Войти

Гипервозбудимость?

Арина
****, 10 лет 2 месяцаКнопочка, 8 лет 6 месяцев Тверь

А вы не у Никитиной наблюдаетесь? Просто она нам вот тоже самое поставила и назначила, но у нас проблема с дневным сном ( не спит совсем, даже не ложится) и ночным ( встает играет и снова ложится спать) .

Вот тоже сомневаюсь на счет лекарств.....смущает меня этот биотредин и что там написано при тяге к спиртному 🤔 вот нам это как поможет? Охох..... хотя наш педиатр (Сучкова Лиана Анатольевна в кл.педиатр у нее наблюдаемся) сказала что он безвреден и стоит попробовать. Начала вчера давать первый день, посмотрим...

А вот на магний моего так обсыпало-жуть просто! Мы его еще в год пили, тоже со сном были проблемы. Так что будь аккуратнее с ним!

0
15.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Она))) я еще с педиатром не говорила...Ну у нас по сути проблем нет кроме тонуса и истерик у врачей. Так что не знаю я...

0
15.03.2018
Арина
****, 10 лет 2 месяцаКнопочка, 8 лет 6 месяцев Тверь

Хмм...ну тогда да....какой смысл? Он же Вам тонус не уберет, это все для мозга лекарства.

А у ортопеда Вы у кого? Мы только к Рассказову ходим.

0
15.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

У мурги были.но он сразу сказал это тонус от шеи.надо к неврологу. Единственное что...маленьким часто магний от тонуса назначают...вот может его попробовать. Ножки потому что такие напряженные у нее часто

0
15.03.2018
Арина
****, 10 лет 2 месяцаКнопочка, 8 лет 6 месяцев Тверь

Мы в год пили магний, пропили 2 недели и обсыпало....он вроде как накапительного действия, особо результата я увидеть не успела.

0
15.03.2018
Арина
****, 10 лет 2 месяцаКнопочка, 8 лет 6 месяцев Тверь

А еще Мурге вам не показывал зарядку? У нас тоже было напряжение но массаж в 1.6 он не дал делать себе и Нам Рассказов показал как делать гимнастику и стало лучше- ножки исправились

0
15.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Ой а можете объяснить? Мурга не показывал она еле себя потрогать дала

0
15.03.2018
Арина
****, 10 лет 2 месяцаКнопочка, 8 лет 6 месяцев Тверь

1.Ходить по орто коврикам+ я еще сама делала на картон на клей: фасоль, кофе, палочки, веревка, губка, камешки гладкие

2. Гимнастика для малышей- в инете много видео:

Поза кошки -это когда спину выгибают

Лодочка

Хождение на носках

Хождение на пятках, вот до сих пор не освоил🤔

Канатоходец- по швабре дома ходим 😂

Сидя на стуле мячик катает ножками туда-сюда

Пятки вместе- носки в разные стороны разводит

Ходим по ступенькам и залезаем на улицы на брусья.

Еще что то делали...не помню уж. Вот это все выше и сейчас делаем. Вообще мой любит под Железновых делать зарядку- попробуйте!

Бассейн еще советовал очень, но т.к. я уже была с большим животом мне тяжко его водить было, а больше не кому.

И самое главное купала с морской солью!!!

Мой тоже особо не дает посмотреть.

Вот мне чем Рассказов нравится- приходим к нему в ДОКБ в кабинете раздеваю и он его не трогает а сидит и со стороны смотрит как тот ходит и залезает везде😂 мне только говорит куда его повернить-посадить-поднять-дать что то в руки. В крайних случаех трогает его, но перед этим дает ему привыкнуть к себе. Вот обожаю я этого врача 😁 чудо человек!

0
16.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

А сколько вашему лет тогда было ? Мне кажется моя еще ничего из этого делать не будет...

Она начинает кричать при входе в кабинет так что там все равно что смотрит , что трогает😂

0
16.03.2018
Арина
****, 10 лет 2 месяцаКнопочка, 8 лет 6 месяцев Тверь

Мы в 1.3 начали делать гимнастику. Сначала я все делала, а он пытался повторить. Через месяц примерно уже стало получатся, но все равно всегда я делаю с ним. А по орто коврикам он вообще всех ходить заставляет кто в гости приходит 😁 даже бабушкин шпиц ходит-волокает его туда-суда по ним за ошейник😂😂😂 но он уже тоже втянулся в это дело😂😂😂

0
17.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

😂😂😂😂😂

0
17.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Если истерика ребенка является признаком чего-то ненормального, то обе мои ребенки просто гипер-ненормальные)). Я не прочитала ничего страшного. Честно. И с вашей шеей это вообще вряд ли связано, скорее возрастное. Все это корректируется режимом и доброжелательным отношением. Возможно, проконсультироваться у психолога или психотерапевта детского.


0
14.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Она не психованая, нормальная)))Все что у нее есть это истерики когда лезли клыки. Сейчас нет... и вот 3 раза ночных истерик. Я и думаю насколько вообще нам это все нужно. Но если в плане профилактики и это все несерьезные лекарства то может и пропить...

0
14.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Я бы сказала, это вообще бесполезная хрень ненужные лекарства. Они ни от чего не лечат, а создают просто видимость, типа что что-то делаем). У нас же все тревожатся и считают, что детей надо лечить)). А то что-то упустим.
Ночные истерики бывают, если ребенок перебрал эмоций и впечатлений за день или чем-то напуган. У моей младшей бывает такое, она чувствительная довольно. Но мне как-то не приходит в голову чем-то ребенка пичкать. Ну, и неврологи наши очень страдают гипердиагностикой и маразмом. Но это мое мнение, понимаю, что оно тут непопулярно).

0
14.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Ну я не могу не согласится...еще она мне сказала что ребенок к 2м годам должен говорить предложениями из 3х и больше слов. А у нас только из 2х)))

0
14.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну вы меня поняли)

0
14.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Кстати насчет психованности... Почему-то люди часто смущаются специалистов с приставкой пси. А зря. Если вы к ним обращаетесь, это не ставит на вас клеймо психа). Просто, например, проблемы неврозов , заиканий, испугов и т.д. лучше заниматься именно с ними, поскольку именно они в этом компетентны, а не неврологи, к которым идут по традиции. Нет в них ничего страшного и к ним ходят абсолютно нормальные люди.

0
15.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Нет.я к тому, что я в ней никаких отклонений не вижу в этой части. Мы пошли к неврологу лечить тонус и ножки, но никак не голову. А гипервозбудимость нам получается поставили из за того, что ребенок орет у врача и пару раз проснулся ночью с истерикой с моих слов...

Сложность в том, что я тоже не могу знать нормально ли, что ребенок в 2 года может жить спокойно,А может и поистерить от 1 до 3 раз в день по разным поводам (например, что то не дали или сделали не по ее). У меня л на одна, и я других то и не видела и не знаю, что норма, а что нет))))

0
15.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Моя младшая истерит только так)). Я просто уже фильтрую все, что они говорят и хожу к ним только для оформления в сад или школу. Ибо без диагнозов не уйдешь. У нас ещё идут к неврологам по любому поводу. Плохо спит, говорит, истерит - к неврологу). И давай лечить дитё, чтобы стало "правильным" и сидело тихо в углу. Ну не маразм ли?

0
15.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Ну вот и я думаю что все дети истерят.тем более возраст такой. Да взрослые истерят чо уж там)))))

0
15.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Скажите, а тонус как проявляется? Может, я еще чего не знаю и дите не лечу от чего-то страшного...

0
15.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Ну ей диагностировали зажим шейной мышцы в 3 мес. Там только невролог пощупать может.она спала только на одном боку т к на другом было больно и кричала... Потом массаж лечение и все. А как пошла к 1.5 годам начала косолапить.я думала это по части ортопедии, а оказалось скачок роста,организм и мышцы не успевают как то перестроиться и от шеи идет и в них напряжение. Я и сама замечаю , когда массаж ей делаю , что она ноги напрягает ниже колен и ступни.

0
15.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

То, что косолапит - это вариант нормы в вашем возрасте). Шея вообще ни при чем.

0
15.03.2018
Оксана
Дочь, 10 лет 4 месяцаСын, 6 лет Новошахтинск

По поводу ночных истерик. У меня доча в 1,5-1,6 года просыпалась посреди ночи глаза открытые ,а я понимаю ,что она еще спит. Орет ужас,как. Минут 10-15 вообще не переставая. Ни чем не могла успокоить. Успокаивалась когда отходила от сна. Так продолжалось недели полторы. Я три бабки обьездила. Мне было реально страшно ночью. Вообще не до смеха. Все говорили разное. Хрень одну короче. Пока мне подружка у которой двое деток не сказала,что возможно она просто писать хочет. Походу так и было. Как только она писала успокаивалась спать ложилась. Глицин нам вообще ни как не помог. Она очень активная и легковозбудимая. Слава Богу,пережили. По поводу тонуса, у нас был на ножках сама массировала дома просто врач показал как.

0
14.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Спасибо...походу у нас с вами похожая проблема. Когда прошло?

0
14.03.2018
Оксана
Дочь, 10 лет 4 месяцаСын, 6 лет Новошахтинск

Ну нам было тогда 1,5-1,6 года. Недели полторы крики по ночам. А потом начала к горшку приучать по ночам высаживала. Она у меня очень любит пить воду с бутылки. Я старалась до ее криков высадить на горшок. И уговаривала. Говорила,что водички с бутылочки дам попить лиж бы села на него. Ситуации разные бывали. Дитя с просони усадить на горшок. Высаживала через 2-3 часа. Где то за два месяца она привыкла к горшку ночью. И все прошло. Удачи Вам!

0
14.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Спасибо!

0
14.03.2018
Оксана
Дочь, 10 лет 4 месяцаСын, 6 лет Новошахтинск

Пожалуйста:) буду рада если поможет мой комментарий

0
14.03.2018
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

обычно назначают просто Магне В6 и глицин... я давала одному ребенку, эффекта не особо заметила... многие дети боятся врачей, мне кажется, это нормально... а косолапость лучше к ортопеду...

0
14.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Ортопед смотрел. Сказал это по части невролога из за тонуса

0
14.03.2018
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

нам обувь и массаж назначали одному ребенку при косолапости... как был косолапый, так и остался...

0
14.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

У нее косолапость из за тонуса)надо убирать тонус

0
14.03.2018
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

плавание хорошо помогает, после бассейна прям ребенок становился очень спокойный... магне в 6 и глицин больше как витамины...

0
14.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Спасибо

0
14.03.2018
Инга
Алапаевск

У меня тоже были проблемы с сыном,он с рождения страдал гипервозбудимостью, роды были не самые легкие. Невролог нам никаких серьезных диагнозов не ставил, но сказал, что кислородное голодание в родах могло оказать влияние на мозг и нервную систему. Предлагали нам лекарства, но когда я почитала побочку, то решила попробовать альтернативные методы, лечились у остеопата в Остмеде на Фрунзенской. После нескольких сеансов у Ящиной О. В. ребенок стал гораздо спокойнее, и сон наладился, ушел гипертонус и головные боли. Стали активнее заниматься и сразу развитие стало набирать обороты. Вообще довольна, что обратилась к остеопатии, доктора профессионалы, но главное, что вижу изменения в лучшую сторону.

0
15.05.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Я скептически отношусь к остеопатии. А вообще все уже прошло...Оказалось, что это просто нервы на клыки!!! Хорошо, что не стала ей давать эти успокоительные...А то , что ребенок плачет у врача, мне кажется это нормально.

0
15.05.2018
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

Я, конечно, не в кассу со своим комментарием. Но сын с рождения не спал, орал круглые сутки, ночью вставал раз по 40-60, это был ад на земле. И по неврологам ходили - без диагнозов. Одна только ссылалась на КС, но в нашем случае это чушь. На своем опыте всегда предлагаю "поделить на 2" проблемы и лекарства. И включить холодную голову.

Гипервозбудимость в вашем возрасте - странный диагноз, я бы засомневалась сильно.

0
15.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Почему не в кассу...Я тоже до сих пор сомневаюсь по поводу этого всего...неужели другие дети не истерят и не плачут. Это не дали...То не сделали и пожалуйста. Уже ревет

0
15.03.2018
Арина
****, 10 лет 2 месяцаКнопочка, 8 лет 6 месяцев Тверь

У нас вылезла побочка на биотредин 😫😫😫😫 сын стал отказыватся от еды!!! Хотя он всегда ел ОЧЕНЬ хорошо!!! Я даже ограничивала его!!!! А тут не хочу и все.... давала лекарство всего то 4 дня! Отменила с сегодняшнего утра....

Сначала не понимала с чего вдруг отказы, а прочитала еще раз анатацию и там есть пункт о еде😫

Блин ну вот как так то....

0
19.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Ой нам тогда категорически нельзя т к мы малоежки. Но мне педиатр сказала не пить. Только магний. Я сама биотредин пью. Мне норм😂

0
20.03.2018

Гипервозбудимость-это довольно серьёзный диагноз. И такими препаратами не лечится. А лечить это нужно.

0
14.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Все что у нее есть из возбудимости я описала. Видимо это какая другая степень или невролог так обозначила ситуацию

0
14.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Сейчас пробежалась по одной статье про гипервозбудимость и поняла что это вообще не про нас... кроме тонуса и иногда истерик. Странно...невролог вроде хорошая у нас

0
14.03.2018
тамара
Андрюшка), 11 лет 1 месяцВаренька, 9 лет 5 месяцев Пенза

Я давала сыну глицин от ночных истерик.нам помог

0
14.03.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

Спасибо

0
14.03.2018
Может ли температура повлиять на Вчд ? Ребенок резко/неожиданно начал заякаться

Похожие записи