бегает целый день..воду хлещит бутылками.

0
07.03.2018

У друзей привитые болели мощнее непривитых. Сколько она уже кашляет?

0
07.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Третий месяц. А привитые и месяца не кашляли..но такой же кашель..был..

0
07.03.2018

Дети по-разному болеют. Значит, все близится к завершению. Есть возможность на море в ближайшие несколько месяцев?

0
07.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

В июне только полетим.

0
07.03.2018

Переодеты и море помогают. Но пульмонологи ещё горы рекомендуют. Если вдруг будет возможность с детьми до июня в горы;)

0
07.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Ох..будем думать что делать.

0
08.03.2018
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 4 месяцаСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Не правда) вы наверно антипрививочница? Прививать от коклюша надо, это не шутки. Поэтому говорить, что с прививкой еще хуже, это поддерживать мысль, что она не нужна типа..

0
07.03.2018

Давайте вы не будете мне рассказывать про течение болезни детей моих друзей. Ваши домыслы остаются лишь вашими домыслами.

0
07.03.2018
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 4 месяцаСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург
Комментарий удален
0
09.03.2018
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Так не бывает. Это физиологически не возможно. Если привитые болели тяжело, то в случае отсутствия прививки, речь пошла бы об осложнениях и вы не знаете как болели бы не привитые, в случае, если бы прививка у них все же была бы. Чаще коклюш у привитых может пройти как обычный бронхит или трахеит и никто его даже не заподозрит.

0
11.03.2018

Вы заблуждаетесь.

0
11.03.2018

Я вот не знаю как непривитые дети переносят коклюш, т.к. мой старший был привит, когда заболел. И это была жесть! Приступ а приступом, кашель бил даже ночью. Спрашивала тогда у врача, какого лешего мы заболели имея прививку? Ответила что по ее опыту привитые болеют также часто как и непривитые. И не только коклюшем. Типо должны болеть легче..., но нам не повезло, и легче не было. Месяца 2-3 мой точно кашлял. Так что не вините себя. И привитые дети болеют.

0
07.03.2018
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

Скажите, сколько ваш сын успел получить прививок до того как заболел и сколько времени прошло с последней?

0
07.03.2018

Переболел в 3 года. Привит был по возрасту, в 3 мес первая, и дальше по графику.

0
07.03.2018
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

Понятно, спасибо.

0
08.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Да средняя и старшая привитые и они легче переболели. Наверное от организма еще зависит.

0
08.03.2018

От организма и возраста.

0
08.03.2018

Добрый вечер, моя привитая, болели осенью, сильно кашляля где то 2 мес., а потом на убыль, но бывает, как только насморк, то начинается опять сильный кашель

0
07.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

А что вам помогало облегчить состояние?

0
07.03.2018
Елена
Летний сыночек, 9 лет 9 месяцевЗимняя девочка , 4 года 4 месяца Саратов

есть специальная диета для облегчения. Мне девушка тут в личку сбрасывала, если хотите вам перешлю. У меня знакомые болели, я для них информацию искала, так как они жили на даче (на свежем влажном воздухе кашель не такой удушающий, поэтому специально поехали туда), а там интернет вообще почти не ловит

0
07.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Да спасибо..пришлите..мы живем возле леса в своем доме..проветриваю...постоянно.

0
07.03.2018
Елена
Летний сыночек, 9 лет 9 месяцевЗимняя девочка , 4 года 4 месяца Саратов

эх, красота какая, прям моя мечта)

сейчас найду и пришлю в личку вам

0
07.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо..

0
07.03.2018

Синекод, на улице больше не гуляли

0
07.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Почему? На улицу нельзя??

0
07.03.2018
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва

У нас был, со всеми репризами. Вас что конкретно интересует?

0
08.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Я так поняла что он не лечится..может какие способы облегчить есть.

0
08.03.2018
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва

Смотрите, там когда прошли все стадии болезни, причина кашля уже в головном мозге. В этом то вся и фишка и причина осложнений прививки. У меня заболел привитый, учились не то в пятом, не то в шестом классе. Это к тем5 возраста. Так вот когда причина кашля чисто мозговая уже пошла, мне ребёнка стало жалко, я дала синекод. Через три дня давать стала половину дозы, а ещё через три символическую раз в день. С момента как начали пить, кашлянула вот так с кукарекани5м один раз.

0
08.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Синекод он подавляет..кашель да? Я вот думаю супрастин может и синекод начать давать. Я то же читала что это на подсознании уже. А как понять что острая стадия прошла? Она сейчас кашляет кукареканием и в конце видимо что то вылетает. Она сглатывает. А так все хорошо. Не скажешь что боная носится играет , кушает... чаще приступы когда спит.

0
08.03.2018
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва

Я сейчас не вспомню, ребёнок на третьем курсе уже. Все стадии коклюша находила на раз два в инете. Прям с периодами по времени написано. Вот когда максимально сложенные сроки прошли и симптоматика совпала, тогда и прибила. Очень много инфо, погуглите. Не поняла зачем супрастин. Я начала По срокам сейчас не вспомню уже. Просто искала информацию с разных сайтов что б не было одинакового текста (не копипаст что б был) и сравнивала сколько недель первая стадия, сколь вторая, потом складывала, чт* бы раньше срока не дать. Вот прям так и было написано - стадия такая то, длится столько то, характерна тем то, потом начинается другая, при ней кашель становится таким то и д(тисы она обычно столько то... на счёт синекода на сайте РЛС почитайте инструкцию в разделе противопоказания и, если появились вопросы - звонок врачу за ответами.

Ещё вроде у Комаровского что то о коклюше было, но что именно не подскажу, у меня иная «религия»

0
08.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо..огромное..буду дальше искать.

0
08.03.2018
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва

ВОТ
например....

0
08.03.2018
Дарья
Ксения Юрьевна, 14 лет 3 месяцаРоман Юрьевич, 9 лет 11 месяцев Липецк

Синекод да, подавляет кашель

0
08.03.2018
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

двое деток годовалых подруг болели, младшей твоей были. они не были привиты. но у одной сразу распознали врачи, итого 4 дня провели в больнице всего, в общей сложности болела меньше месяца. У второй подруги дура-педиатр назначала не от того лечение аб. спустя неделю приема подруга к ней опять, что лучше не становится. Тогда та сказала ходить в больницу на стационар колоть другие аб. Проходили еще неделю. опять без особых улучшений. Подруга в инет искать что может быть, искала видео с похожим кашлем. Сама пошла в лабораторию и сдала на коклюш, подтвердился. Вызвала скорую и уехали в больницу. В результате неправильного лечения в начале болезни пробыли в больнице почти три недели. Зато у детей этих теперь точно есть иммунитет против коклюша. Я тут в рассуждения за и против пускаться не буду, конечно, но мои от коклюша не привиты (нет акдс). Я просто лично знаю несколько человек, у кого у деток после прививок нехорошие последствия были, именно поэтому пока решила ничего своим не делать. И, кстати, совсем не факт, что если бы у двоих твоих старших не было прививки, они бы перенесли гораздо сложнее это.

Тебе как маме жаль смотреть на своего ребенка, когда она так сильно кашляет, это естественно, но это не так уж страшно. Выздоравливайте!

0
08.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Ой ..спасибо..теперь и смысла нет наверное их ставить.

0
08.03.2018
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 4 месяцаСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Оль, все обойдется, срветуйся с врачом, может нибулайзер?

0
07.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Она не хочет сидеть дышать..орет..даю антигистаминные и сироп с подорожником..и много питья

0
07.03.2018
Brunhilda
Дочь, 10 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Моя сидит с нибулайзером под мультики. У нас строго - если хочешь мультики, надевай маску. Хотя поначалу даже боялась ее надевать, теперь все спокойно переносит. Дочке 2,7, не вижу с телефона, сколько вашей.

0
07.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

1,5 года. Мультиками не заманишь.

0
08.03.2018
Милая*
Соня, 23 года 5 месяцевПоля, 21 год 7 месяцевЮля, 12 лет 6 месяцев Караганда

Пусть орет, 10минут потерпите.. это для лечения нужно..

0
07.03.2018
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

У меня у соседки сначала старший заболел, а потом и мелкий, ему было 7 месяцев. Долго с диагнозом мурыжили. Долго после болезни дети кашляли, полгода точно. Как побегает, так кашлять. Но сейчас уже гораздо лучше. Дети оба не привитые.

Здоровья детям!

0
05.04.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Ой..спасибо. уже вроде на поправку дело идет.. так вроде ничего даже не скажешь что болеет носится как угорелая. А вот приступы бывают.

0
06.04.2018
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Пройдут обязательно!

0
06.04.2018

Я переболела коклюшем в 2 года, как итог бронхиальная астма. Но она меня не беспокоила до 25 лет практически. У детей то же тттт нет.

Есть аллергия на живность. Нет ее у меня.

Будьте здоровы!!!все наладится!!!

0
08.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Ой..сне стало сташно😵

0
08.03.2018

Я думаю, это конкретно мое слабое место. У вас такого не будет!!!

0
08.03.2018

У меня полгода кашляла. Первые 2 месяца со рвотой. Сдала на фигурное катание, т.к. в холоде легче. На занятиях не кашляла совсем.

Гуляйте почаще, пока погода холодная.

0
08.03.2018

Нам никакие сиропы не помогали. Ночью был один приступ с посинением. Недели две так было. Легче стало, когда стала корвалол давать. Как раз из-за фенобарбитала в составе. Хотя бы остановки дыхания прошли. Но кашляла все равно полгода.

0
08.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Стараемся гулять ..но она и на улице кашляет.

0
08.03.2018
Виски
Маргарита, 25 летКирилл, 12 лет 1 месяц Одесса

Моя первая свекровь педиатр,и вот она мне рассказывала,что лучшее лекарство от коклюша это рано утром выезжать на речку,в 5-6 утра и дышать этим воздухом с час.У сотрудника малыш недавно болел этой болячкой,у нас рядом лиман,он возил по утрам,помогло.Читала в нете что утром вода на речки выделяет какие то там полезные вещества,именно рано утром, вот они и помогают в лечении.Почитайте в интернете,может вам это чем то поможет.

0
08.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

У нас снег кругом и лед((( хоть и пруд рядом есть.

0
08.03.2018
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва

Да на самом деле там любой абсолютно свежий воздух подойдёт.

0
08.03.2018
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

У нас дочка, хоть и привита болела почти 6-ть месяцев коклюшем, приступы кашля возникали при активности - физической-эмоциональной и во время сна(( Это был ужассс((

Помог увлажнитель, Синекод и снижение активности. Ночью во время приступов кашля давали ей попить теплой воды, ей становилось легче.

Выздоровления вам!

0
07.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!

0
07.03.2018
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

Нда.. ( Неприятно.
Но, во первых, самой опасный коклюш до года. У вас младшая, я так понимаю, старше. Во-вторых жизни ей он сейчас не угрожает, надо просто перетерпеть, он когда-нибудь все равно пройдет.
Про прививки, согласна, лучше делать вовремя. Представляете если бы дочка подцепила его год назад, вот это страшно.

0
07.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Да же подумать страшно..жалко так ее ..да ей 1,5 года. Ну все равно...вроде все хорошо, а как приступ..места себе не нахожу..особенно ночью ужасный кашель бывает.

0
07.03.2018
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Да уж, гадость этот коклюш. Мои привитые в январе болели, но подкашливают все еще.
Что тут посоветуешь? Максимум свежего воздуха, больше ничего.
Поправляйтесть!

0
08.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо..

0
08.03.2018
Милая*
Соня, 23 года 5 месяцевПоля, 21 год 7 месяцевЮля, 12 лет 6 месяцев Караганда

Нам от кашля хорошо помогает небулайзер+физ.раствор

Может и при коклюше будет легче..
Скорейшего выздоровления✊
0
07.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо..

0
08.03.2018
ольга
Ева, 9 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
08.03.2018
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

Оль это с того момента когда мы списывались????по поводу анализа на коклюш????если не сидит с небулайзером,хотя желательно,частые проветриванияувлажняй воздух в помещениях,и мороз пока на улице хорошо выводить гулять часто.Снизь активность .По подруге знаю,она рассказывала.Болели долго
0
08.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Ой спасибо.. да мы списывались когда средняя заболела.. но у нее прошло и мы не пошли сдавать анализ. А теперь младшая..

0
08.03.2018

Держись! Деткам здоровья крепкого и выздоравления полного! Мои не болели, но болели двое детей из группы - у непривитой девочки дольше больничный был. В плане приступов кашля не подскажу.

0
08.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо...😘😘

0
08.03.2018

Обратитесь к гомеопату) нам очень помогло, хорошо снимали приступы! сама не верила, но работает)

0
08.03.2018
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Выздоравливайте скорее!

0
08.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо

0
08.03.2018
заболели. что делать??

Похожие записи